Новости. Омск

Юрий Шатилов: «Не знаю я политика с фамилией Денисенко»

Скриншот с видео РИА «НДС»

Директор консалтингового агентства «Ладно» Юрий Шатилов прокомментировал БК55 сегодняшнее ноу-хау в сфере PR-технологий Олега Денисенко, который пробежал отрезок полумарафона в футболке с собственным портретом.

– Юрий Игоревич, сегодня ваш «любимый», насколько мне известно, политик снова отличился креативом в рекламе себя любимого. Как вы, как специалист, прокомментируете такой ход саморекламы?
 Ну, если некоторые депутаты Госдумы себе памятники ставят (речь о трехметровом бронзовом Владимире Жириновском работы Зураба Церетели – БК55), то почему бы Денисенко не пробежаться в футболке с собственным портретом? Понятно, что разные люди могут позволить себе разное, особенно, если человек фактически не является политиком, но ему очень хочется. Разумеется, г-ну Денисенко советы в области пиара дают многие, что нормально. Плохо, когда у человека нет внутреннего стопора, чтобы их фильтровать.

– Правильно я поняла, что вы не считаете Олега Ивановича политиком?
Лично я не знаю политика с фамилией Денисенко. Потому что я не знаю о каких-то его значимых для россиян инициативах, законопроектах, выступлениях. Поэтому-то у него просто нет никакой репутации с точки зрения политики. Взять, к примеру, Навального: вот у него есть репутация, он её сам создал – со скрипом, трудом, но создал, да еще и государство помогло, которое его не любит. А в случае с Денисенко, повторюсь, видно только одно - человеку очень хочется. При этом можно и бегать, и деревья сажать, и ямы на дорогах, как некоторые, закапывать, но при отсутствии цели всё это выглядит как случайные сумбурные, а поэтому бессмысленные действия.

– Ну, почему же нет цели, она вполне понятна: сначала хотел занять губернаторское кресло, не получилось – планирует сохранить место в Думе.
Извините, пост губернатора – это исполнительная власть, Дума – законодательная. В итоге получается, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Ладно, скажем так, человек хочет сохранить некое место в большой политике. Но для этого не бегать нужно – кто об этом вспомнит на выборах? Что кто-то пойдет голосовать за Денисенко, потому что он находится в хорошей физической форме? Где его идея: для чего я иду в политику? Тот же Навальный против кого-то и за что-то борется, его позицию можно не разделять, но она вызывает уважение. А за что, против кого борется Денисенко или тот же Шрейдер? Это «политики»-абстракции, люди не знают, кто это такие.

– Думаю, Виктора Филипповича, как минимум, помнят в качестве мэра Омска.
Невозможно двигаться вперед с головой, повернутой назад. Шрейдер, Денисенко – это всё прошлое. Наша беда, что сегодня у нас нет ни одного политика будущей формации, ни по возрасту, ни по мировоззрению. Всё время утыкаешься в каких-то денисенко с бонковскими, все с каким-то душком. Они рассчитывают, что у людей вообще нет памяти? Хотя, может быть, омичи действительно придут на выборы и без особых мыслей в голове покорно проголосуют за предложенный список... Горько от этого. У политика должна быть внятная позиция: что я хочу для себя, для города, для страны. Умение это формулировать, а потом и добиваться исполнения своих мечтаний – это и есть сила тех людей, кто хочет заниматься данной сферой деятельности. А у нас одни загадочные слова: «Выбор есть!» Мне всё хочется спросить: «Между кем и кем выбор-то?». Хотя, что это я так на этого господина набросился? Может быть, если он еще и распишется на своей футболке, то получится неплохой сувенир для какого-нибудь музея омской политики. Может быть, за неё потом кто-нибудь даже сколько-то денег даст. Но не я.

Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
7
пепелац15.05.2016 19:28:09
на фоне абсолютно безликих местных "политиков" этот хотя бы заявляет о себе как о персоне.А эксперты, при всём уважении, теоретизируют о каких-то сферических выборах в вакууме.
0
0
Сергей15.05.2016 20:38:03
должно-быть в школе плохо учился?
0
0
Не понял15.05.2016 20:40:22
У коммунистов одно время был в кандидатах командир подводной лодки. Куда он подевался?
3
2
Охлобыстин15.05.2016 21:27:27
как хочется укусить! но не получается! пока просто пролаял. собака лает а караван идет!
6
7
Омич15.05.2016 22:10:36
Прав Юрий Шатилов. Действительно действия Денисенко не понятны.
Депутат Госдумы (законодательная власть) избран по партспискам КПРФ, захотел стать губернатором (исполнительная власть), не получилось, не судьба. На следующих выборах хочет стать депутатом (законодательная власть). Ему надо чётко определиться в какой власти он хочет быть, в законодательной или исполнительной, а то мечется от одной власти к другой. Любой политик, если он действительно политик, должен быть последовательным в своих взглядах, решения и действиях.
3
4
Владимирович15.05.2016 22:13:15
В будние дни как минимум два раза прохожу через самый вонючий в мире подземный переход под ул. Гагарина. И все время слышу: "Денисенко! Выбор есть!" В чем выбор - загадка. Но голосовать за него не хочу. Он мне в переходе надоел.
0
0
Петрович15.05.2016 23:04:35
Слет пикейных жилетов в каментах. Ржу.
5
2
Владимирович15.05.2016 23:35:00
Петрович, ржание - естественное звуковое выражение эмоций. Способность ржать люди приписывают исключительно лошадям. Хотя возможно, что и среди людей могут быть продвинутые индивидуумы.
6
5
дед16.05.2016 01:54:35
Какая разница, кто Шатилов. Человек высказал граммотную, аргументированную позицию. В омске, да и в России вообще политики нет, не созрел еще избиратель.
2
0
aдвoкaт16.05.2016 07:38:11
участие в любом мероприятии для человека собирающегося на любые выборы-это просто информационный вброс, и это на самом деле хорошо. Сегодня у Олега Денисенко другая беда, потеряна политическая ориентация, кто он сегодня, либерал, коммунист, правый?, избиратель дезориентирован, нужно срочно этот пробел устранить, если конечно Олег собирается что то выигрывать.
4
1
Медиум16.05.2016 08:42:54
А этот Шатилов - он кто?
2
0
Посадник16.05.2016 09:24:41
Электорату, кроме узкой кучки, глубоко наплевать на депутатов и депутатиков. И, тем более, на экспердов. Нигде больше не врут, как перед выборами, на охоте и после войны. Ничем не отличается и сегодняшняя кампания. Разве эти кандидаты уменьшат платежи ЖКХ, снизят цены на лекарства, и т.д. Пустота и трёп, в том числе проплаченных экспердов. (Что такое консалтинговая фирма и что она производит? Хотя бы тапочки)
1
3
Омич16.05.2016 09:31:29
Кто занимается политикой и отслеживает политические процессы в стране и Омске, те знает кто такой Юрий Шатилов и чем занимается.
Он не сегодня появился, а уже давно.
3
0
Снежа16.05.2016 10:43:14
О Боже мой, я фразу "пусть бегает" раз только три увидела, как минимум, в этой статье, к слову, только что прочитала новость про то, где писали про этот полумарафон и там про Денисенко написано ровно 2,5 строчки и одно фото с его командой.не дает покоя людям скромная персона г-на Денисенко.
0
0
Денис Юрьевич16.05.2016 10:44:33
"Любимый" политик - потому и не дает покоя)))
4
0
Лев16.05.2016 10:50:53
Откуда выпрыгнул Шатилов? И что так вдруг ему важно стало говорить о Денисенко? Не было его не было, а тут вдруг язык зачесался.
2
0
Ольга16.05.2016 10:59:13
Соглашусь с комментаторами - а кто такой Шатилов. И когда этот непонятный чел стал специалистом в области PR- технологий? Преподаватель политеха, ну был такой. Шатилов - никто. А никто может говорить только ничем.
2
0
НН16.05.2016 10:59:23
Понятное дело, материал заказной. Один объект пристального внимания. Денисенко на высоте раз вокруг него так танцует оппозиция. Технологии только староваты.
4
0
ВВ16.05.2016 11:08:48
Точно)) Денисенко молодец! Радует креативом, а вот недруги - никакой фантазии.
1
1
Геннадий16.05.2016 11:36:56
Олег Денисенко конечно интересная личность. Депутат двух созывов. Депутат двух областей Омской и Томской, избран в обеих случаях по партийным спискам. Любого депутата надо оценивать по его работе в качестве депутата, что он сделал для своих избирателей, чтобы им стало лучше жить. И здесь возникает множество вопросов, а действительно, что сделал Денисенко для избирателей двух областей?
3
0
Семен16.05.2016 12:11:52
Мдя, каков Иксперд такова и статья..

БК давно надо было разобраться кого они привлекают в качестве экспертов :))) Зная многих персонажей много лет, просто диву даюсь их комментариям :)))
4
0
Семен16.05.2016 12:13:57
Нда, и еще... :) Юре следовало бы подумать о том, что гораздо больше количество Омичей не знает кто такой Шатилов
2
0
рядовой гвардии омичей16.05.2016 12:32:06
А вообще в Сибирском Детройте(Омске) что-либо хорошего кто-нибудь из вчерашних или нынешних сделал для города ,области? Может Полежаев,Шрейдер,Двораковский,Назаров или предводитель единоросов? Город и область деградирует ,молодежь переезжает в более цивильные регионы .О последнем свидетельствует статистика. Регион будет хиреть. Только вечному предизбиркому будет всегда хорошо. В Омске нужна новая грамотная,энергичная ,любящая свой город и область новая власть. Иначе мы будем всё быстрее валиться в пропасть безысходности. Думайте ,граждане, за кого голосуете!!!!
2
0
Журналист16.05.2016 13:07:14
Аффтор маненько "бабок срубил" на статье. Пусть. Кто ж такой Денисенко? Это тот, кто сегодня пытается помочь региону, помогая очиститься от грязи. К какой партии он относится - наплевать
2
0
Ок16.05.2016 14:53:45
Смешно так,говорит не знаю кто такой Денисенко,однако все что он в Омске делает и как-знает лучше многих других.
2
1
Героиня16.05.2016 14:56:15
А мне кажется Навальный ему денег дал, уж сильно много и часто о нем в хорошем ключе в этой статье говорится, а точнее этот тандем решил на фоне Денисенко опять-таки пропиариться.
3
0
Антон Омскъ16.05.2016 16:04:35
Почему никто не вспоминает, что Шатилов и ему подобные из кунгурцевско-корбовской тусовки в свое время жили на гранты, сами друг друга награждали, рисовали рейтинги и т.д.? Было это всего чуть более 10 лет назад. И деньги фонда Сороса были очень даже причем. сегодня этот музейный экспонат вдруг снова начал всех оценивать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич