Новости. Омск
bk55.ru

Шелпакову поставили в вину 355 нарушений в детских лагерях

25-08-2011 12:22:17
Прокуратура Омской области, найдя в конце сезона в детских оздоровительных лагерях Прииртышья 355 разнообразных нарушений, потребовала от министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергея Шелпакова исправить положение.
В стационарных и палаточных детских оздоровительных лагерях выявлено 355 нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства при организации питания и медицинского обслуживания детей, обеспечении безопасности детей, в том числе на водных объектах, а также при осуществлении их перевозок к местам отдыха. В связи с нарушениями требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм ликвидировано муниципальное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «Орленок» Русско-Полянского района, приостановлена деятельность детского оздоровительного лагеря «Жемчужина» в Горьковском районе. По причине нарушений правил пожарной безопасности не используются плавательный бассейн и спортзал в детском лагере имени И. Пономаренко Марьяновского района, в Оконешниковском оздоровительном лагере – один из спальных корпусов. В ряде лагерей не обеспечена антитеррористическая безопасность пребывающих в них детей.
По выявленным нарушениям в частности 2 материала проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. Министру по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Сергею Шелпакову внесено представление с требованием принятия дополнительных мер по защите прав несовершеннолетних граждан, сообщила облпрокуратура.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru