Новости. Омск

Алексей Нестеренко: «Пока же на почве этого процесса разгорелись скандальчики»

Глава областного избиркома прокомментировал БК55 возможность "войны кланов" на праймериз "Единой России": «камерцелевских» с «моревскими».

– К праймериз «Единой России» очевидно, нужного и полезного мероприятия, областная избирательная комиссия не имеет никакого отношения, и нам не рекомендовано принимать в этом участие. Потому что это внутрипартийный процесс. И какая-то другая фракция может нас обвинить в помощи «партии власти».

Да, «Единая Россия» обратилась к нам за помощью, чтобы предоставить оборудование, ящики для голосования. Это мы сделали, но больше ни за что не отвечаем. То, что происходит на праймериз, должно быть отражено в уставных документах «Единой России». То, что применимо к выборам, не применимо к праймериз. Это их внутренние партийные документы.

Они молодцы, что пытаются провести предварительное голосование. Рано или поздно это отполируется и пойдет на пользу. Пока же на почве этого процесса разгорелись скандальчики. По сути, это начало избирательной кампании перед общими выборами в сентябре 2016 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
омский лапоть20.05.2016 13:03:55
Ну да? А урны чьи?
0
0
По чесноку20.05.2016 13:43:19
Вот-вот, все правильно лапоть!
А на каком основании предоставлено оборудование и урны для голосования являющееся госсобственностью какой-то политической партии??
По договору или без, на возмездной основе или нет и т.д.
Можно по-подробнее товарисч Нестеренко?
Да и помещения КТОСов и другие каким образом они получили для голосования тоже было бы интересно узнать!!!
0
0
Омичка20.05.2016 13:50:11
правильно сделал, что открестился от этого парада мистификаций
1
0
Омич20.05.2016 14:40:09
Праймериз, это внутри партийное голосование по выявление кандидата в депутаты для официального выдвижения его на выборы. Есть члены партии "Единая Россия", есть списки членов партии, вот они и принимают участие в "праймерези". Так же они сами формируют избирательные участки из членов своей партии, сами проводят подсчет голосов, ведут агитацию внутри своей партии и т.д.
Не состоящие в этой партии граждане никакого отношения к проводимому "праймерезу" ЕР не имеют.
0
28
aismann20.05.2016 16:17:16
В Азово сегодня уже предлагается 300 рублей за голос в пользу С.Банковского,а люди Павлова обзванивают людей на мобильники,предлагая своего кандидата(вот тебе и недоступность баз данных мобоператоров)Всё за народ хотят живот свой положить на алтарь,правда за счёт народа его сначала хорошо набить!!!!
0
0
Омич20.05.2016 18:42:13
Для тех кто не в курсе, повторяю.
Праймериз, это внутрипартийное голосование, голосуют члены партии "Единая Россия". ВСЁ!
0
0
Заглавный 2 По чесноку21.05.2016 06:21:47
По помещениям: Артемов на пресс-конференции сказал, что помещения они арендуют на свои, партийные деньги, называл даже суммы - от 3 до 10 тысяч рублей за день, в зависимости от места и площади. С гордостью в голосе это говорил - мол, так мы еще немного поможем бюджетным учреждениям (в осн. это школы и т.п.) живыми деньгами.
0
0
вася21.05.2016 10:19:13
Лучше бы на эти деньги хоть одну дорогу отремонтировали
0
0
омич 321.05.2016 19:21:06
Омич прав, но хочу уточнить, в голосование (праймериз) примут участие члены партии "Единой России" и сторонники этой партии. Путем голосования им предстоит определить внутрипартийный рейтинг кандидатов. Победивший будет выдвинут партией для участия в сентябрьских выборах этого года.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич