Новости. Омск

Омскому автолюбителю «воздалось» за выброшенный в окно машины бычок

Уже через минуту некультурный омич попал в ДТП, причём по собственной вине.

В паблике «Омск ВК» на сайте «ВКонтакте» сегодня появилось видео, сопровождаемое такой записью:

«После того, как из окна этой машины на метромосту выкинули бычек, я понял, что там сидят быдло. И держался от них подальше. И им воздалось за бычек!!»

(Орфография и пунктуация оставлены без изменений)

Регистратор запечатлел белую «Тойоту», которая преодолевает перекрёсток у метромоста на правом берегу. Её водитель, действительно, выбрасывает бычок в окно, а потом выезжает на Красный путь на запрещающий знак светофора и получает удар от едущего слева внедорожника. Не слишком сильный, но, вероятно, вполне ощутимый для машины.

Некоторые комментаторы возмущены радикальными формулировками автора видео; они пишут, что «так делают все». Но есть и другие мнения, что в каждой машине должна быть пепельница и что мусорить всё-таки неправильно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Юрий26.05.2016 11:35:47
Пока не будут штрафовать бычкокидателей и чистить и мыть дороги - ничего не изменится
12
0
бен26.05.2016 13:21:54
разруха в головах
8
0
Двораковский26.05.2016 14:11:44
Необходимо вводить штраф за мусор, в ГИБДД создать отдел по обработке правонарушений с видеорегистраторов и штрафовать всех! На сумму 1000 руб. На эти деньги сможем поддерживать чистоту на дорогах!
9
2
Джокер26.05.2016 14:33:28
Бычкокидателей штрафовать конечно надо, но... давайте сначала посмотрим в целом на дороги, не трогая их состояние? Где брордюры ограничивающие проезжую часть? Кроме, как в центре города и прилегающих к ним дорогам их нет! Где обустроенные карманы на дорогах, чтобы можно было не на землю парковаться или просто съезжать для остановки? Тоже кроме центра этого нет на дорогах. Зачем песком засыпать дороги зимой? Вывозите снег вовремя с дорог и обочин... По весне все ливневки забиты песком и весь город стоит в воде от тающего снега.... Все это минимум , который надо сделать, чтобы убрать первоочередную грязь с дорог.
3
7
12326.05.2016 16:24:11
Че вы гоните-то? Выкинул бычек - да не прав, но радоваться тому, что человеку почти приехали "в бочину", может только дебил. Карма, расплата, отмщение... Флягу запаяйте себе, а то она у вас слишком бежит...
13
0
Анатолий26.05.2016 16:35:37
Джокер, ну нельзя бычки, бумагу, бутылки ,презервативы, шкорлупу от семечек,мешки с мусором и пр. и т.п. выкидывать в окно автомобиля или окно дома не смотря на то, что нет бордюр , асфальта, дорог, власти, законов, ну нельзя!
9
0
ой-ёй26.05.2016 17:53:11
да, дорог нет. да, бордюров нет. но давайте конкретно по ситуации с мусором. я бы любого, кто не умеет пользоваться урной/пепельницей штрафовал бы на 5000 рублей. только прямо всех. показательно. не можешь заплатить - принудительные работы по уборке города от результатов деятельности такой же свинОты, как и провинившийся. за повторное нарушение цена удовольствия удваивается... даже оправдание, что "мусорниц нет" - абсолютное и смехотворное убожество. в кармашек положи и неси домой. и подумай по дороге, стоит ли голосовать за тех, кто не в состоянии навести порядок ни на улицах, ни в головах.
0
0
з26.05.2016 18:11:42
был с неделю назад в Новосибе. На привокзальной площади курили таксисты. ВСЕ КАК ОДИН ВЫКИНУЛИ БЫЧКИ В УРНУ, что стояла в 10 метрах. На площади ЧИСТОТИЩА! приехал в Омск. ВСЕ завалено бычками, разовыми стаканчиками и т.д. и ВСЕ ЭТО ТЕ ЖЕ ТАКСИСТЫ.
Почему одни "люди" а вторые быдло?
2
0
gena26.05.2016 22:58:01
Съездите в казахстан в петропавловск или кокшетау там за бычки штраф .Города чистые дороги супер,так что надо у нас вести штрафы за мусор
1
0
gena26.05.2016 23:03:29
Кто кидает бычки,пусть у себя дома в квартире кидает на пол .Этого он сибе не позволит. Просто уроды,надо кто заснял с видео регистратора надо отдовать материал в ДПС пусть штрафуют
2
2
Владимирович26.05.2016 23:28:48
Штрафовать беспощадно! Вообще, однозначно запретить курить в транспорте всем! Но сначала надо детально прописать механизм исполнения. А то как с курением в общественных местах, закон есть, а толку мало. Например, в самом вонючем в мире подземном переходе под ул. Гагарина и возле него на тротуарах постоянно и беспрерывно курят. Курят толпы учащихся автотранспортного колледжа, курят работники торговых точек расположенных в переходе, курят прохожие и люди в форме охранников. Кто по должности должен остановить этот беспредел?
1
0
10127.05.2016 10:42:25
Некоторым людям и в голову не приходит, что мусор нельзя кидать где попало. Весь город завален бычками, пачками от сигарет, стаканчиками, бутылками .... А ведь в большинстве мусоря взрослые люди. А если взрослый не понимает, то он и ребенка не научит. И так из поколения в поколения.
Были в гостях в Белгороде. Так они реально бычки в сумку складывают, говорят кидать мусор не принято. Чисто, аж противно ))).
0
0
Белый28.05.2016 22:52:34
Так делают НЕ ВСЕ!
Так делают свиньи!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич