Новости. Омск
bk55.ru

Опытные франчайзеры успокоили омичей тем, что в Самаре дороги еще хуже, и кофе у нас вкусный

19-05-2016 17:52:36

Эксперты предпринимательского форума поделились премудростями.

Сегодня в областном Экспоцентре в рамках VII Регионального форума предпринимательства «Своё дело – твой успех» обсудили перспективы франчайзингового бизнеса в регионах.

В конференц-зале слушателей оказалось немного. Хотя омским бизнесменам была предоставлена хорошая возможность поучиться у опытных предпринимателей основам и тонкостям франчайзинговой деятельности.

В первую очередь, спикер встречи Андрей Разуваев, сделал уже традиционные «комплименты» омским дорогам, правда, заметив, что в Самаре, откуда он не так давно вернулся, «еще хуже». «Зато у вас солнечно», – добавил спикер и перешёл к главной теме своего выступления.

Разуваев – руководитель федерального проекта «Франчайзинг.Регионы» – рассказал о преимуществах этой системы по сравнению с линейным бизнесом. Отметив, что с наступлением кризиса очень многие крупные игроки на рынке «поменяли знамёна» и перешли от сетевого бизнеса к франчайзинговому. Кроме того, отметил, что для регионов – это самый удобный и безопасный способ, а его рентабельность гораздо выше, чем у независимых предприятий. 75% франчайзерам удаётся «выжить» на рынке в противовес стольким же «погибающим» через какое-то время «линейным» предпринимателям.

В нашей стране львиную долю в общем «пироге» франчайзингового бизнеса представляют общественное питание и торговля. Хотя, как замечают профессионалы, метод применим в любой индустрии.

Эксперт Олеся Селюх поделилась с омичами своей главной «премудростью»: «Не бывает идеальной франшизы. Главное – найти своего идеального спутника в мире бизнеса».

Представители различных компаний презентовали уже «раскрученные» концепции. Причём желающим омичам предлагалось приобрести франшизу на месте.

Заметим, что гости города очень хвалили омский кофе и даже во время встречи не могли расстаться со стаканчиками из ближайшей кофейни.

В программе Форума, главной темой которого выбрано импортозамещение, заявлены различные экспозиции, семинары и мастер-классы. Кроме того, на ярмарке «Сделано в Омске» можно посмотреть и приобрести продукцию местных компаний.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru