Новости. Омск

Губернатор Назаров заверил, что после ремонта омские дороги выстоят 4 года

Столько составляет гарантийный срок.

В ходе сегодняшней телепередачи «Диалог с губернатором» Виктор Назаров ответил на вопрос о том, есть ли опасность, что гигантские деньги, выделенные на ремонт омских магистралей, будут зарыты в землю. В городе часто ремонтируют одни и те же дороги, которые через год приходят в негодность.

Назаров дал понять, что дороги должны простоять. Он ответил, что гарантийный срок по восстанавливаемым дорогам составляет от 4 до 8 лет.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Гость26.05.2016 21:13:28
Столько осталось ему служить
0
0
Jyt26.05.2016 21:20:38
Сказочник. С чего такая уверенность? Пусть назовет хоть одну дорогу, которую построили по этой технологии и она выдержала 4 года без ремонта. Что с него взять? Он же юрист, да еще десантник. Он заточен на уничтожение и разрушение. Или наказание. Но никак не на созидание.
1
1
Доброжелатель26.05.2016 21:42:57
Ходжа Насреддин тоже обещал своего осла за 10 лет обучить грамоте...
10
0
-26.05.2016 22:14:17
Лучшая шутка дня
0
0
Владимирович26.05.2016 23:39:35
Да ну на... Детский лепет. Сползет через пару лет. Очередная закатка бабла. Гуманитарная помощь асфальтянам.
1
1
!!!27.05.2016 00:28:17
Не планирует похоже он тут еще 4 года сидеть :)
0
0
duc27.05.2016 02:06:08
Он, случайно, не обещал съесть свой галстук, если дороги растают следующей весной?
0
0
Горожанин27.05.2016 08:25:48
А где гарантийный ремонт на Ипподромной?
1
0
Семен Семеныч27.05.2016 08:25:56
А Казимиров ответил Мизулиной на её вопрос об отмене так называемого "ямочного ремонта",что ремонта хватает на несколько лет!!!Рассмешил халтурщик!Самое большое,до первых сильных заморозков!Посмотрите на дорожное полотно в направлении Больших Полей,где её иногда засыпают дер..ьмовым асфальтом армяне!И там же за переездом висит реклама о продаже асфальта,скорее всего оставшегося после ремонта!Гнать надо таких чинуш с работы!
2
0
Горожанин27.05.2016 08:27:36
Кстати, судя по текущему состоянию, в следующем году Красный путь помашет ручкой, местами конечно, но от этого не легче.
0
0
Вячеслав27.05.2016 09:30:03
На РИО Омск-информ прошло сообщение, что ул. Степанца, в числе других улиц Левобережья, отремонтировали. Сегодня по пути на работу посмотрел где же был ремонт? На участке в 300 метров (это 1/10 част всей улицы) в районе "Магнита" заделали несколько ям, а вся остальная часть улицы с очень интенсивным движением, где покрытие полностью разрушилось, осталась нетронутой. Работа безобразная: никакой подготовки не проводилось, в ямы кинули несколько лопат асфальта в пыль, а машины его прикатали, никакого фрезерования, никакого связующего материала. Так делали ремонт в прошлом году, в позапрошлом. Результат такой работы проявляется через несколько дней - ямы воссоздаются в своем первозданном виде. При таком отношении можно потратить все деньги, выделенные на ремонт, но результата не будет. Это деньги, выброшенные на ветер. Мне хочется знать, у чиновников городской мэрии хоть капля совести осталась? Больно смотреть как бездарно распоряжаются нашими деньгами, еще раз повторяю - нашими, это деньги всех омичей, всех граждан России!!!
10
0
адвокат27.05.2016 09:49:28
Вячеслав - почему же на ветер, их распределят по своим карманам чиновники через армянстой..
1
0
омич27.05.2016 10:38:46
на мира кладут новый асфальт на старые кирпичи..первый блин велодорожка ,второй обьездная это третий блин у Виктора.
..какую ?левую или правую Витя положит ?или мамой клянусь)
1
1
Лизя27.05.2016 11:46:17
Просто нужен контроль. Это нормально чтобы дороги служили по 4 года и по 5 лет
но и при этом нужно обязать компании занимающиеся укладкой - потом обслуживать полотно
0
0
Коля27.05.2016 14:39:05
Что вы возмущаетесь? Губернатор сказал, что гарантийный срок на дороги 4-8 лет.
Вы, когда телевизор покупаете и вам дают гарантию 1 год, что делаете в случае поломки? Обращаетесь в гарантийную мастерскую или к продавцу.
Если дорога выйдет из строя, то наша администрация должна обратиться к подрядчику и требовать безвозмездного устранения недочетов.
Но тут есть нюанс, за дорогой необходимо следить, подметать в летний период, чистить в зимний. Если этого не делать, то это можно расценить как нарушение условий эксплуатации, а это уже не гарантийный случай.

По поводу Ипподромной. Кто выполнял ремонт? Управление дорожного хозяйства г.Омска? За счет каких средств они будут выполнять гарантийный ремонт?
1
0
Василий Стрельников27.05.2016 15:10:40
Назаров DJ Hits-2016. Сборник номер 2. Песни в дорогу.
0
0
Андрей27.05.2016 20:32:33
А от Панфмлова 7 до трамвайных путей кто нибуть доделает полотно или каждый год ямочный ремонт делать как попало будут?
0
0
омич 328.05.2016 13:41:22
Выстоят, если качественно сделают дороги и по ним не будут ездить КАМАЗы, К-700 и прочие. Вообще-то для нашей местности нужны новые современные технологии как на Западе, тогда дороги будут дольше служить. У нас всё делают по-советски, без применения чего-то нового, поэтому всё валится и проваливается.
0
0
15 декабря 2017
536 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)