Новости. Омск
bk55.ru

Директор "Инвест Сервиса" заплатит более 4 млн. за ущерб

02-09-2011 13:08:44
Руководителя ООО «Инвест Сервис» осудили по статье "злостное уклонение от погашения кредитной задолженности". С него взыщут более чем 4-миллионный долг другому предприятию.
В результете пожара, возникшего в феврале 2008 года на складах ООО «Валькирия – ТК» по вине директора «Инвест Сервис», организации был причинен ущерб, превышающий 4 млн. рублей. По иску потерпевшего предприятия Ленинский райсуд решил взыскать ущерб с «Инвест Сервиса».
Предприятие-должник должно было перечислять на счет службы судебных приставов все деньги, поступающие на его счет. Однако деньги взыскателю не перечислялись, а вскоре по заявлению директора счет был закрыт.
До закрытия счета «Инвест Сервиса» на него поступали деньги в достаточном для погашения долга количестве, но все они были использованы на обязательные платежи, погашение кредита, приобретение товаров, погашение финансово-хозяйственных расходов предприятия, а также оплату услуг мобильной связи, переговоров, уборку территории. Т.о., исполнение решения суда игнорировалось.
Встав перед фактом о невозможности взыскания ущерба с «Инвест Сервиса», который сейчас не ведет хозяйственную деятельность, «Валькирия» обратилось в суд с иском о взыскании ущерба с самого директора. Суд счел возможным удовлетворить исковые требования.
В итоге суд признал руководителя "Инвест Сервиса" виновным и оштрафовал мужчину на 100 тысяч рублей. А также принял решение взыскать с него компенсацию ущерба в 4 млн. 95 тыс. рублей. Решение стало возможным потому, что дознавателям удалось доказать прямую связь между преступными действиями руководителя и невозможностью предприятия погасить долги.
Коллегия Омского облсуда оставила приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru