Новости. Омск

Сотрудники «Рассвета» пожаловались, что Полежаева обзывает их челядью

По заявлению персонала, владелица санатория урезает работникам зарплату и выдаёт её с большими задержками.

Несколько работников санатория «Рассвет» обратились в газету «Ваш ОРЕОЛ» с жалобой на главного врача и собственницу учреждения Нателу Полежаеву. Одна из сотрудниц рассказала:

– Перед Новым годом части работников денег не дали. Врачам, медицинскому персоналу ещё что-то выплачивали, не поясняя, в счёт какого месяца идут эти суммы. Обслуживающий персонал зарплату за декабрь и январь получил лишь в феврале.

По словам работников, в конце марта им выдали квитанции за февраль, где суммы зарплат оказались меньше, чем обычно. Несколько человек подошли с претензиями к главврачу. Но Полежаева, как рассказывают сотрудники, ответов не дала и обозвала их «челядью, пришедшей выпрашивать деньги».

В комментарии «Вашему ОРЕОЛУ» Натела Полежаева признала трудности с зарплатой:

– Да, у нас были финансовые проблемы, но ситуация выправляется. В первую очередь мы выдаём деньги врачам, так как они выполняют основную работу в санатории. Скоро погасим все долги по зарплате.

Но перевела стрелки на семью своего бывшего мужа Константина Полежаева, который является сыном экс-губернатора и главным врачом Областной клинической больницы:

– Сотрудники относятся к ситуации с пониманием. А те, кто обвиняет меня и жалуется в газету, зря это делают. Обвинять надо власти и моих бывших родственников, которые хотели осуществить рейдерский захват моего бизнеса. Но, к счастью, им это не удалось. А что касается незаконного урезания зарплаты – сотрудникам не выплатили премию, а уведомление подписывается только в случае урезания оклада. Так что закон я не нарушала.

Но обслуживающий и младший медперсонал заявляет, что у них окладов нет, поскольку оплата труда у этих работников почасовая. Соответственно, им не урезали премии, а сократили стоимость одного часа работы.

Назвать себя работники побоялись.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Анна18.05.2016 16:57:58
Не по наслышке знаю, что действительно задерживают зп врачам
15
0
Прохожий18.05.2016 17:16:50
Она сама то кто?
6
1
traktorist18.05.2016 17:17:43
а хто они перед барыней? Челядь.
3
0
Омич18.05.2016 17:21:25
Как правило сотрудники медучреждений работают по трудовому договору (контракту), в котором указана должность, ставка, дни выдачи зарплаты и прочее. Договор подписывают две стороны - работодатель и наемный работник. Если со стороны работодателя договор нарушается, то работник может расторгнуть его. Если зарплата не выплачивается, работник может подать в суд.
8
2
Артур18.05.2016 18:21:07
Челядь и есть самая настоящая в суд боятся идти, но журналистам нашептали. Все хотят чтоб кто-то за них все решал.
4
27
Гвоздь18.05.2016 18:21:20
Врет все персонал, Натела полежаева - помощник у Елены Борисовны Мизулиной, а та очень профессионально относится к набору кадров.
8
0
PIGMAN218.05.2016 18:56:47
Какая вам зарплата, свёкр очередные купола лепет...
Челом бейте, холопы, авось барыня швырнёт копеечку...
2
1
ФАНТОМАС18.05.2016 19:11:12
челядь???это неприлично.ХОЛОПЫ!!!это по нашему,или смерды!!!!
35
2
87618.05.2016 19:38:37
кем была эта Натела 20 лет назад.? переселенкой из Караганды. а теперь и челядь у нее, и гонор. смени фамилию, детка. посмотрим , как тогда запоешь. а экс-родственникам тебе нужно туфли лизать. кем бы ты была без них, неблагодарная .
22
2
Ирина Глазкова18.05.2016 19:49:51
Да, мне лично пришлось лицезреть эту "профессионалку"(я имею ввиду Мизулину). еще та. Не сомневаюсь, что кадры у нее такие же.
7
1
регина18.05.2016 20:16:43
Вот это точно - самое объективное определение г-жи Мизулиной.
33
1
Виталий 218.05.2016 20:54:13
БК55
С момента рейдерского захвата, плис по подробнее в следующий раз. Бизнес у нее случился после всеобщего бардака в эпоху оголтелого передела собственности. Наши родители построили НПЗ и здание поликлиники для работников завода. Новоиспеченная халявщица за цену трех комнатной квартиры купила на безальтернативном конкурсе это здание под фамилию теперь уже ненавистных родственников. Этот период всем читателям БК известен. А вот про рейдерство, просим подробнее.
2
1
адвокат'18.05.2016 22:15:54
Почему *обзывает* это ведь объективная реальность - она госпожа стоящая над законом, а ее сотрудники бесправные холопы. В чем тут вопрос непонятно, разве только в том, что Нателла не стала лицемерить и сказала людям горькую правду..
9
0
Домовой18.05.2016 22:44:00
В первую очередь мы выдаём деньги врачам, так как они выполняют основную работу в санатории.

Источник: http://bk55.ru/news/article/74608/ А ничего, что сотрудникам, которые выполняют "не основную" работу, тоже нужно кормить семьи. платить за комуналку и т.д.
8
19
Я18.05.2016 23:06:41
Лично не раз общался с полежаевой, абсолютно адекватный и нормальный человек. Наблюдал картину, при рулежке ЛКП, как лебезило перед ней её окружение и не раз она их одергивала. Думаю сейчас эта челядь, как раз и отыгрывает в обратную сторону. Извините по другому действительно их не назовёшь, челядь она и в Омске челядь
8
0
Игорь19.05.2016 07:00:24
Не у всех договор, в котором все прописано. Многие работают на договоре подряда. Натела Олеговна ни за что не отвечает сама, у нее все организации, которые есть в Рассвете, на другие лица оформлены. Например, С.Ланбин является директором ЦРР"Рассвет",а он даже не в курсе как там обстоят дела. У сотрудников зарплаты поделены на части, одна часть зарплаты в црр"Рассвет", а другая в "Сибриэлт". Двойная, а то и тройная бухгалтерия. И не верите пожалуйста,госпожа Полежаева, что вы радеете за персонал. Уволилась основная часть вашей охраны, медсестры, врачи которым вы тоже не платите. В санатории грязь, горничные не успевают, их просто очень мало.
4
3
Я19.05.2016 08:55:54
Иван Иванычу
Внятно скажи к кому ты относишься? Борцы за справедливость, за глаза любого человека обхаять можно.
3
1
Правда19.05.2016 10:00:11
Зарплату в \"Рассвете \" задерживают на 3 месяца , обманывают людей БАРДАК
0
0
Я19.05.2016 11:31:34
"Я" как вам не стыдно пользоваться моим псевдонимом. смените!!!!! Не то пожалеете!!!!
3
1
Капитан Овечкин19.05.2016 12:03:10
Полежаевой нужно учить историю. "Сортировка" людей на быдло и "ваше благородие" заканчивается 17м годом, "грабь награбленное" и пр..
4
1
пролетарий19.05.2016 13:37:28
а кто они не челядь которая выпрашивает зарплату??? самая что ни на есть челядь, люди увадающие себя уже давно бы уволились или в суд подали , а они только ноют и жалуются писакам , в натуре челядь
2
0
Омич19.05.2016 16:12:26
Виталию 2.Возможно вы не знаете, что в строительстве Омского нефтезавода принимали участие наравне с вольнонаёмными в т.ч, репрессированные, заключенные и пленные. Не далеко от ОНТЗ находилась колония. В начале нефть возили из Башкирии. ОНТЗ был государственным с прямым подчинением Москвы, но не омским.
6
1
Нюра19.05.2016 19:05:23
Чистая правда. Я уволилась по собственному в апреле. Последний раз была выплата зарплаты в феврале, и то часть. До сих пор никакого расчёта. И когда он будет никто не знает... До февраля, кстати, тоже была приличная задержка в несколько месяцев, тогда выплатили зарплату только после того, как ушедшая перед новым годом девушка, так же не получившая расчёта, обратилась в надзорные органы...О чём ещё тут говорить?
0
1
Сибиряк-Омич19.05.2016 21:49:39
Скажите плиз где в рашне есть образцовые компании, где человек труда считается ЧЕЛОВЕКОМ и к нему относятся с уважением, не говоря уж о достойной зарплате, а жить то людям надо и можно понять персонал низшего звена. Хотя Нателла уже сделала себе ИМЯ!
6
0
Игорь19.05.2016 22:14:37
Люди, пишите все что знаете не бойтесь. Когда в санаторий прийдет проверка из следственного комитета подходите к ним рассказывайте все что у вас накипело. Иначе им просто не докопаться до истины. Натела Олеговна и главный бухгалтер все скроют, спрячут документы. Всю черную бухгалтерию закроют за семью замками.
0
0
Алина08.06.2016 00:58:19
Работала, уволилась, потому что реально выживаешь, а не живешь. В действительности такие задержки! И после увольнения не могут тоже расчищать ссылаясь на то, что денег в кассе нет. Знаю сотрудников которые остались и до сих пор работают. "Известно, что сейчас зарплату получили все работники." — ничего им еще не выплатили! вот только половину за апрель выдали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич