Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области директор «ЦентрЖилСервис» Свириденко ответит за гибель женщины и её 7-летнего сына

19-05-2016 14:08:30

Мать и сын  из-за неисправного дымохода отравились угарным газом. Однако руководитель свою вину не признаёт.

В Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании «ЦентрЖилСервис» Виктора Свириденко. Его обвиняют в халатности, из-за которой погибли два человека – 33-летняя женщина и её 7-летний сын.
Речь идёт о ЧП, которое произошло в октябре 2015 года в Калачинске.  В ночь с 24 на 25 число здесь отравились мать и сын. Как выяснилось, позже в их квартире в вентиляционном канале из-за засора скопился угарный газ от работы установленного в помещении газового водонагревателя.

В ходе проверки выяснилось, что «ЦентрЖилСервис» под руководством Свириденко должны были регулярно утеплять и прочищать вентиляционные каналы, проверять наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах.

– Однако обвиняемый с 2011 по октябрь 2015 года уклонился от организации и проведения работ по проверке функционирования и очистке вентиляционных каналов в обслуживаемом доме. Таким образом, по мнению следственных органов, из-за неосмотрительности и халатности руководителя управляющей компании и наступила смерть двух человек, – сообщили в Следственном комитете России по Омской области.

Отметим, что Свириденко свою вину не признал. Он заявил, что трагедия произошла из-за перепланировки в квартире, а также грубого нарушения, по его мнению, правил эксплуатации газового оборудования погибшими лицами. Однако доводы обвиняемого были опровергнуты собранными доказательствами.

Уголовное дело Свириденко передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru