Новости. Омск

Трёхлапого пса Кирюшу из омского приюта забирают в Канаду

http://dog-omsk.ru/images/zhizn-priyuta/2015.10.31/IMG_0226.JPG
Фото: «Друг»

Омичка, эмигрировавшая в «Страну кленового листа», решила подарить семью собаке, которая никому не нужна.

Уроженка Омска Наталья Орлова, уже более десяти лет живущая в Канаде, случайно прочитала в интернете грустную историю одного из питомцев приюта «Друг». В прошлом году в Кировском округе нашли травмированного щенка: вместо одной из лап у него торчала кость. Жизнь животному спасла только ампутация. Наталью тронула судьба собаки. Посоветовавшись с мужем и дочерью, женщина решила забрать пса Кирюшу к себе в Канаду.

Наталья Орлова поделилась:

– Очень рада, что семья меня поддержала. Муж сразу согласился. Дочка вообще была рада, потому что она очень любит животных. Кот и собака, думаю, тоже не будут против – там посмотрим.

Наталья приехала за собакой в Россию. Сейчас Кирюша готовится к эмиграции.

Новая хозяйка говорит:

– Многие люди забирают красивых и здоровых собак. У Кирилла просто нет шансов здесь, а я не хочу, чтобы он провёл всю жизнь в клетке метр на метр.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
С.А.18.05.2016 09:11:59
Очень жалко, что такие люди покидают нашу страну...
Спасибо Вам, Наталья, за доброту, порядочность, благородство. Всего самого наилучшего Вам и Вашей семь.
16
1
АПС18.05.2016 09:12:23
Поступок ЧЕЛОВЕКА! Спасибо!
7
0
иногда захожу)18.05.2016 09:13:58
Достойно!!
2
2
я18.05.2016 09:36:24
Людям даже собак жалко оставлять в этом умирающем городе
0
0
Я потрясен18.05.2016 09:50:09
Для Я
Давайте прекращать бесконечное нытьё, ну,правда, не добавляет позитива.
5
0
Я потрясен18.05.2016 09:54:51
Присоединяюсь к первым трем комментариям.И давайте будем сами лучше относиться и к братьям нашим меньшим, и друг к другу, может тогда и небо станет светлее, и солнце ярче. Всем мира и добра.
1
0
Наталья18.05.2016 10:02:58
Наталья, у Вас большое, доброе сердце!
Спасибо Вам и дай Бог Вам и Вашим близким здоровья и счастья!
1
2
Ник18.05.2016 10:27:52
Статья читается так, как будто в Омске никто не стал его забирать и пса спасла жительница Канады. Может просто никто не знал об этом факте, вот и не забирали.
0
0
Омичка18.05.2016 11:21:16
И в нашей стране многие берут больных и искалеченных животин. И многие помогают. Доброта не зависит от места проживания.
1
0
Игорь Пушкарь18.05.2016 11:38:23
Ник, Кирюша находился в "Друге" с сентября прошлого года. После того, как в приюте его выходили и поставили на ноги, через сайт постоянно искали ему хозяина, рассказывая о его истории. Кстати, и сейчас в приюте есть несколько собак-инвалидов, ждущих своих хозяев. Вы можете посмотреть на них на сайте "12 канала" во вчерашних новостях

ссылки на видео
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/409868/triokhlapyi_pios_kiriusha_iz_omska_pierieiezzhaiet_v_kanadu

http://gtrk-omsk.ru/news/206209/
1
0
я18.05.2016 11:50:56
Собаки собаками понятно жалко их, посмотрите сколько в Омске в детских домах детей, в Доме малютки, в детских домах инвалидов, боже мой вот где БЕДА настоящая, а условия их содержания на те копейки, которые выделяет бюджет чуть лучше чем в приюте "Друг"
2
0
44518.05.2016 12:05:43
Действительно, многие омичи не знают, про таких животных.
Вот наши СМИ помещали бы почаще информацию на своих страницах и сайтах. Многие животные были бы пристроены. А люди нашли себе четвероногих друзей.
БК, помогите Другу, ведь если вы хотя бы будете размещать фото этих собак или кошек, требующих пристройства, многие из них найдут себе дом.
Сейчас у нас спасением животных занимаются общественники, на свои деньги их лечат, отдают в добрые руки. Если смогут таких найти
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич