Новости. Омск

Силовики проверят санаторий «Рассвет», где сотрудников обзывают «челядью» и не платят зарплату

В Омске действиям владелицы Нателы Полежаевой будет дана юридическая оценка.

Следственный комитет после многочисленных публикаций в СМИ заинтересовался работой омского санатория «Рассвет», владелицей и главным врачом которого является Натела Полежаева.

Как сообщалось ранее, несколько работников санатория пожаловались журналистам на Полежаеву, которая якобы перед Новым годом не заплатила им часть зарплаты, а в конце марта выдала квитанции за февраль, где суммы зарплат оказались меньше, чем обычно. По их словам, они подошли с претензиями к  Нателе, но та ответов не дала и обозвала их «челядью, пришедшей выпрашивать деньги».

Силовики выяснят, по какой причине в медучреждении задерживают зарплату.

– В ходе проверки будут тщательно выяснены все обстоятельства, касающиеся неполучения сотрудниками омского санатория «Рассвет» заработной платы с февраля 2016 года, установлены причины невыплаты зарплаты, действиям руководителя лечебного заведения дана юридическая оценка, – сообщили в Следственном комитете России по Омской области.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сигизмунд (Зигмунд) Шломо (Фрейд)19.05.2016 17:10:54
Степан, Степан, видишь кого в проект втянул? Не стоит всех обиженных отставных звать.
2
1
холоп19.05.2016 17:24:26
Негоже боярыню огорчать, ох негоже...
11
1
вася19.05.2016 17:39:19
А раньше она была белая и пушистая, как только развелась с сыном ЛКП так проблемы начались с бизнесом. А раньше была из стаи неприкасаемых.
1
7
Штирлиц Макс Отто19.05.2016 17:45:42
Зауважал Нателу Полежаеву.

Рядовой гражданин, не силовик, не судья, не депутат, а отношение по проверке, как к лицам, по которым предусмотрена проверка в особом порядке - Следственным комитетом.

Возможно, она погорячилась в своих высказываниях, но это предмет рассмотрения в административном порядке.
4
4
ИндиРа19.05.2016 18:20:21
Я не являюсь поклонницей Полежаевой, но как-то стыдно читать слово "силовики" применительно к сложившейся в "рассвете" ситуации.
5
0
МАЙОР19.05.2016 19:18:06
О, Штирлиц Макс Отто появился! Это не тот случайно АНГЛИЙСКИЙ ШПИОН, у которого ГОЛОВА БОЛЬШАЯ, а ТЕЛО МАЛЕНЬКОЕ?!

А где так долго был? В Англию ездил за инструкциями?
1
0
Кожга19.05.2016 22:01:22
Ой мяя ой что будет
1
1
3320.05.2016 00:24:47
чего прицепились ? у нее больной ребенок на руках - наследие от экс-родственников.
3
1
520.05.2016 08:49:09
Ну всё , дана команда: ФАС! Что значит лишиться высокого покровительства. Да у нас в городе полно тех, кому задерживают зарплату. Еще больше тех, кто работает безо всякого оформления и это никого не волнует.
3
1
Елена20.05.2016 09:32:36
Что-то ситуация на "Мостовик" смахивает сильно... Кому-то здание санатория понадобилось, опять москвичам, наверное, неймется? Что, только Полежаева зарплату задерживает, а везде в Омске народ шикует?
5
0
адвокат..20.05.2016 09:44:49
Самое большое преступление сегодня это сказать правду..
29
0
Светлый20.05.2016 12:17:32
Откуда у этой тётки в собственности профилакторий Рассвет?родители строили и в наследство оставили?Или на зарплату врача сэкономила и прикупила по случаю?Вернуть украденное людям.
1
0
рядовой25.05.2016 00:21:21
Она когда училася, не тратила стипендию...всё копила и вот купила "Рассвет"..а мы стипуху в столовке и гастрономе оставили..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич