Новости. Омск

Шалаев уже в июне назовёт имя тренера «Авангарда»

Фото: www.championat.com

Президент хоккейного клуба заявил, что у него на примете есть кандидатура из НХЛ.

Действующий тренер омского хоккейного клуба «Авангард», похоже, вскоре может покинуть свою должность. Президент клуба Владимир Шалаев в разговоре с журналистами «Спорт-Экспресс» намекнул, что активно ищет ему замену. По словам руководителя, у него уже есть на примете кандидатура.

– У нас есть такая кандидатура из НХЛ, что вы, узнав имя, ахнете. Но пока нельзя назначать иностранных специалистов. Надо бы нам изменить юридическую форму, но пока не до этого. Но имя… Вы будете поражены. Пока нет возможности его привезти, но договоренность есть. Будем искать российского специалиста», – заявил  Шалаев.

По информации корреспондентов, новым тренером «Авангарда» может стать Петерис Скудра, который уже три года возглавляет нижегородское «Торпедо». Однако, когда они прямо спросили об этом Шалаева, он не стал это подтверждать, заявив что «имя тренера будет названо до 10 июня».

Отметим также, что патрон СКА Геннадий Тимченко этому же изданию рассказал, что «Авангард» уже сделал хорошее предложение Александру Зубову, который с ноября 2015 года являлся главный тренер петербургского СКА. Однако тренер пока уехал домой за океан и не ответил согласием.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дворник26.05.2016 09:26:58
Несерьёзно как-то: есть кандидатура из НХЛ, но привезти не можем, будем российского спеца искать. На время что-ли?
8
0
Гора26.05.2016 09:34:49
В СКА был Сергей Зубов, а не Александр
2
0
bolhawk26.05.2016 09:39:47
Что-то Адвокат на связь еще не вышел, лысого оплакивает наверное?
1
0
Леонид+26.05.2016 10:00:14
я тоже могу 2 громких имени назвать из НХЛ... но не буду =)
0
0
Сергей26.05.2016 10:31:54
И что? Новый тренер сумеет договариваться с судьями?
2
0
орфограф26.05.2016 11:13:06
а здесь в этом издании такие великие специалисты по спорту,что им все равно сергей,александр или евгений.
1
0
Шалаев-средний26.05.2016 12:14:48
Да и Петерис не СкудрУ, а Скудра. Он латыш, а не румын так-то. Двойка авторше за матчасть.
1
0
Сибиряк-Омич26.05.2016 12:56:33
...неужели Назаров, из Барыса. Если так, то он покажет ястребам как надо тренироваться и что за миллионы нужно пахать.
0
0
Адвокат в Законе26.05.2016 13:17:52
из заслуживающих безусловного доверия источников близких к некоторым высокопоставленным сотрудникам клуба достоверно и конфиденциально стало известно: Рябыкин будет главным тренером, правда он, как говорят те же самые источники, пока об этом не знает
1
7
aдвoкaт26.05.2016 13:40:22
Трёп про назначении нового тренера я читал весь этот год, КЕА был, КЕА есть, КЕА останется, последователь Киселёва, лучший тренер современности для Омска. Прочь руки злыдни.
1
0
bolhawk26.05.2016 14:53:25
Ну вот и "адвокат" вышел на связь, наверное вместе со своим КЕА, сидят и костерят Шалаева и всех болел которые против этого полутренера, пусть "Ястребов" поднимает это для него самое то, но не более. Сейчас ждем "КУМа" и его коменты, может он знает про гл. тренера.
1
1
корректор26.05.2016 15:02:10
вычитывайте свои тексты. гора ошибок
2
0
дима26.05.2016 15:52:41
сумманен наверно.Что бы все ахнули.
1
1
орфограф26.05.2016 15:54:31
он не полутренер. он вообще недотренеришко.как вообще его можно было поставить главным??с ведущими игроками неужился,молодежь никакую набрал. один валя пьянов чего чтоит плюс глухов коля(слава аллаху избавились).
0
0
bolhawk26.05.2016 16:05:53
полностью согласен, если основной костяк команды хочет уйти, значит дело все таки в тренере, который не может и не хочет подстраиваться основные тенденции самой команды, показывая только свое "Я", а как тренер ноль, проигрыши пояснить не может, постоянное тусование звеньев, в итоге 5 место и все!
0
4
aдвoкaт26.05.2016 16:20:06
bolhawk

КЕА выиграл восток, обошли даже будущего чемпиона. Вина за проигрыш в ПО полностью лежит на Яковенко который притащил нам Соботку. Этот лентяй и сам не сыграл ни одного ПО полностью за команду ещё, и первую тройку угробил с большинством которую наигрывали весь сезон. Большие вопросы по комплектованию к Шалаеву старшему, это что он за игроков тащит в Авангард которые не желают выполнять задание тренера, одних шабашников набрал.
Сейчас команду подчищают, к сезону КЕА сделает боеспособный коллектив.
3
0
bolhawk26.05.2016 17:07:33
адвокату
У меня такое ощущение, что вы фанат КЕА, а не Омского "Авангарда", ему как тренеру самому надо тренироваться, а не гранд тренировать, а коллективе язык можно найти со всеми даже с Соботкой, и не ссылаться на какие-то обстоятельства.
0
0
мдааа26.05.2016 18:42:55
не красиво было вести переговоры с железным майком... при живом то тренере дядя Вова..ой не красиво...
1
1
Андрюха26.05.2016 20:03:00
адвокату .....Ты бы не смешил народ!!!Виноват говоришь Яковенко??ухахах!!! более тупости не встречал!!!Яковенко нашёл Фурха который спас твоего КЕА от позора и не попадания в плей офф!!!Кому нужен твой Восток?один был плюс,что начинали дома и 7 игры так же были в Омске!!!Или медали дают за победу на Востоке?!!!Раймо с дырой в воротах и с составом слабее чем у лысого, больше очков набрал!!!В сезоне 14-15 Лысый с этими пунктами даже в тройку не попал бы,а с Дырулиным был бы на самом дне!!!!Если бы твой лысый недотренеришка показывал хороший хоккей,Шалаевы не пытались бы найти нового тренера!!!Если честно меня как и всех болел Авангарда тошнило от лысого недотренера и его тупой тактики бей-беги!!!При Раймо даже 1-4 в игре был не приговор!!!адвокатишка пересмотри когда играли с Уфой и когда с пустыми воротами Куляш забил гол и стало 4-4 за 50 секунд до конца игры(в ютубе есть тот гол)так Арена минут 5 стояла на ушах и аплодировала команде и Раймо!!!!При лысом всего две!!!!!!!!!!!!!!!!игры за весь сезон отыгрывались с минус два!!!!Весь сезон недотренеришка тусовал каждую игру состав от тупости и безысходности!!!!Да и зритель видел и понимал всё на арене!!!Отсюда и тишина была весь сезон!!!И 99% болел будут счастливы если уберут недотренера!!!!
0
0
Омский26.05.2016 22:10:25
Кстати, я что то не припомню: а была волна хоть раз в этом сезоне у нас?
0
0
Капитан Овечкин26.05.2016 23:12:52
Ягр?)
0
0
Ветеран Омского Хоккея27.05.2016 07:53:10
Ирина Морозова!
прекращайте сканировать информацию с других сайтов.
в СКА работал Сергей Зубов, а не Александр!
СМЕХ и ПОЗОР!
1
0
Дедушка Мазай27.05.2016 11:34:27
Видимо сложно понять руководству Авангарда, что проблема в костяке команды, а не в тренере, нет тех самых лидеров, коими были тот же Шастин Е. и Сушинский в свои времена... У авангарда давно нет именно команды, а для формирования состава под себя и определенные задачи я так понял у любого тренера, работающего в Омске - руки коротковаты, много решается за него. Сменой тренера не помочь, пусть хоть Назаров, (а его попрут когда он начнет обижать Сашу Пережогина), да хоть сам сатана, не исправит команду без крепкого стержня среди игроков и без полных полномочий на управление командой, формирования её состава и возможностью элементарно управлять игроками...
0
0
Дедушка Мазай27.05.2016 11:40:51
этот самый "костяк" давно нужно гнать поганой метлой, согласен, тренер должен искать компромис с командоц, но прежде всего, игроки должны подстраиваться под концепцию тренера. В Авангарде с дибоша Ягра стало все понятно уже давно, тут игроки выбирают тренера, но заметили, что играют игроки только из-под палки и то не долго, а в остальном последние сезоны на без хребетный Авангард больно смотреть, вот и Скудра промелькнул, потому, что Торпедо именно бьется на площадке, а не катается как балеро... Повторюсь, у Авангарда нет лидеров коим был тот же Сушинский, а смена тренера под игроков которые уже давно не показывают даже желания биться за клуб... просто напросто ни к чему не приведет.
0
0
Хоккеист28.05.2016 00:23:12
Когда в Омской области хоккеем будут руководить люди, знающие толк в этом виде спорта? Бывшие тренеры, игроки. А не эти Московские "назначенцы", которые от хоккея вообще далеки, особенно МЛАДШЕНЬКИЙ
1
0
Хоккеист28.05.2016 00:25:54
Кстати о Яковенко. Вот уж кто действительно "рулит" командой. Во всех смыслах слова. Не важно, что плохо рулит, но рулит. Шалаев младший в хоккее понимает столько же сколько Ксюша Собчак в квантовой физике, то бишь ноль
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич