Новости. Омск

Спор омичей с водителем маршрутки перерос в стрельбу

Один человек попал в больницу, конфискован один пистолет, подано два встречных заявления.

Вчера, в районе трёх часов дня, близ заправки, расположенной на проспекте Губкина, произошёл конфликт.

64-летний житель Красноярки с супругой вступили в спор с водителем маршрутного такси. Первоначально с «ГАЗелистом» пререкалась лишь женщина, требовавшая изменить маршрут движения машины. Впоследствии сельчанка привлекла на помощь мужа.

Мужчины быстро перешли на стадию взаимного рукоприкладства. В какой-то момент водитель достал травматический пистолет и сделал несколько выстрелов в воздух, а затем – один в оппонента.

Пострадавший получил непроникающее ранение грудной клетки и был на «скорой» увезён в больницу. Прибывшие сотрудники полиции изъяли у водителя пистолет. Оказалось, что он был должным образом зарегистрирован, но вот несколько требований по хранению опасного предмета владелец нарушен. Проводится проверка.

Оба мужчины уже обратились в полицию с просьбой привлечь другую сторону к ответственности, сообщает пресс-служба УМВД.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



красота26.05.2016 14:03:20
Красота
1
0
гость26.05.2016 14:26:48
Ага, а некоторые ещё ратуют за свободное ношение короткоствольного огнестрельного оружия...
5
5
Омич26.05.2016 14:28:44
есть негласное правило: дай дураку дорогу. Лучше его придерживаться и тогда не придется с ранением ехать в больницу.
2
1
Анна26.05.2016 14:57:21
Стрелявший водитель ещё и в ответочку написал заявление? Интересно, что он написал, что тот мужик его хотел застрелить из пальца, а водитель только лишь отстреливался, защищая себя?
7
8
Ник26.05.2016 15:00:08
Омич, по вашему мнению надо отойти в сторонку и молчать а не отстаивать свою правоту, вижу каждый день таких в сторонке когда сильно умные обгоняют весь поток по обочине, по встречке чтобы первым проехать перекресток создавая тем самым аварийную ситуацию все стоят и придерживаются правила ДДД, а этот сбивает пешехода создает ДТП с пострадавшими и продолжаете молчать.

Источник: http://bk55.ru/news/article/75208/#comm
6
0
я26.05.2016 15:16:05
ну с какого он должен изменять маршрут? какие эти бабки упоротые
17
2
адвокат26.05.2016 15:20:00
Забавно, они нашли друг друга..
0
0
Ннн26.05.2016 15:21:52
Все правильно сделал. Выстрел в воздух - а потом в живот. Для того травмат и нужен.
10
0
гость26.05.2016 15:25:43
Интересно, а прежде чем писать комментарии все статью прочитали?.. При чем тут правило ДДД, ведь речь идет о пассажирах! Или все прочитали, что газелист в кого-то выстрелил, значит он козел, ведь все водители газелей козлы?.. Такое мнение сейчас сложилось у большинства. А что там произошло на самом деле, видимо, никого не волнует... Это что же должно было там быть, если даже после 2-х выстрелов в воздух, все же пришлось стрелять в оппонента?
9
1
адвокат26.05.2016 15:27:51
Вообще люди слабо понимают пределы самообороны - один может быть КМС по дзюдо 32 лет от роду, второй пенсионер-инвалид и что им спаринг устраивать..

В развитых странах навыки рукопашного боя приравнены к владению оружием как и бойцовые породы собак и это адекватное законодательство. А в этой стране одно шапкозакидательство.

Не сравнивайте боевой огнестрел с резиноплюями, совершенно разный подход владельца к применению. Можно судить по сотрудникам полиции, которые очень осторожны в этом вопросе, поскольку знают о физических и правовых последствиях..
3
2
вита26.05.2016 15:32:10
С водилами лучше не спорить, они все на голову больные!И проезд за 25 рублей их не вылечил!
6
12
гость26.05.2016 16:04:29
сама ты бальная
2
1
Боб26.05.2016 16:36:00
УВЕЗЁН в больницу

Источник: http://bk55.ru/news/article/75208/

Грамотеи
0
0
-26.05.2016 18:47:02
Несколько требований он нарушил)))
Не было сейфа в газели? )))))))))))))))
Меня за отсутствия кобуры пытались развести,
я попросил показать ствол у Стражника
полиционер задумался и надолго)))))))))))
2
0
rp26.05.2016 21:32:35
водителя газели на нары, ха превышение пределов но, мужа бабы на нары б тоже не мешало за хулиганство.
1
1
Сибирский Охотник26.05.2016 22:09:19
мдээ..и вправду половина идиотов !..))или вправду статью не прочитали или совсем тупые. Маразм крепчает..
2
0
юрий26.05.2016 22:32:58
,,...женщина,требовавшая изменить маршрут движения машины,,.Впоследствии сельчанка привлекла на помощь мужа. Ну о чем тут еще говорить...Надо было подчиниться что-ли?Надо было и ее ,,угостить,,.
1
1
Галина26.05.2016 23:35:08
Два дебила это сила.
0
0
землячка26.05.2016 23:42:00
надо было начать с женщины. она и есть первоисточник. как-то получилось по-библейски...
2
0
Роман27.05.2016 03:57:59
По комментариям сразу можно вычислить водителей маршруток. Они одной рукой рулят, а другой в телефоне пишут, поэтому и ошибок столько)))
3
1
Ольга06.07.2016 12:46:38
Пассажиры бывают вообще невменяемые. Особенно старшее поколение. Есть экземпляры, которые думают что их обязаны в попу целовать, только потому что они старше. Так что, кто тут пострадавшая сторона, еще разобраться нужно.
0
0
05 декабря 2017
2673 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)