Новости. Омск

В Омске в БСМП-1 умерла роженица

Яна Шмакова родила малыша и скончалась сегодня утром от потери крови. По неофициальным данным, она рожала в роддоме №1.

Сегодня, 24 мая, в 4 часа утра, в соцсети Vkontakte появились сообщения с просьбой помочь роженице Яне Шмаковой. Женщина родила малыша, но потом, видимо, начались осложнения, и её перевели в отделение гравитации БСМП-1. По сведениям пользователей, Яна родила вчера утром.

И ей требовалась любая положительная группа крови. Множество подписчиков откликнулись на эту просьбу. Но в 9 утра одна из родственниц или подруг роженицы написала.

– Ребята! Сегодня утром Яна скончались. Спасибо всем неравнодушным! – сообщила подписчица.

По неофициальным данным, женщина рожала в роддоме №1.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Зарегистрироваться вы можете здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Сергей24.05.2016 13:42:03
Опять по данным соцсетей, а зачем этот сайт тогда?
3
5
Лидия24.05.2016 15:57:36
Ужас!!! 1 и 6 роддом, сборище неквалифицированных врачей. У Вас соревнования, кто больше на тот свет отправит? Хоть раз бы посадили, может по другому бы относились.
7
9
Владимир24.05.2016 16:32:02
А что в 6? Соболезную родственникам
0
0
Правдоруб24.05.2016 16:51:11
Не надо гнать на 6 роддом! Абсолютно нормальная больница. Жена там рожала - никаких проблем, очень хороший уход и отношение. А случаи с родовой смертностью периодически случаются везде,процент мизерный.
4
1
Сергей24.05.2016 17:26:33
Может хватит уже ложь писать про медиков?
Вам уже никто не верит!
6
2
Руслан Гайсин24.05.2016 18:43:14
Снова смерть роженицы! За 1,5 года по вине роддома №2 умерли 3 роженицы: Морозова, Гайсина, Гаврилина. Были сделаны экспертизы меддокументов в Омске по инициативе Минздрава, где выводы - вины врачей нет! Но в рамках уголовных дел были сделаны экспертизы тех же документов в Санкт-Питербурге, где выводы экспертов подтверждают прямую причинно-следственную связь действиям врачей и смерти... Уверен, медики скажут, что сама виновата и подтвердят это омской экспертизой!
3
2
врач24.05.2016 19:40:24
Как же достали! Беда в чьём-то доме, горе. Но роженицы, к сожалению, умирают и в США, и в Германии. И процент материнской смертности в Омской области схож с европейским. Поднимите статданные, они в открытом доступе. И еще, это в этой трагедиии несовсем уместно приводить, но за 5 месяцев в Омске без осложнений родилось больше 8000 детей. А вот без нормальных врачей вы все в Омске скоро точно рискуете остаться. Безответственные сотрудники СМИ к этому приведут.
3
0
Анна24.05.2016 22:45:09
В 2013-м году лежала в 1-м роддоме, в отделении гинекологической хирургии с осложнением после операции, проведенной ранее здесь же. Вместо рентгена желудка по ошибке сделали снимок позвоночника. Внимательно его (снимок)рассмотрев, доктор, завотделением Лихачев сказал: "Какой странный у вас желудок. Так похож на позвоночник"...
2
0
Кнопка25.05.2016 07:05:57
Про 1-й роддом очень даже верю
0
0
Омич25.05.2016 08:00:16
СМИ напрасно развивают эту тему столь рано.Врачей однозначно накажут на внутренних разборках.За материнскую смертность главных врачей и чиновников и в Москву вызывают на жёсткие разборки.Развивать истерию нельзя.Последние практики развернутся и уйдут. Врачи устали от плевков в душу,трудно работать УВЕРЕННО,когда тебя запугивают.Осложнения бывают,но гибели матерей НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ!!! В системе родовспоможения уже сейчас есть кадровые проблемы - не выживайте остальных,ведь зарплата невысока,чтобы держаться зубами и терпеть упреки и оскорбления.
6
0
ВРАЧУ25.05.2016 08:37:25
Как вы посмели сравнивать ОМСКУЮ ОБЛАСТЬ с какой-то европой! у нас вообще все хорошо в ОМСКОЙ ОБЛАСТИ!
0
1
05 декабря 2017
2119 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)