Новости. Омск
bk55.ru

«Камерцелевские» готовы оспорить у Галаванова результаты праймериз?

26-05-2016 11:11:10

Гендиректор "Омских кабельных сетей" Павлов, представляющий клан генерала Камерцеля, убежден, что счетные комиссии могли подтасовать результаты внутрипартийного голосования.

Как стало известно БК55, гендиректор «Омских кабельных сетей» Дмитрий Павлов, не дожидаясь официальных результатов праймериз в Заксобрание, направил обращение в генсовет «Единой России».

Кандидат по одномандатному округу №21 считает, что счетные комиссии могли подтасовать результаты в пользу его основного оппонента, главы «Компура» Димитрия Галаванова.

В частности, по сведениям наблюдателей от кандидата Павлова, на некоторых участках их отказались пускать на подсчет голосов. По данным инсайдерских источников, на отдельных участках комиссии несколько часов не вели никакого подсчета. Просочилась информация, что они ждали, когда придут данные со всех территорий, чтобы действовать по ситуации, подтасовывая голоса в пользу единоросса Галаванова.

Глава «Компура» хоть и «прокололся» на партийной дисциплине, позволив себе высказывание о бюджетной кормушке для приближенных к правительству Назарова бизнесменов, но все же «свой». После того как Димитрий Галаванов заявился на праймериз в Заксобрание и в Госдуму по избирательному округу №140, что и Степан Бонковский, он позволил себе другое жесткое заявление – о распродаже мандатов в «Единой России». И снял свою кандидатуру с праймериз.

Такое поведение было оправдано лидером партии Александром Артемовым, списавшим это на всплеск эмоций первоначально кандидата в Госдуму и в Заксобрание Димитрия Галаванова.

«Не выдержал очевидной конкуренции на округе с замглавы «Единой России» Степаном Бонковским», – снисходительно заметил тогда замгубернатора Владимир Компанейщиков.

Слегка пожурив, партия вернула Димитрия Галаванова в свои ряды, и глава «Компура» снова подал заявку на внутрипартийные выборы, но на этот раз только по одномандатному округу №21 в Заксобрание.

Но и здесь не обошлось без скандалов. 23 мая появилась информация, что гендиректор «Омских кабельных сетей» обошел Димитрия Галаванова. А сутками позже – прямо противоположная, что с небольшим отрывом лидирует глава «Компура».

В новой серии «разборок» Павлов считает, что налицо подтасовка и «карусели». Косвенным подтверждением этой версии кандидат считает один факт: некоторые члены комиссий после окончания голосования взяли бюллетени и просто сбежали. По данным источников, перевес в пользу Павлова составляет 846 голосов, это без учета сбежавших, устроивших тайный подсчет. Причем подтасовки, по мнению кандидата, случились там, где был максимальный перевес.

Теперь кандидат, которого причисляют к «камерцелевскому клану», добивается отмены результатов голосования по этим участкам. По данным БК55, он направил жалобы секретарю генсовета «Единой России» Сергею Неверову и федеральному уполномоченному партии Виктору Озерову. Информаторы утверждают, что жалобы эти дошли до адресата и уже зарегистрированы. Кроме того, глава «Омских кабельных сетей» намерен обратиться в прокуратуру и в другие правоохранительные органы из-за препятствия работе наблюдателей.

Димитрий Галаванов, в свою очередь, также может оспорить результаты праймериз в случае своего поражения. Так или иначе, но до официального объявления результатов голосования ожидаются новые скандалы.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный варианты объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь  версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru