Новости. Омск
bk55.ru

Артемов уличил «камерцелевских» в «рекорде Навального» с 200 «журналистами» на праймериз

20-05-2016 16:05:56

Глава омского отделения «Единой России» вспомнил аналогичную историю на прошлых выборах с КПРФ.

Набирает обороты очередной скандал на праймериз «Единой России». Сегодня, 20 мая, на оргкомитете глава исполкома Михаил Мордовин озвучил любопытную информацию.

По его словам, процедура праймериз вызвала повышенный интерес СМИ. И представители одного из изданий, а именно «СуперОмска», заявились в количестве 200 человек.

– Было такое, что СМИ представляли по 200-300 журналистов. У нас появились представители прессы, которые обладают журналистами в количестве 200 человек, – отметил Мордовин. – Федеральный оргкомитет, который мы уведомили, постановил, чтобы внесли следующие изменения. Фамилия, имя, должность корреспондента, освещающего праймериз, будет направлена в счетную комиссию. Представитель СМИ получит бэйдж на аккредитацию только при предъявлении редакционного удостоверения.

В свою очередь, глава омского отделения «Единой России» Александр Артемов добавил.

– Я рад такому большому количеству журналистов. Мне будет интересно посмотреть на сотни представителей прессы. Ни один журналист не будет ограничен в работе, но бардака из праймериз мы устраивать не будем, – подчеркнул Артемов. – Мы вчера проинформировали федеральное руководство партии и внесли изменения. Те товарищи, которые это делают, уже вряд ли смогут это повторить на «общих» выборах. 18 сентября смогут попасть на выборы журналисты, которые проработали не менее 5 месяцев. Вспомним тот бардак, который устраивали «люди Навального», которые привозили по 200 человек якобы прессы. На прошлых выборах этим правом воспользовались омские коммунисты и развозили людей по всей области, раздав им удостоверения газеты «Красный Путь».

В итоге, слегка поиронизировав, руководство «Единой России» аккредитовало всех 200 человек «журналистов», заявленных от «СуперОмска».

Между тем, глава организации «Оплот» Андрей Ткачук, которому близок медиахолдинг «Слово», заявивший такое большое число корреспондентов, уже попытался устроить шоу. Он перед оргкомитетом распространил информацию, что Александр Артемов не пускает СМИ на праймериз.

Добавим, что, по информации БК55, такое большое количество журналистов – наблюдатели от кандидата в Заксобрание, экс-начальника уголовного розыска регионального УМВД России Валерия Калганова. Он, напомним, подал документы в составе региональной группы по избирательному округу №20. Сотни молодых людей набрали «с улицы» для контроля за ходом праймериз на избирательных участках. Добровольцы будут фиксировать происходящее 22 мая на фото- и видеоносители.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru