Новости. Омск
bk55.ru

Уходящий из сенаторов Голушко заявил, что хочет обязать их отчитываться перед регионами

14-05-2016 17:39:31
 Андрей Голушко

Член Совета Федерации Андрей Голушко внес в Госдуму законопроект, обязывающий федеральных сенаторов не реже раза в год информировать о результатах своей работы власти своего региона.

«Проект федерального закона… предусматривает установление обязанности члена Совета Федерации не реже одного раза в год информировать о результатах своей деятельности орган государственной власти субъекта Российской Федерации, наделивший его полномочиями члена Совета Федерации», – говорится в пояснительной записке.

Голушко пояснил, что сегодня сенаторы отчитываются не во всех регионах, так как норма не является обязательной.

«Введение данной нормы позволит повысить ответственность членов Совета Федерации за результаты своей работы. Дополнительно в проекте предусмотрено право органов власти субъекта РФ, наделивших полномочиями члена Совета Федерации, самостоятельно устанавливать порядок рассмотрения информации члена Совета Федерации о своей деятельности», – говорится в пояснительной записке, информирует РИА.

Андрей Голушко, как сообщал БК55, в этом году баллотируется в Госдуму.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru