Новости. Омск

Омская мэрия отчиталась о ремонте дорог в Кировском округе

По словам чиновников, только вчера на Левобережье отремонтировали 800 квадратных метров дорог.

Омские дорожники продолжают приводить в порядок разбитые магистрали города. По информации мэрии, в частности, полным ходом идёт ремонт дорог в Кировском округе. Там только вчера работали 72 спецавтомобиля: битумозаливщики, тракторные щетки, самосвалы, катки и прочая крупногабаритная техника. В итоге было отремонтировано более 800 квадратных метров дорог.

– Работы по благоустройству территории Омска проходили сразу по нескольким адресам, но основной объем пришелся на объездную дорогу у ЗАО ТЦ «Континент», ул. Южная и ул. Степанца. На данных объектах было уложено 105 тонн асфальтобетона, что составило 882 квадратных метра, – сообщили в администрации.

В мэрии также уточнили, что всего в Кировском округе произведен ремонт на 25 143 квадратных метрах автомагистралей. По подсчетам специалистов, при проведении ремонтных работ было использовано 2 950 тонн асфальта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
asdsd25.05.2016 10:53:32
Когда Богдашка?
16
0
Машуня25.05.2016 11:09:52
Наглости нет предела... Да оторвите свои точки и прокатитесь по Левому берегу!!! Степанца только вчера ПРИСЫПАЛ И АСФАЛЬТОМ и это на недельку хватит. Когда вы уже прекратите из омичей лохов делать?
2
0
Омичка25.05.2016 11:18:05
А на обьездной мы в воскресенье в жуткую яму попали! Я скоро сама прокачусь с фотиком по городу и фото направлю в прокуратуру! Это просто беспредел!
5
0
Марина25.05.2016 11:26:10
Ездим по ул. Степанца каждый день, ремонта дороги не видим! Наглая ложь!!!
7
0
Критик25.05.2016 11:28:55
882 квадратных метра, при ширине дороги в 6 метров, это всего 147 м. погонных...Чем гордимся ? )
2
0
доброжелатель25.05.2016 11:29:12
эти двоечники считают интересно:на площади 800 квадратов делают платки суммарной площадью 10 метров, но отчитываются, что отремонтировали 800 метров... за лохов пытаются выставить народ, но тем самым показывают свой недалекий уровень, могли бы уже что-то поинтереснее придумать
3
0
Реалист25.05.2016 11:29:58
О Боги!!!! спуститесь на землю!!!! откройте глаза чинушам, они просто все слетели с катушек при виде бюджетных денег,где дороги??? какой ремонт? А мега насыщенная 70 Лет Октября вообще не в плане??? там ни сантиметра ровной поверхности. Просто капец какой-то, город вместе с нами решили загубить.
1
0
доброжелатель критику25.05.2016 11:31:43
они бы еще сказали где эти прекрасные 150 метров новой дороги лежат, хоть съездить посмотреть, порадоваться за Омск. За день 150 метров дороги, видимо в ручную кидают асфальт по дороге, а потом ногами утаптывают, другого объяснения таким низким темпам нет
1
0
El25.05.2016 12:02:22
Про объездную я просто молчу... Это невозможно назвать "дорогой" в принципе... А по Волгоградской кто-нибудь ездил?))) Это не Левобережье? не Кировский округ? не Омск???? Пипец просто..
1
0
Александр Криворучко25.05.2016 12:02:52
Эх, не жалел бы работников МВД- давно бы писал после таких выступлений заявление в полицию с таким содержанием:

По сообщению должностного лица администрации города Омска на улице Степанца в Кировском АО был произведен текущий ремонт автомобильной дороги, т.е. проведен комплекс или отдельные виды работ, выполняемыех с целью предотвращения интенсивного износа покрытия и развития дефектов конструктивных элементов дороги, а также работ по устранению дефектов и восстановлению работоспособности дороги и обеспечению безопасности движения транспортных средств и пешеходов с целью восстановления исправности, устранения дефектов и повреждений конструктивных элементов дороги согласно "Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог", утвержденным Приказом Минтранса России от 16.11.2012 N 402 (Зарегистрировано в Минюсте России 24.05.2013 N 28505)
Однако, когда я вчера проехал по удице Степанца, то убедился, что ее состояние не соотвествует действующим нормам, в частности СП 34.13330.2012 Автомобильные дороги п.8.5 показатель ровность (просвет под рейкой длиной 3 м- Не более 5% результатов определений могут иметь значения до 6 мм, остальные до 3 мм, показатель толщина слоя и др.)
Т.к. должностное лицо априори не может вводить в заблуждение жителей города, содержащих его из своих налогов, то из этого следует, что неизвестные мне лица в период между контролем за качеством работ, осуществленным должностным лицом и моим проездом по улице Степанца произвели нарушение целостности дорожного покрытия автомобильной дороги и другие деструктивные ее изменения, чем причинили ущерб муниципальному образованию г.Омск в виде убытков, которые оно понесет для повторного восстановления его целостности.
Прошу отыскать и привлечь к ответственности этих неизвестных мне лиц.

Бедные дознаватели будут вынуждены писать отказные в которых будет установлено, что указанные неровности и деструктивные изменения не возникли не в указанный период а существовали и ранее. С этой отказной можно обращаться в администрацию с просьбой проверить служебное соответствие должностного лица, принявшего работы по ремонту или лица, предоставившего общественности заведомо ложные сведения.

Но своего времени жалко, потому что понимаю, что кончится ничем.
Разве что как флэш-моб пойдет и опять дойдет до главного свиновода.
5
0
рядовой гвардии омичей25.05.2016 12:05:54
Это что за наглая ложь о ремонте дорог на Левом берегу? Я там ежедневно корячусь Есть улицы где ямы в ухабы и валы превратились,а лежачие"полицейские" похоже для танкового полигона построили. Такое впечатление,что мэр и его замы могут заниматься лишь свиноройными работами и тратой бюджетных денег . Где прокуратура,которая хоть как -то может остановить ложные отчеты и заставить неумех нормально делать дороги. Рядом с Омском федеральную трассу ремонтируют же бех ухабов,ровненько
5
0
Омичка25.05.2016 12:10:42
Вранью нет придела, вчера ездила по ст. Кировску, том вообще ужас, дорог нет!!! И никто их не ремонтирует!
0
0
Омичка26.05.2016 00:54:02
В Омске видимо 2 улицы Степанца, на той по которой я ежедневно езжу яма на яме и ремонтом и не пахнет, нет техники нет новых заплаток. Уже не смешно врут.
0
0
Александр27.05.2016 19:16:24
чего???? Где блин дороги??? Как не было так и нету, где это ремонт дарог, положили латку в 3-4метра, а за ней же ЯМА большыми буквами ЯМА, едишь и думаешь че тут на обед ушли или асфальт кончился, отвратительный ремонт дорог, все дороги разбитые, запущеные, и не отремонтированные, в городе 5-10 улиц где нормальные дороги от начало улицы и до конца, все остальные же ремонтировать и ремонтировать нужно, на днях тут сдирали асфальт у торгового города, зачем????? Там блин нету ям, за то на авиационной три лопаты асфальта бросили ручным котком разровняли и хватит, как в сказке руку подняли и сказали "и так сойдет"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич