Новости. Омск
bk55.ru

Власти наконец-то заказали проект капремонта ставшего опасным Юбилейного моста через Омку

27-05-2016 10:52:54
 Фото: соцсети

Месяц назад экс-гендиректор «Мостовика» Олег Шишов напомнил, что этот мост опасен (ФОТО).

Департамент строительства мэрии Омска объявил об аукционе на подготовку проектной документации и отдельных видов проектно-изыскательных работ по капремонту соединяющего берега реки Омь Юбилейного моста.

По данным портала госзакупок, которые приводит НГС55, начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,35 млн руб. Подрядчик должен будет провести обследование технического и транспортно-эксплуатационного состояния моста, разработать рекомендации по устранению дефектов, выполнить проект по капитальному ремонту объекта. Отмечается, что в проекте нужно предусмотреть строительство пешеходной и велосипедной дорожек, устройство ливневой канализации и системы светофорного регулирования на пересечении с дорогами.

Источник финансирования – бюджет Омска. Работы исполнитель должен выполнить с момента заключения контракта до 20 декабря 2016 года.

Шумиха из-за моста, как рассказывал БК55, началась месяц назад, когда в соцсети опубликовали фотографию этого моста с комментарием о том, что объект выглядит «просевшим». В управлении, ответственном за содержание мостов, сообщили, что мост нуждается в ремонте, но безопасен для омичей и по нему можно передвигаться. На следующий день экс-гендиректор «Мостовика» Олег Шишов опубликовал сообщение, в котором он говорит о том, что Юбилейный мост опасен из-за ржавеющих арматурных конструкций, на которых держится мост.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru