Новости. Омск

Титарева не удивила кража в омском аэропорту на 16 миллионов

Экс-руководитель аэропорта прокомментировал крупную кражу в организации.

Стали известны некоторые подробности преступления, которое произошло 15 мая в омском аэропорту. Как сообщал БК55 ранее, с территории аэропорта украли контейнер, который был доставлен из Москвы. В нём находились ювелирные изделия на сумму более 1 млн руб, а также 200 тыс. евро.

Было установлено, что кража произошла утром. Неизвестные в масках забрались в автомобиль, украли контейнер и скрылись на вишневой «семерке», сообщает «Комсомольская правда».

Экс-директор аэропорта Виктор Титарев не стал обнародовать причины, способствовавшие совершению преступлению, но намекнул, что для него это не стало сюрпризом. «В принципе, возможно всё», – заявил бывший директор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
5525.05.2016 09:30:01
ОБИЖЕННЫЙ все никак не угомонится
0
1
аааа25.05.2016 09:32:03
а терпилкаа кто?
1
1
гость 5425.05.2016 09:33:47
а действующего директора почему не спросили?
8
0
Миша25.05.2016 09:33:58
БК виртуозно клепает заметки "ниочем"! И не согласен с комментатором 55: Титарев выразился весьма корректно "В принципе возможно всё". Хотя корреспондент, видимо, хотел чтобы эксдиректор покритиковал нынешнего. А так то в мире суперзащищенные банки грабят! И такая ситуация могла случиться и при Титареве и при Бермане и при Круглове...
Дык о чем статья то?!
1
3
5525.05.2016 09:40:43
корректнее было бы сказать "без комментариев", а так обиженный свои пять копеек вставить попытался
0
0
киви25.05.2016 10:52:35
(Философски): кого в нашей стране могут удивить кражи?
1
0
Мария25.05.2016 13:19:22
прокомментировать данное происшествие он мог как угодно, ведь не по собственному желанию он покинул свой пост!
0
0
Кавер25.05.2016 13:38:00
И что?
0
0
кася25.05.2016 13:50:57
Москвичи и украли, которые знали.
1
0
65788825.05.2016 14:20:28
Каждое утро наблюдаю как старые ЗИЛы желтого цвета везут в открытых кузовах коробки с аэропорта на пункт выдачи груза по Транссибирской. Коробки сложенны как попало, чуть не выпадывают с открытых кузовов - вообще не удивлен, если бы не украли, то выпасть может запросто.
Уважаемая администрация аэропорта, обратите внимание на это - нельзя так безалаберно относиться к грузам. И все это было и при Титареве, так что пусть щеки не надувает от своего профессианализма. Всю площадь перед аэропортом только поставил на зарабатывание денег, все парковки в запрещающих знаках. А сама площадь забита автомобилями длительной стоянки - что за.....? Нигде такого не видел.
0
0
Игнат25.05.2016 16:04:36
Вся беда из за расхлябанности! А так-рассиия страна где тырют все. Витек наверное в курсе)И очень нормально сказал то-что вы начали?
0
0
Ромарио25.05.2016 17:38:49
Так они (весь наш краснознамённый аэропорт) так и существуют - на авось пронесёт, и так каждый день. А вот в этот денёк не пронесло, это ещё много не знают наши фискальные службы. Да будут ещё деньки, не грустите, повеселимся ......
0
2
Для 65788825.05.2016 17:46:33
М.б. Вы "нигде такого не видели" потому что нигде и не были? В курсе сколько в Домодедово за стоянку берут? Я в аэропорту был в прошлую пятницу - стоянка была "забита" десятью автомобилями максимум...
И не вижу, где в своем ответе Титарев "щеки раздувает". Короче, чушь Вы написали, уважаемый.
0
2
егор25.05.2016 19:56:27
это просто наплевательское отношение к делу структур безопасности, охраны и контроля аэропорта, их мордами потыкали в вишнёвую семёрку, вместо того чтоб этих придурков просто растереть по асфальту. Требуется замена.
0
0
нг25.05.2016 22:22:23
Какая-то странная история...
Сами посудите - ювелирка+крупная сумма налички - такие вещи в любом случае везутся с сопровождающим (когда отправляешь 200 кусков ойро - не думаю, что пожалеешь 100-200 тысяч русских денег).
Сопровождающего без проблем встречает служба ВИП сервиса прямо у трапа самолёта. Далее на выбор - машина сопровождения+люди местного ЧОПа или той-же вневедомственной охраны (с этим тоже проблем нет, если деньги есть - даже ГИБДДшную машину с мигалкой можно заказать, если не ошибаюсь).
_
Либо есть самый простой путь - перевозка ценностей через ГЦСС - курьер доставит от двери до двери и цена меньше полтинника (для похищенной суммы).
Ну а если всё это ехало в коробке из под яиц... Значит судьба такая - сэкономил рубль - потерял сто.
-
В принципе - при желании, я думаю, раскрыть не составить труда - установят лиц, кто имел информацию о содержимом контейнера, отработают их самих, родственников, друзей, знакомых и т.д. телефонные звонки, встречи..
Килограмм ювелирки - тоже где-то когда-то всплыть должен (если фотки рыжья есть - вообще замечательно)..
Да и 200 кусков евро за один раз не принесешь на обмен..
-
Ну и если всё это застраховано было (и были выполнены базовые условия по защите имущества со стороны страхователя) - так вообще проблем не будет - вернут сумму да и всё, а страховая потом сдерёт эти деньги с того, кто допустил создание условий, при которых кража стала доступна (может быть, даже с аэропорта, как не обеспечившего сохранность имущества).
-
Так что история, по большому случаю интересна только тем, что давненько такого в омске не было.
Хорошо, хоть без трупов...
1
0
7654547625.05.2016 23:30:06
Титарев, успокойся!
1
1
Прохожий06.06.2016 12:58:07
Витю похоже больше никуда не берут. Остается только щеки надувать корча из себя "специалиста". Из трех аэропортов выгнали - конечно специалист. Что по производству сеялок, что по авиаперевозкам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич