Новости. Омск
bk55.ru

В Омске налоговики занялись ликвидацией фирм, живущих не по прописке

25-05-2016 16:25:17

Суд согласился с тем, что несовпадение формального и реального адресов сужает возможности для «налогового администрирования».

Арбитражный суд Омской области в последние дни вынес целый ряд решений о принудительной ликвидации фирм, которые работали и платили налоги. Истцом всякий раз выступала Межрайонная инспекция ФНС, а основанием для исков являлось отсутствие фирмы по адресу, указанному в документах. Сначала налоговики в ходе проверки выясняли, что по конкретному адресу никакой фирмы в действительности нет, потом направляли запросы по почте – по этому же адресу – и, не получив ответа, обращались в суд.

Арбитраж признаёт, что недостоверная информация в ЕГРЮЛ «значительно ухудшает возможность осуществления налогового администрирования данного налогоплательщика, делает невозможным вручение требований налогоплательщику о предоставлении пояснения по итогам сданной отчётности» и т.п. Это является для суда достаточным основанием, чтобы ликвидировать фирму. Такая судьба постигла, в частности, ООО «Грейтбрик» и ООО «Частное охранное предприятие «Омск-гард».

Сейчас в Омском арбитражном суде находится около 20 исков о ликвидации фирм. Правда, большинство из них составлены всё-таки владельцами помещений, в которых эти фирмы зарегистрированы.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru