Новости. Омск
bk55.ru

Алексей Сокин признал, что информацию о «скотомогильнике Гамбурга» скрывали намеренно

17-05-2016 17:35:31

На территории города находятся и другие скотомогильники, не стоящие на учёте.

Сегодня в Центральном районном суде Омска прошло очередной заседание по делу Юрия Гамбурга, бывшего вице-губернатора, обвиняемого в превышении служебных полномочий.

В ходе допроса последнего свидетеля защиты – вице-спикера Горсовета Алексея Сокина – адвокат Любушкин вновь поднял вопрос о скотомогильниках. Юрист отметил, что информация о захоронении скота на территории Чукреевки исчезла после того, как посёлок включили в черту города.

«Да, эту информацию вполне могли начать замалчивать, чтобы не ничего провоцировать. Уверен в этом», – ответил Сокин. 

Депутат пояснил, что если бы о скотомогильниках узнали в момент принятия Генплана – Чукреевку оперативно выделили бы из состава городских земель. О том, кто может быть ответственен за такое «умолчание», вице-спикер Горсовета не сообщил.

Юрий Гамбург, в свою очередь, отметил, что на территории Омска может находиться несколько других скотомогильников. За время своего развития город «поглотил» несколько сельскохозяйственных поселений, которые явно не стали бы увозить умерший скот за тридевять земель. 

Напомним, что по версии следствия Гамбург продал несколько участков в Чукреевке по сильно заниженной цене, из-за чего бюджет недополучил 400 миллионов рублей. Защита не согласна с предъявленным обвинением; по мнению адвокатов, цену на землю серьёзно «уронил» расположенный неподалёку скотомогильник. Информация о нём всплыла во время судебного разбирательства и стала сюрпризом, особенно для людей, построивших на «гамбургской земле» жилые дома.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru