Новости. Омск
bk55.ru

Александр Артемов: «Назаров, взяв Максима Михайленко в команду, сделал это из лучших побуждений»

18-05-2016 08:46:42

 Лидер омского отделения «Единой России» прокомментировал БК55 резонансную отставку «красного» министра строительства и ЖКК Омской области.

– Как говорится, назвался груздем, полезай в короб. Поэтому если не готов был стать министром, то не надо было давать согласие и найти в себе смелость сказать «Нет». Неприятный осадок от этого ухода, наверно, остался у всех, – высказался Артемов. – Многие видят в этом уходе политический умысел. Я, вот, например, не усложняю ситуацию. Она значительно проще. Меня удивило, что региональное отделение КПРФ нашло на скамейке запасных, которая у них коротка, Максима Михайленко. А из кого они будут потом правительство формировать? Из таких, как Михайленко? Кричать о том, что мы готовы нести бремя ответственности, – это один момент. Второй – Михайленко оказался не готов к грузу, который получил. Хотя он получил не то министерство, которое было 10 лет назад.

По словам лидера омских единороссов, ведомство тогда находилось в плачевном состоянии.

– Я тогда работал и знал, что это такое. Это министерство с десятками аварий каждую зиму, с нулевыми бюджетами, с немодернизированными котельными, с огромными задолженностями, – подчеркнул Артемов. – Такая ситуация была в Минстрое в конце 1990-начале 2000-х годов. В течение 5-7 лет до сегодняшнего момента ведомство отмобилизовано, так что там работать и работать. Плюс дорожный фонд просто выделяет беспрецедентные суммы. И сейчас в министерстве не то что денег нет, а наоборот, стоит вопрос расходования этих средств. Тут нужен умишко хоть небольшой, чтобы решить вопрос с теми же тендерами. За те два месяца, что Максим Михайленко был министром, можно было поднатореть и в терминологии. Тем более при нем оставались грамотные заместители.

Артемов поддержал позицию координатора ЛДПР по Омской области Алексея Ромахина.

– И третье, о чем говорил Ромахин, – возможно, и политический умысел, наверное, и это тоже есть. «Ах вот вам, давайте, получайте». То есть позиция против всего, – отметил Артемов. – А на сегодня в фонде капремонта катастрофически не хватает средств. Стоило откуда-то отрезать, на чем-то сэкономить. Первоначально я выражал готовность его поддержать как главу ведомства, но он ни разу не обращался. В то же время я очень хорошо отношусь к Михайленко. Главное, чтоб он не сломался на первом переломе. Пусть найдет в себе силы, набирается опыта и работает дальше.

Наконец, Александр Артемов попытался оправдать губернатора, сделавшего неправильный выбор.

– Гораздо проще главе региона, когда создается команда из представителей разных партий. Тогда возникают конкуренция, дискуссия внутри правительства, – заявил Артемов. – Пример – президент Владимир Путин. У него в команде Сергей Глазьев, Дмитрий Рогозин. Все работают рядом. Думаю, Назаров, взяв Максима Михайленко в свою команду, сделал это из лучших побуждений.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru