Новости. Омск

Омский гонщик Михаил Грачёв стал первым русским спортсменом, выигравшим заезд кузовной серии TCR

Красивую победу он одержал на легендарной итальянской трассе в Имоле.

Омский гонщик Михаил Грачёв участвовал в обоих сезонах Чемпионата международной туринговой серии TCR. В 2015 году пилот занял лишь 8-ое место. А 22 второго мая этого года спортсмену удалось одержать красивую победу на легендарной трассе в итальянской Имоле («Автодром Энцо и Дино Феррари»). Четверть века она принимала Гран-при Сан-Марино в чемпионате Formula-1, сообщила пресс-служба Минспорта Омской области.

Интересно, что накануне гонки ему пришлось сменить команду. Из Liqui Moly Team Engstler Грачёв перешел в WestCoast Racing и автоматически пересел с Volkswagen Golf GTI на Honda Civic. Отметим, что машина понравилась гонщику сразу.

Этап в Имоле стал 4-м гоночным уик-эндом в TCR из 11-ти запланированных. В первых гонках сезона омскому пилоту не везло - часто подводила машина. Зато во втором этапе итальянского заезда Михаил был неудержим, хотя и уходил в гонку с 5-го места.

13 кругов наш спортсмен пронёсся за 25 минут 7,4 секунды. Словак Мато Хомола отстал от омича на 1,795 секунды, а действующий чемпион серии TCR – швейцарец Стефано Комини – на 2,438 секунды.

«Чем объясняю свой успех в Имоле? Команда подготовила прекрасный автомобиль и полностью поддерживала меня на протяжении этапа. Мы прогрессировали по ходу всех сессий. Это добавило уверенности в себе. Сейчас WestCoast Racing на втором месте в чемпионате, а задача – победа в нем», – поделился Михаил.

Сейчас омич взлетел на 11-ю позицию личного зачета (31 балл), в то время как у замыкающего тройку итальянца Джанни Морбиделли 85 очков.

Следующий этап чемпионата TCR пройдёт 5 июня в австрийском Зальцбурге, а заключительный старт сезона международной гоночной серии состоится 20 ноября в Макао.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru