Новости. Омск

Омичи хотят наказывать местных депутатов за лень и ложь

Инициативная группа хочет добиться референдума на эту тему.

В Омске в очередной раз появилась инициативная группа, требующая референдума. Предлагается принять новый закон, в соответствии с которым депутатов Заксобрания и муниципальных советов предлагается наказывать за лживые обещания, за бездействие или ненадлежащее исполнение полномочий, за действия, порочащие статус депутата, за утрату доверия избирателей.

Законопроект предполагает несколько видов ответственности за неисполнение депутатом своих обязанностей, а также лживые обещания перед выборами, вплоть до отзыва депутата, – объяснил автор законопроекта и главный инициатор всей затеи Алексей Козоченко.

(Цитата по данным РИА «Омск-Информ»)

При этом чётких объяснений, что такое «бездействие», «ненадлежащее исполнение», «лживое обещание» в законопроекте нет. В любом случае региональному избиркому придётся изучить документ и дать гарантированный ответ.

Напомним, что все попытки провести референдум, предпринимавшиеся в Омске в последние годы, заканчивались поражением инициативных групп.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Омич23.05.2016 18:16:56
Любой референдум надо основательно готовить. Порой на подготовку его уходят месяца и годы. Нельзя его проводить под политическую ситуацию, либо по указке кого-то сверху, от проведения его можно получить только головную боль. Что касается депутатов, надо выбирать проверенных в работе, а не просто хороший человек.
3
0
Лихачев23.05.2016 18:48:52
Вы чего - тогда они кворума не на соберут, а Думу - ту вообще закрывать нужно будет из-за отсутствия депутатов, ну, может одного Вольфовича оставить.
1
1
омич 323.05.2016 18:55:46
На мой взгляд надо внести поправку в закон о референдуме - "Кто является инициатором проведения референдума, тот и финансирует его проведения". Кстати, референдумы бывают разными и не всегда имеют юридическую силу.
2
0
Гость1223.05.2016 20:11:55
Лихачев, вот тут я с тобой полностью согласен!!! Это сарказсм?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru