Новости. Омск

Должник крутого омского бизнесмена заменит полковника Карасёва?

70.mvd.ru

Начальник УЭБ и ПК УМВД уезжает в Москву, и в прессу уже «вброшены» слухи о готовящейся замене.

Серьёзные кадровые перестановки должны произойти в ближайшее время в руководстве омской полиции. РИА «Омск-Информ» сообщает, что нынешний глава управления экономической безопасности и противодействия коррупции Александр Карасёв в ближайшее время уйдёт со своего поста и уедет в Москву, где для него, возможно, готово хорошее место в Академии МВД. 

Возглавит управление, по данным источника «Омск-Информа», подполковник Рафаэль Карагезян, выпускник омской Школы милиции, 20 лет прослуживший в Омске, а затем работавший в Бурятии и в Томске (сейчас он возглавляет отдел полиции №3 УМВД по городу Томску). Всего 2 месяца назад Карагезян получил погоны подполковника от главы местного УМВД, генерал-майора Игоря Митрофанова, который вообще «отличает» этого омича.

Утверждают тем не менее, что продвигает Карагезяна другой генерал-майор – бывший зам Камерцеля и бывший глава МВД Бурятии Александр Зайченко, под началом которого Карагезян служил и в Омске, и в Улан-Удэ (после отставки Зайченко он и уехал в Томск). Кроме того, есть информация, что потенциальный глава омского УЭБ и ПК является должником известного омского бизнесмена. Безусловно, это станет очень интересным штрихом к портрету главного в регионе борца с коррупцией – если это назначение состоится.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
6
Маршал26.05.2016 18:59:05
Бывшие тащут "своих" с диким упорством, решать вопросы собираются, видимо, ещё надеются на своё влияние в будущем. Трудно расставаться с былой властью. Неужели никого толкового нет в местном УВД?
5
11
Сергей26.05.2016 19:13:22
Сегодня все всем должны и что дальше? Бизнесмены бизнесменам , ростовщики ростовщикам, область городу и наоборот, федерация должна всем областям в виде дотации скажем. И так далее. Это экономическая составляющая нынешних рыночных отношении. Человека судят не по таким принципам а по заслугам за годы службы. Только БК что то прицельно все время указывает то одних то других должников. Такое ощущение что все долговые расписки оформляются в вашем офисе.
10
3
Елена26.05.2016 19:21:12
БК,видимо не в курсе,что Карагезян полковник?
9
4
Антон26.05.2016 19:24:56
Сам с собой "этот" что ли будет бороться и противодействовать в Омске?
40
5
адвокат26.05.2016 20:19:29
Всю службу решалой у комерсов пробегал и вот те на..

Опять пчелы против меда, ничего не меняется в этой стране, одна показуха и ложь..

Дороги которые разваливаются на следующий год нам кладут радики, а крышевать их будут рафики. И они кстати хорошо знакомы..
3
13
Александр26.05.2016 20:39:37
И что в том, что он должен? Если должен.... Не понятно... Глупость какая-то
17
2
Николай26.05.2016 21:36:14
Тот кто честно и профессионально работает долго в правоохранительной системе не задерживается, поскольку становится всем как кость в горле, а приспособленцы нужны начальству и продвигаются по службе.
Все хорошо, но кого будет ловить за руку этот товарищь, если весь город знает как он сам выгораживал нарушителей, постоянно терся по кабакам с "авторитетными" предпринимателями.
Непонятная политика получается, говорим людям одно, а на деле получается как всегда.
13
0
Антон26.05.2016 22:29:52
Адвокат четко выразил общее мнение кто в курсе:)
1
0
Серый26.05.2016 22:36:04
Полиция, коррупция. разница в нескольких буквах.
4
1
синий26.05.2016 22:42:39
Серый, и море загубленных человеческих жизней.
6
1
Ислам26.05.2016 22:46:40
В случае назначеия "известному бизнесмену" о долге видимо придется забыть..
16
1
Бывший26.05.2016 22:51:12
На ключевые места ставят "своих" для стаи, проверенных в делах-замаранных, иначе коррупционная пирамида начнет сыпаться, а это как видим никому наверху не интересно..
0
4
Калинин А.Н.27.05.2016 09:45:27
Обсуждай, не обсуждай, а хрен редьки не слаще!
2
0
Омчанин27.05.2016 12:24:20
Штоб ловить преступников-нужно мыслить,как преступник. А штобы мыслить,как преступник -надо быть в шкуре преступника.Шарапов,кароч.
0
2
Омчанин27.05.2016 12:25:08
Штоб ловить преступников-нужно мыслить,как преступник. А штобы мыслить,как преступник -надо быть в шкуре преступника.Шарапов,кароч.
13
0
усб27.05.2016 12:50:56
Вообще то это стандартная схема вымогательства среди сотрудников силовых ведомств - втереться в доверие к предпринимателю, занять крупную сумму денег, заведомо не собираясь возвращать, прикрываясь служебным положением и возможностью возбуждения уголовного дела, через подчиненных и коллег-подельниов.
6
2
бизнес27.05.2016 12:59:45
Калинину - если у вас уже есть крыша у федералов, то может и без разницы, а остальным очень даже большая.
2
1
Гость27.05.2016 13:51:47
будет противодействовать коррупции))))) ахаха..
2
4
::::::.;27.05.2016 14:37:52
Петров - Сидоров , а статейку кто заказал ?
1
1
СДД27.05.2016 15:14:46
Ему надо поторопиться, пока ещё по ремонту шести дорог аукционы не прошли.
4
2
житель27.05.2016 16:24:29
Видимо даже для такого ведомства, сотрудника с прозрачной репутацией не нашлось. Возьмите тогда из гражданских, специализирующихся на ревизионной деятельности и не вовлеченного в коррупцию.
4
0
Валерий27.05.2016 18:27:21
У крутого омского бизнесмена фамилии что ли нет или она настолько известная, что в статье не указана?
3
8
Хюстон28.05.2016 02:11:22
Вы все идиоты! Рафик нормальный человек, а кому он должен или ему, это не ваше дело!! Отдыхайте и в свои карманы смотрите!!!!
5
0
Лушенька28.05.2016 09:26:34
Хюстон, ну вообще то Хьюстон пишется, из чего могу сделать вывод, что вы одного поля ягода. Беда вся в том, что написал Адвокат ну просто в десяточку. Позвольте процитировать "Всю службу решалой у комерсов пробегал и вот те на.. Опять пчелы против меда, ничего не меняется в этой стране, одна показуха и ложь.. Дороги которые разваливаются на следующий год нам кладут радики, а крышевать их будут рафики. И они кстати хорошо знакомы..."
6
0
знакомый28.05.2016 09:29:22
Хьюстон - и действительно, человек он общительный, умеющий к себе расположить, чем собственно и объясняются карьерные успехи, а в остальном все сказано в комментариях.
6
1
Станислав28.05.2016 11:22:45
Речь видимо о Хабулде, он у него на побегушках был, когда в Омске работал, сразу на RX тогда пересел, а бывший зать Сабельфельд строительные подряды получил в Ясной поляне.
Теперь сможет рассчитаться на новой должности, прикроет уголовное дело в отношении него, возможно для этого и тянут.
5
0
Виктор28.05.2016 22:43:10
Крупные предприниматели ссужая силовиков - покупают их с потрохами, чтобы те работали в их частных, а не государственных интересах разве это не очевидно. Сотрудник дорожащий своей репутацией в случае необходимости воспользуется услугами банка, а у этого полковника помимо того вся семья торговцы, не страдающие финансовыми трудностями. Выводы делайте сами. Городу мало бывшего начальника Интерпола участвовавшего по одному из эпизодов в уводе из банка полмиллиарда и прочих гос.деятеляей находящихся под следствием, а также избежавших его благодаря таким же коллегам. Куда идем то?
5
0
12329.05.2016 11:25:51
Карагизян главная * калгавнова,*....Все не уймутся,лезут во власть,очень деньги нужны!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич