Новости. Омск

Дмитрий Шадрин: «Наша жизнь похожа на бег с препятствиями»

В День российского предпринимательства известный омский бизнесмен пожаловался на «этапы» и растущие, как на дрожжах, цены.

Сегодня, 26 мая, в Омске состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню российского предпринимателя. Первые лица города – мэр Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст – в торжественной обстановке вручили благодарственные письма от администрации города представителям малого и среднего бизнеса. Кроме того, заслуженные награды – дипломы и памятные знаки – получили лауреаты традиционного городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)».

Во время мероприятия по традиции слово дали президенту областного Союза предпринимателей Дмитрию Шадрину.

– Спасибо мэрии, что напомнили о том, что сегодня праздник. За последние два года произошло столько разных событий, что мы прям «приуныли», – сыронизировал Шадрин в присутствии мэра.

Бизнесмен решил не упускать возможности рассказать руководителям города о проблемах, с которыми ежедневно сталкиваются он и его коллеги по цеху.

– Наша жизнь похожа на бег с препятствиями с какими-то этапами. Сначала был этап разбирательств с МВД. Вроде разобрались, но всего на три года. Очень испугались коррекции видов деятельности, но, слава богу, обошлось. Потом была история с «Платоном», – посетовал президент Союза предпринимателей.

Сейчас, по его словам, очень настораживает ситуация с электороэнергией. Цены на неё за последние пару лет взлетели в разы.

– Сейчас вот смотрим, нельзя сказать, что раньше не замечали, но не было столь существенно. Анализируем же постоянно издержки, стараемся в кризис выплыть... Посмотрели цены на элекроэнергию. Январь 2015 года – 2,86 за киловат с НДС.  Март 2016 года – 3,70. Апрель 16 года – 4,17, а по одному объекту – аж 4,50. Вот сидишь и вспоминаешь, а когда-то же было 2,10 и думаешь: «Вот были же времена». А ведь со всем недавно это было! Всего два, два с половиной года назад. Потом ищем всем госапаратом, включая прокуратуру, проверяем из-за чего так растут цены. И не находим, и вроде ну и ладно. Все промолчали, – пожаловался Шадрин.

Тем не менее свою речь он решил закончить на позитивной ноте.

– Обращаюсь сейчас к молодёжи. Даже в этих условиях с этими трудностями мы обеспечиваем свою жизнь лучше. Наши доходы больше, чем у людей по найму. Это свобода, это возможности. Да в конце концов это развитие своего потенциала. Жизнь зебра, но у вас рано или поздно обязательно будет этап спокойной рентабельной работы. Поздравляю вас с праздником.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
aдвoкaт26.05.2016 16:22:52
раньше героев труда чествовали, сейчас барыг, разнылся Дима, никто не хочет брать просрочку у него в магазинах.
1
1
Омич26.05.2016 19:59:47
Точно, бег с препятствиями и порой конечная точка оказывается в СИЗО
1
0
александр28.05.2016 18:20:38
бессовестные вы крахаборы вот, что я вам скажу, пол страны в нищете, а вы все про бизнес и у вас все хорошо, еще вякаете про проблемы свои
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru