Новости. Омск
bk55.ru

Шестерых полицейских только спустя год уволили из органов после изнасилования участковой

20-05-2016 18:04:43

Руководство правоохранительных органов до конца держалось за стражей порядка, аргументируя тем, что «работать и так некому».

Шестерых полицейских из Новотроицка Оренбургской области, изнасиловавших в опорном пункте свою коллегу-участковую, уволили из органов. Об этом пишет сегодня, 20 мая, Life.ru.

ЧП, как стало известно, произошло в августе 2015 года. По словам пострадавшей, коллеги сковали её руки наручниками, после чего по очереди надругались. Их даже не остановило то, что жертва во время насилия потеряла сознание. Женщина рассказала о произошедшем лишь спустя полгода после случившегося. Всё остальное время заняла внутренняя служебная проверка. По информации издания, подполковник Мещеряков до конца держался за полицейских, аргументируя тем, что «работать и так некому».

В статье сообщаются и имена насильников-полицейских: это замначальника полиции ОМВД РФ по Новотроицку подполковник В. Симонов, врио начальника отдела участковых подполковник А. Мещеряков, участковые А. Швецов, Д. Аминов, Я. Шеряев. И, кроме того, сотрудник вневедомственной охраны Б. Кузумбаев.

Примечательно, что большинство из них попытались вернуть работу через суд. Однако иски удовлетворены не были. В данный момент возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru