Новости. Омск
bk55.ru

Сенатор Мизулина, проверив восстановление дорог в Омске, призвала в принципе запретить ямочный ремонт

19-05-2016 21:32:38
 Елена Мизулина

Попутно она раскритиковала и мэрию.

Сегодня член Совета Федерации Елена Мизулина объехала ремонтируемые омские магистрали.

«Я побывала на улице Конева, где был произведен ямочный ремонт, – рассказала  Мизулина. – То, что сейчас собой представляет эта омская улица – наглядная демонстрация того, что ямочный ремонт остается устаревшим, совершенно неэффективным и некачественным способом латать дороги. С этим нужно заканчивать! Полагаю, ямочный ремонт нужно запретить на законодательном уровне. Это деньги, выброшенные в трубу. Единственные выигравшие в этой ситуации – чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался. При этом при отсутствии плана капитального ремонта дорог, которым, конечно же, мэрии Омска необходимо обзавестись, мы будем бесконечно вкладывать деньги в это «латание дыр». План капитального ремонта дорог должен включать реконструкцию дорожного полотна не только в центре, но и на окраинах Омска. В соответствии с этим планом, помимо собственно проезжей части, должны быть благоустроены обочина и бордюры. Это и называется качественным ремонтом дороги, который прослужит долго, даже несмотря на суровые омские погодные условия» (цитата по официальному сайту сенатора).

Она считает, что необходимо принимать специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещен: «Если его и сохранять, то для ям 10 на 10 см. А здесь мы увидели залатывание ям площадью 2 на 3 метра», – поясняет Мизулина.

Улица Лукашевича также произвела на сенатора «удручающее впечатление»: «Жуткие ямы, нет разметки, разбитые обочины, полуразрушенные остановки, – эмоционально отреагировала на увиденное Елена Мизулина. – Тут попросту небезопасно. Я не вижу, что мэрия хотя бы пытается изменить ситуацию к лучшему!  Доверие омичей к городским властям тает!».

«Также мы проехали сегодня по всей улице Степанца, – продолжает сенатор. – Могу засвидетельствовать: никакого ремонта на этом объекте не ведется. Хотя департамент городского хозяйства администрации Омска с утра уверял нас в том, что рабочие занимаются сегодня ямочным ремонтом на улицах Степанца и Комарова».

«Общие выводы неутешительны, – комментирует Елена Мизулина. – Никакой масштабной и системной работы по ремонту дорог мэрия не выполняет. Дороги в ужасном состоянии. Благоустройство отсутствует. И это ни как не связано с деньгами на ремонт дорог. Что мешает городу содержать в чистоте остановки общественного транспорта – остается загадкой. Я это расцениваю как неуважение к омичам».

«Губернатор и правительство области провели гигантскую работу на федеральном уровне, чтобы Омская область могла претендовать на дополнительные средства на ремонт дорог, – рассказала сенатор. – Совет Федерации добился, чтобы более половины доходов от акцизов на бензин направлялось в региональные дорожные фонды. Вчера был принят закон. Омская область получит на дороги 571 млн рублей. Кроме того, правительство должно принять специальное распоряжение о выделении нашему региону 750 млн по программе «Платон». Эти средства пойдут также на ремонт дорог. Областные власти сделали все возможное, сейчас дело – за мэрией. Необходимо объявлять тендеры и начинать качественно ремонтировать омские дороги».

Ранее сегодня в Омске Мизулина заявляла, что дороги портят «столичность» Омска.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru