Новости. Омск
bk55.ru

К трёхсотлетию города Воскресенский собор будет выглядеть «как настоящий»

23-05-2016 00:30:44
 Фото: Максим Самылкин.

И оглашать окрестности звоном семи колоколов. На радость местным жителям, конечно.

Чиновники областного Минстроя во главе с зампредом правительства Станиславом Гребенщиковым посетили «стройки трёхсотлетия». Значительная их часть к юбилею не будет готова, однако есть и положительные моменты.

Так, Воскресенский собор с точки зрения внешнего облика ко Дню города будет готов. У директора организации-подрядчика Алексея Резникова сомнений в этом нет.

«Мы не «думаем, что успеем» – мы успеем. К шестому августа будет сделано то, о чём договаривались – полностью восстановлен внешний облик собора, купола, крыша. Останется только внутренняя отделка», – заявил он журналистам.

В юбилейный День Города омичи смогут услышать колокольный звон старого-нового собора, отметил Резников. Семь колоколов, самые тяжёлые из которых весят 250 и 80 килограммов, уже заказаны и скоро прибудут в город.

Ранее в омских СМИ появлялась информация о том, что местные жители возмущены близким соседством собора с жилыми домами и опасаются, что громкий колокольный звон (от церкви до окон ближайших квартир – меньше пятнадцати метров) будет мешать им жить.

Однако Алексей Резников подобные опасения смело отметает.

«Жалуются ли жители? Жители рады!», – отметил он.

Мнением местных жителей БК55 не располагает.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru