Новости. Омск
bk55.ru

Инна Ветренко: «Такие праймериз только потянут рейтинг «Единой России» вниз»

23-05-2016 14:24:49
 Фото с omskgazzeta.ru

Доктор политических наук Инна Ветренко по просьбе БК55 высказала свое мнение о прошедшем открытом предварительном голосовании «Единой России».

– Мое изначально скептическое отношение к данной процедуре «ЕР» после проведения праймериз только укрепилось. Как я и ожидала, люди принимали в них участие в большинстве своем под нажимом административного ресурса. Их, как мне рассказали наблюдатели, и автобусами привозили (поэтому на некоторых участках внезапно образовывались очереди), и бюджетников заставляли прийти с требованием потом отзвониться, и дешевые продукты продавали. К примеру, на 8-м округе торговали рассадой по низким ценам, поясняя, что это благодаря одному из кандидатов. В общем, нарушений очень много. Уверена, что завтра будет масса жалоб по подобным поводам, да они уже и сегодня есть.

Плохо проработан был и регламент. Официальная информация о кандидатах не была оформлена в едином стиле: где-то было с фотографией, где-то нет, масса ошибок и неточностей. Планировалось, что наблюдателям выдадут итоговые протоколы, а на деле этого не происходит…

В общем, такие праймериз, однозначно, потянут рейтинг «ЕР» вниз накануне выборов в Думу. Кроме того, такое масштабное привлечение административного ресурса противоречит всем установкам Москвы, но по-другому на местах его просто не могли провести. В итоге, возможно, и неплохую идею на местах превратили в то, что превратили. Замечу, такая ситуация не только в Омске, но и практически во всех регионах.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru