Новости. Омск
bk55.ru

Андрей Добров: «Руководству Омска надо его любить. Или хотя бы делать вид»

24-05-2016 12:54:45

Столичного журналиста неприятно удивило то, что он увидел в Омске.

Сегодня в пресс-центре РИА «Омск-Информ» прошла пресс-конференция известного московского тележурналиста Андрея Доброва. Автор аналитической программы «Добров в эфире» ответил на вопросы о своей профессиональной деятельности и, конечно, о том, какое впечатление на него произвёл Омск.

– Скажите, Андрей Станиславович, об Омске в федеральных СМИ вообще больше позитивных или негативных новостей?

Я не люблю делить новости на позитив и негатив. Вообще в России очень любят жаловаться это наш национальный вид спорта. А я знаю, что это такое, когда человек живёт по-настоящему плохо. Вот, например, много говорят в последнее время о моногородах что там работы нет и жизнь очень плохая. Но давайте вспомним о Таджикистане. Это очень бедная страна. Что делают таджикские мужчины? Они едут в другие страны, чтобы работать и отправлять деньги своим семьям. Что мешает поступать так же мужчинам из моногородов?

– Но из Омска активно уезжают люди. В других городах тоже так?

Это общая тенденция. Она характерна для всего мира: люди всегда думают, что они живут недостаточно хорошо, стремятся куда-то уехать. Из регионов в Москву, из Москвы очень многие хотят перебираться в другие страны, но переезжает всё-таки немного народа. Смена города и страны не всегда влечёт за собой рост уровня жизни.

– Всё-таки какое у вас впечатление от новостей об Омске?

- Вы знаете, возникает такое ощущение, что вы выходите утром на дорогу, ложитесь на неё и плачете. Дороги у вас, конечно, очень плохие. И тротуар тоже: вот в центре я вижу, что осталась какая-то щебёнка 60-х годов, асфальт стёрся... Это всё очень раздражает. Ремонт кое-где идёт, но это, видимо, та дорога, по которой проедет праздничный кортеж.

– А кроме дорог?

Я посмотрел ещё на жилищный фонд: конечно, бывает, что фасад так себе, а внутри всё нормально, но у вас некоторые фасады показывают, что внутри всё ещё хуже. Побывав в новых районах, я насчёт инфраструктуры не понял: магазины, школы, больницы, детские сады я не увидел вот это всё. Много магазинов сетевых, несетевых, но, к сожалению, мало мелкой торговли. С дорожным движением сложновато: пробки у вас серьёзные, московские, а так, по идее, не должно быть. Растительность очень чахлая, газоны не сделаны.

Очень жаль: я вижу, что город красивый, но неухоженный и не очень приспособленный для жизни. Им не занимаются. Благоустройство это задача на пару поколений, я понимаю, что нельзя сразу сделать весь асфальт, но надо постоянно этим заниматься, пусть понемногу. А руководству города надо любить его. Или хотя бы делать вид.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru