Новости. Омск
bk55.ru

Шрейдера, Голушко и Бонковского выдвинет в Госдуму съезд «Единой России» в конце июня

25-05-2016 13:01:57

Лидер омского отделения партии Александр Артемов утверждает, что ни одной жалобы от 40 кандидатов на праймериз не поступало, он доволен внутрипартийными выборами.

Сегодня, 25 мая, после заседания оргкомитета по результатам праймериз «Единой России» лидер омского отделения партии Александр Артемов выразил удовлетворение от внутрипартийного голосования.

– Ни одной жалобы от участников предварительного голосования не было. Все три принципа праймериз соблюдены. В частности, это открытость, нашим коллегам журналистам никому не отказали в регистрации. Что касается конкурентности, то 10 человек на место в Госдуму по одномандатным округам и 11 человек по федеральному списку – процент выше среднероссийского. Не уверен, что у нас будет столько же кандидатов на «больших» выборах, – отметил Артемов. – Также соблюдено и условие легитимности – ни одной жалобы или претензии от кандидатов нам процедуру праймериз не поступило. Мы проверили все протоколы по 357 участкам.

По словам Артемова, теперь результаты будут переданы в федеральный оргкомитет партии, заседание которого намечено на конец этой недели. После чего кандидатуры планируется утвердить на съезде партии в конце июня.

– В третьей декаде июня произойдет выдвижение кандидатов на съезде партии, – подчеркнул глава омского отделения «Единой России».

Отметим, что по одномандатному избирательному округу №139 победил экс-мэр, депутат Госдумы Виктор Шрейдер, по округу №140 – замглавы омского отделения «Единой России» Степан Бонковский, по округу №141 – сенатор Андрей Голушко. По партийному федеральному списку прошел Герой России Дмитрий Перминов.

Как добавил Александр Артемов, не факт, что будет утвержден только «списочник» Дмитрий Перминов. Тем более что, скорее всего, Омская область будет объединена с Новосибирской в единую региональную группу. И от нашего региона в Госдуму по списку могут быть заявлены несколько кандидатов.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru