Новости. Омск

В Омске вывоз мусора станет вчетверо дороже

Фото из архива

Цена услуги взлетит с начала 2017 года.

Цена  вырастет в связи необходимостью сортировать и утилизировать твердые бытовые отходы. Раньше коммунальщиков законодательно не обязывали этим заниматься, рассказал сегодня зампредседателя РЭК Омской области Игорь Михайлов.

Пока услуга по вывозу твердых бытовых отходов входит в состав прочих жилищных услуг и оплачивается в многоквартирных домах исходя из площади квартиры. С января 2017 года, как сообщили СМИ, цена услуги будет зависеть от норматива, помноженного на количество проживающих.

Цена на услугу вырастет в связи необходимостью сортировать и утилизировать твердые бытовые отходы. Раньше коммунальщиков законодательно не обязывали этим заниматься. На встречу с журналистами в пресс-центр «Комсомольской правды» 15 июня были приглашены начальник сектора по обращению с отходами регионального минприроды Татьяна Колот и зампредседателя РЭК Омской области Игорь Михайлов.

Читать далее: http://omskregion.info/news/42658-s_yanvarya_2017_goda_vvoz_musora_omicham_stanet_vc/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: рэк
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Ворона и сыр13.05.2016 21:36:54
А в ванне с молоком искупался?
3
0
гость13.05.2016 22:00:20
что он может проверить?
1
0
омский лапоть14.05.2016 08:03:24
Охрану!
0
0
нг14.05.2016 16:06:54
Частное предприятие свободно может послать на"" любое должностное лицо, не имеющее законных оснований для проверки (все эти основания определены в законах). Чего он там проверял и на каком основании - так и осталось неизвестно.. Он пожарный? или из СЭС? Или область этому заводу бабло даёт? .. тема не раскрыта..
10
0
Вячеслав15.06.2016 20:38:48
Нет, РЭК не прав, если уж повышать, то повышать! Что такое в 4 раза, тьфу! Вот если повысить в 20, 40, нет 100 раз, вот это будет здорово! Как то уже все забыли, что у людей нет денег. Повышение тарифов денег в карманах жителей не прибавляет. Если правительство заморозило зарплаты, пенсии, то пусть заморозят и тарифы. Ну не может быть такого, что люди должны отдавать все деньги поставщикам коммунальных услуг, ведь кроме всего люди еще хотят есть, одеваться, лекарства покупать, которые относительно зарплат невыносимо дорогие.
1
0
нг15.06.2016 21:11:51
хм... комментарии из статьи про проверку завода.. странное что-то...
1
0
надежда15.06.2016 22:08:21
а кто будет проживающих считать?
3
0
ст. по дому15.06.2016 22:39:41
Вячеслав. Вы не совсем правы...Вернее, не совсем прав БК... Не повышается стоимость вывоза мусора, а В В О Д И Т С Я НОВАЯ коммунальная услуга, новая СТРУКТУРА ( по образцу Капремонта). Содержать новый аппарат Н А Д О ??? надо !!! Оклад в 90-100 тыс. руководителю НАДО ??? надо !!! Вот и получилось повышение в 4 раза ...Может эта контора мусор на ЛУНУ будет отсылать..А это ОГО!!! сколько стоит....ДЕРЖИТЕСЬ, ЗЕМЛЯНЕ, мы вам поможем...
0
0
Лихачев15.06.2016 23:04:39
Ага. наконец дошло. Москвичи приходят, а мусор на полигон возить будут из районов. И из деревень. А мы будем за это платить. Тариф возрастет примерно в 4 раза. Михайлов то тут причем - он считает по формулам.
1
0
Конь16.06.2016 00:08:00
Город станет в 4 раза чище?
2
0
нг16.06.2016 00:10:41
Лихачёв, не завидуйте. Эти деньги без вас разберутся как потратить и куда деть. Занимайтесь своим ТРУДом. - Кстати, что там с девочкой, на которую упал снег - вы ей хоть деньгами помогли? Офицер, не опозорили честь мундира?
0
0
гость16.06.2016 00:18:01
Сколько проживает в данной квартире сложно определить (даже старшие по домам этого не знают), а вот сколько прописано, это можно узнать. Поэтому услугу надо считать не сколько проживает, а сколько прописано в данной квартире. Согласно закона в квартире без прописке проживать запрещено.
0
0
Капитан Овечкин16.06.2016 01:01:01
))) Расчёты и авторов в студию! Сказочники))
0
0
ст. по дому16.06.2016 07:19:17
ГОСТЮ Вы правы в том, что ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ в квартирах данного дома будут платить за ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ. в том числе и НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ( по аналогии ОДН на воду, которая также оплачивается по числу ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ)... А КАК проверить, сколько проживает ??? УВЫ!!! Это никому, в тч "народной" полиции - не интересно
0
0
Андрей16.06.2016 07:43:13
Мусор, исходя из площади квартиры оплачивать вообще очень грамотно. Ведь площадь выбрасывает мусор, а не люди. В трешке может жить один человек, а в однушке пятеро, потому что купили крутой джип в кредит, а не квартиру побольше.
А вообще сплошное обирательство.
0
0
Омич316.06.2016 09:15:00
Прописка у нас давно отменена благодаря реформам демократии. И потом это просто налог на каждого человека и не более я может весь мусор на даче! сожгу в печке? Ведь налога на печь ещё нет?
0
0
Считаю16.06.2016 10:29:41
Посмотрел на своё мусорное ведро: все сплошь упаковки от продуктов питания. То есть , заплатил за упаковки в магазе, и ещё раз за утилизацию? Где Чубайс с нанотехнологиями. Хочу упаковки, которые можно также кушать, без ущерба для желудка?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич