Новости. Омск
bk55.ru

Ирина Касьянова: «Наши выпускники успешны не только в Омске, но и по всей стране»

25-05-2016 18:22:35

Вице-мэр призналась, что востребованы в нашем городе сегодня точные науки.

Как ранее сообщал ТОП55, сегодня Последний звонок в школе №113, что на 18-й Северной, посетили мэр Вячеслав Двораковский, вице-мэр Ирина Касьянова, директор департамента образования Екатерина Спехова, глава администрации Центрального округа Сергей Дмитриенко, депутат Горсовета Сергей Быструшкин, представитель регионального министерства образования Елена Куприянова.

Гимн России. Звучал также и гимн Омска – его тоже слушали стоя

«Выпускникам, как и всем молодым людям, свойственен максимализм. Они хорошо видят все имеющиеся недостатки и хотят сделать жизнь нашего города, области, страны в целом лучше. Хотел бы им пожелать всегда оставаться такими максималистами и, конечно, быть готовыми уже в скором будущем нести ответственность не только за свою судьбу, но и судьбу своей Родины», – сказал мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Ирина Касьянова попыталась уйти от беседы с журналистами, сославшись на то, что ее непосредственный начальник «уже все сказал». Однако позже с большим пылом рассказала о том, как, по ее мнению, можно оценить сегодняшних выпускников.

Вице-мэр пришла в приподнятом настроении

«Из года в год наши выпускники показывают удивительные результаты подготовки, – признала она. – Они успешно сдают экзамены не только в омские вузы, но и в вузы всей страны, побеждают на олимпиадах. Последний пример – это победа выпускников этой школы в университете Екатеринбурга на олимпиаде по химии. Наши дети интересуются точными науками, в Омске это очень востребовано, для их развития у нас все есть, поэтому потенциал у выпускников и города достаточно высок».

По ее мнению, выпускникам должно запомниться, что они стали «дважды» юбилейными, покинув стены школы в год ее юбилея и в год 300-летия Омска – это особая ответственность.

После линейки высокие гости удалились беседовать с директором школы Еленой Владимировной Буткевич – видимо, о юбилее

Что же касается «юбилейных» планов для школы, то Ирина Михайловна пообещала ремонт и организацию современных кабинетов химии с оборудованием для проведения экспериментов.

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru