Новости. Омск
bk55.ru

О срыве выпуска ракет на омском «Полете» доложено Путину

16-05-2016 10:06:38
 Ракета «Рокот»

Президент РФ в Сочи распекал руководителей холдингов за проволочки с выполнением госзаказа.

Темой совещания по проблеме выполнения гособоронзаказа, прошедшего в Сочи под председательством Владимира Путина, стали сорванные в прошлом году контракты. Предприятия ОПК «в целом добросовестно выполнили взятые обязательства», но «исполнение ряда контрактов, к сожалению, оказалось затянутым, а некоторые из них – даже сорванными», заявил в начале совещания президент, попросив директоров холдингов объяснить причины срывов, и «предложить меры для того, чтобы подобные вещи не повторялись».

Подробности федеральные СМИ не приводят, только уточняют список проштрафившихся предприятий.

В марте замминистра обороны Юрий Борисов заявил, что в 2015 году не были поставлены 15 самолетов (два новых Бе-200 с Таганрогского авиазавода и 13 бомбардировщиков Ту-22М3, Ту-95 и Ту-160, которые должны были пройти модернизацию на Казанском авиазаводе), восемь кораблей и судов (фрегаты и десантный корабль, которые строились на калининградском «Янтаре», и ремонтируемые на дальневосточных заводах корабли и подлодки), 17 комплексов связи и систем управления, три конверсионные ракеты «Рокот» (ГКНПЦ им. Хруничева) и более 200 ракет-мишеней на базе списанных зенитных ракет.

О проблемах «Полета» рассказывал БК55. На днях в частности были обнародованы подробности проблем с другой выпускаемой в Омске ракетой. Второй экземпляр ракеты-носителя «Ангара-А5» тяжелого класса будет готов на три месяца позже чем планировалось. «Центральный и боковые блоки для второй ракеты-носителя «Ангара-А5» должны были быть изготовлены и отправлены из Омска в Москву еще в марте. Согласно текущим планам, изготовление и проверка блоков должны завершиться в мае, то есть отправка их на головное предприятие состоится не ранее июня», – сказал собеседник агентства ТАСС. По его словам, причинами задержки стали проблемы с поставкой комплектующих, а также наладка производства в Омске.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru