Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия хочет из нелегальных маршрутчиков сделать бюджетных водителей

18-05-2016 17:03:51

В течение года власти планируют «прикрыть» более 1000 нелегальных маршрутов. Высвободившихся водителей, как оказалось, готовы трудоустроить пассажирские предприятия.

Сегодня, 18 мая, в Омске прошло очередное заседании Координационного общественного совета при мэре Вячеславе Двораковском, где обсуждалась предстоящая зачистка нелегальных перевозчиков.

Как сообщал БК55 ранее, по оценкам департамента транспорта администрации города, в настоящее время в Омске работает около 1000 частных перевозчиков, которые не имеют маршрутных карт, а значит, работают незаконно.

С июля 2016 года вступит в силу закон, который позволит налагать на нарушителей крупные административные штрафы – до 300 000 рублей. Дополнительно серьезные штрафные санкции предусматриваются за многие другие нарушения (посадку и высадку пассажиров в неустановленных местах – до 5000 рублей; стоянку транспортных средств в ночное время вне установленных мест – до 20 000 рублей и др.).

Власти надеются, что массовая «зачистка» позволит увеличить доходы пассажирских предприятий Омска, а бывшие нелегалы пополнят ряды бюджетных водителей.

– После ухода с рынка пассажирских перевозок нелегальных транспортных средств пассажирские предприятия города смогут трудоустроить высвободившихся водителей и увеличить выпуск автобусов минимум на 80 единиц. И это также будет способствовать увеличению доходов предприятий и их дальнейшему развитию, – сообщил директор департамента транспорта Виталий Маслик.

Немаловажно, что постепенно будет корректироваться маршрутная сеть. Уже сейчас по поручению мэра Вячеслава Двораковского департамент транспорта разрабатывает новые маршруты для жителей городка Нефтяников, Амурского поселка, микрорайона «Радуга» и многих других.

– На действующих маршрутах будет увеличено количество транспортных средств с целью обеспечения экономически эффективного интервала движения, а также комфортного времени ожидания для пассажиров – не более пяти минут, – подчеркнул Виталий Маслик.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru