Новости. Омск

В Омске родные умершей роженицы намерены подать в суд на врачей

По словам сестры погибшей женщины, врачи роддома №1, видя, что молодой маме плохо, тянули до последнего, боясь огласки.

Стали известны некоторые подробности трагедии, которая произошла накануне в БСМП №1. Как сообщал БК55 ранее, здесь умерла роженица Яна Шмакова, доставленная из роддома №1. Её ребёнок остался жив.

Пока правоохранительные органы проводят проверку по факту случившегося, сестра погибшей рассказала свою версию трагедии. По словам омички, врачи роддома сделали Яне кесарево сечение, на свет появился совершенно здоровый мальчик весом 3800 г. Однако некоторое время спустя сестре вдруг стало плохо: у неё вздулся живот. Медики, сделав УЗИ, приняли решение при помощи картеров откачать газы, женщину также заставили глотать «кишку», но со временем состояние роженицы не улучшалось, поэтому её на «скорой» отправили в БСМП №1.

– Врач в БСМП был буквально в ужасе, когда увидел анализы сестры. Он сказал, что если бы хоть на полдня раньше к ним направили, то все можно было бы исправить. А они боялись огласки там, видимо, и тянули до последнего. В результате пошло заражение крови. Яна сгорела стремительно, при этом терпела до последнего. Девочка, которая лежала с ней в палате, говорила, что она мучилась страшно. А я приходила, она бодрилась, улыбалась. Просто очень меня любила и боялась напугать. Так продолжалось четыре дня, – цитирует сестру Яны «Комсомольская правда».

В итоге всё закончилось тем, что Яна умерла. Семья погибшей не намерена спускать всё на тормоза и после похорон собирается привлечь к ответственности медиков через суд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
Вита25.05.2016 09:03:05
Казалось 1 роддом чуть ли не единственный, где можно было спокойно рожать.. ан нет.. халатность врачей привела к трагедии.. не дай Бог никому такого.. Соболезнования
7
7
Сергей25.05.2016 09:04:17
Стало правилом тянуть компенсации от государства.
Такеже стало правилом информационно наживаться на медиках.
2
1
как бы сказать25.05.2016 09:59:15
цитирую: "- Врач в БСМП был буквально в........... Он сказал, что если бы ...." ай какой умный врач из БСМП, вот если бы, вот если бы.
все умные задним числом, особенно такие "специалисты" из БСМП.
об деонтологии он конечно и не слышал.
16
1
евгения25.05.2016 10:21:13
боже мой, боже мой: бедная девочка, бедный малыш!!!!!!!!! неужели нельзя было спасти молодую мамочку???ведь она пришла в роддом в ожидании счастья... ну что за медицину мы имеем на наши налоги(((...
7
1
Саша25.05.2016 11:19:44
В шоке, 21 век, а мышление совковое, все чего-то боятся, главное же люди!!! Медики боятся показать свою некомпетентность и тянут до последнего, типа сами с усами и все знаем, чиновники боятся показать город таким какой он есть и ремонтируют хорошие дороги в центре, потому что там будут гости из Москвы на юбилей, вокруг одна показуха, хотя все это сервисные службы, которых мы с вами наняли за наши деньги! Удовлетворённость жителей города уходит на второй план, главное, чтобы снаружи все выглядело круто. Позор убогим управленцам с совковым мышлениям! Виновных к ответу! Соболезную, очень жаль девочку...
0
0
Саша25.05.2016 11:20:17
В шоке, 21 век, а мышление совковое, все чего-то боятся, главное же люди!!! Медики боятся показать свою некомпетентность и тянут до последнего, типа сами с усами и все знаем, чиновники боятся показать город таким какой он есть и ремонтируют хорошие дороги в центре, потому что там будут гости из Москвы на юбилей, вокруг одна показуха, хотя все это сервисные службы, которых мы с вами наняли за наши деньги! Удовлетворённость жителей города уходит на второй план, главное, чтобы снаружи все выглядело круто. Позор убогим управленцам с совковым мышлениям! Виновных к ответу! Соболезную, очень жаль девочку...
7
1
омич25.05.2016 11:26:57
Допустили до управления страной ребятишек с айфонами. Своих мозгов нет, но всё норовят подражать западу и америке. Развалили НАРОДНУЮ медецину - устроили БИЗНЕС. Итог: вместо улучшения медобслуживания - гонка за деньгами на людском здоровье!!! Близким приношу свои соболезнования
1
0
киви25.05.2016 11:31:25
Что-то в полости забыли? Тогда сепсис и жар. Неужели не заметили?
Все ухудшается, даже роддом 1.
0
0
умная курица25.05.2016 11:32:36
Больные наши до изумления неприхотливы. Пожаловалась бы роженица хоть сестре - спаслась бы, наверное.
4
2
Омич25.05.2016 11:34:12
Только деньги вымогать могут, больше ничего.
А все потому, что безответственность в медицине ужасная.
0
0
Елена25.05.2016 11:40:31
Согласна, и не только на медиках
5
7
варя25.05.2016 13:29:41
Скоро докторов зашугаем судами. Прежде чем по судам идти, выяснить причину смерти не мешало бы. Досужие ахи охи, это пустая болтовня.
А сколько жизней спасли доктора, почему то замалчивается.
Так понимаю, в суд за компенсацией собираются, или за справедливостью?
Потому что горем убитые люди в последнюю очередь думают о судах. У них нет для этого времени.. а тут, еще не похоронили....нет экспертизы, и такие заявки.
6
0
просто Мария25.05.2016 13:50:01
Ключевое словосочетание в посте : "4 дня":( Остальное все не так важно : кесарево сеч., последующие обслед и тд. К сожал., ситуация не такая уж и редкая для роддомов. Третьи сутки сепсиса были критич., это и ежу понятно, а не только консультанту из БСМП. Непонятно почему-то врачам роддомов:(, причем непонятно из года в год и тд....:( А что касается БСМП №1, там регулярно ликвидирует последствия оказ. неквал. мед. помощи в омских роддомах. В данном случае. к сожалению последствия оказ. трагическими. Соболезнования семье
0
0
варе25.05.2016 14:34:20
варя с маленькой буквы ты таки сходила к министру?
0
0
евгения25.05.2016 14:36:51
варе: и не совестно вам, родственники погибшей роженицы оказались самыми виноватыми в этой трагической истории?(...
9
2
Сэнди25.05.2016 15:23:41
Вопрос, над которым правоохранительные органы должны задуматься: почему роженицу сразу не отправили в БСМП № 1, где спасают таких молодых мам? Почему тянули 4 дня? Врачи роддома что не знают, что В БСМП № 1 существует такое гинекологическое отделение, где оказывают помощь как беременным женщинам с различными патологиями, так и роженицам? Если не знали и не знают – снять главного врача! Виновных – под суд.
2
0
Евгения25.05.2016 15:41:37
Все такие умные!!! Я просто поражаюсь как у некоторых личностей язык вообще поворачивается вставить свои " нужные" 5 копеек!!!
Когда врачи спасают жизни об этом так же говорят и благодарят!!!
Но Вы дорогие читатели сами не зная НИЧЕГО! Пытаясь откомментировать и высказать свое мнение! "Потому что горем убитые люди в последнюю очередь думаю о судах.."
Вы о чем?! А кто должен ответить за такое???
Кто понесет ответственность? В наше время все привыкли закрывать глаза на работу полиции, медиков, администрации и т.д.
Никто не идет ни за какой компенсацией!!! Никакие деньги не вернут ребенку Мамочку, родным близкого и любимого человека!!! Вы что несете?!!
Думайте сначало прежде чем писать подобное!!
0
0
Евгения25.05.2016 16:00:55
Все такие умные!!! Меня поражает просто "комментарии" некоторых личностей! Когда врачи спасают чью-то жизнь об этом так же говорят и благодарят!!! "Потому что горем убитые люди в последнюю очередь думают о судах.." А кто должен ответить за такое?! Естественно все развирательства будут происходить ПОСЛЕ похорон!! Все привыкли закрывать глаза на беспредел, который твориться!! А вот о "компенсации" говорите только вы! Какие деньги вернут ребенку Мамочку, а родным близкого и любимого человека?! "Диванные" эксперты- думайте сначала, что вы пишите! И оставьте свои комментарии при себе!!!
0
0
бренди25.05.2016 16:05:01
сэнди, а ты почему не подсказало?
давай и тебя под суд?
а почему умершая терпела четыре дня и ничего не сказала?
и её под суд?
0
0
Евгения25.05.2016 17:40:39
Все такие умные!!! Меня поражают просто "комментарии" некоторых! Когда врачи спасают чью-то жизнь об этом так же говорят и благодарят!!! "Потому что горем убитые люди в последнюю очередь думают о судах.." А кто должен ответить за такое?! Естественно все разбирательства будут происходить ПОСЛЕ похорон!! Все привыкли закрывать глаза на беспредел, который твориться!! А вот о "компенсации" говорите только вы! Какие деньги вернут ребенку Мамочку, а родным близкого и любимого человека?! "Диванные" эксперты- думайте сначала, что вы пишите! И оставьте свои комментарии при себе!!!
2
0
Ольга25.05.2016 23:32:12
Да подавитесь вы своей компенсацией! Яну она нам не вернёт! И где- нибудь, хоть слово написано, что речь шла о деньгах?!эта мысль у вас возникла вперёд, о чем вы подумали, а мы думали- как такое могло произойти, 21 век на улице... А то, что остался маленький человечек без мамы- нормально?! Прежде, чем делать такие выводы, узнайте всю правду, хотя бы!....
0
0
евгения26.05.2016 12:34:00
ольге: я думаю, большинство адекватных людей верно понимают вашу мотивацию в попытке получить компенсацию и очень сочувствуют и недоумевают по поводу случившейся трагедии... очень, очень больно и страшно многим незнакомым вам людям, держитесь, многие мысленно с вами...
1
0
Ольга27.05.2016 00:05:34
Спасибо за понимание! Но повторюсь опять- о какой компенсации речь?! Сначала мы просто хотим, чтоб эти нелюди ответили за своё бездействие! Чтоб больше никто не умирал от таких " врачей". Когда из 30 минут беседы главврач роддома промычал три слова, а в итоге выдал:" а она не жаловалась". А анализы для чего, и они их видели, и они были не в порядке, а узнали мы об этом поздно, она уже была в БСМП и там пытались....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич