Новости. Омск

Почему омич так и не задал вопрос Назарову про зарплаты «Мостовика»

Подписчик Instagram губернатора пожаловался, что его не пустили в эфир «Диалога с губернатором».

Сегодня, 27 мая, губернатор Омской области Виктор Назаров разместил у себя в Instagram фото студии «12 канала» перед вчерашним прямым эфиром «Диалога с губернатором».

– Через полчаса программа «Диалог с губернатором» в прямом эфире на «12 канале», – сообщил Назаров.

Однако подписчики главы региона оказались настроены по-боевому. В частности, житель Омска по имени Дмитрий пожаловался, что ему не дали задать вопрос про «Мостовик».

– Виктор Иванович! Почему Вы самоустранились от резонансного банкротства «Мостовика»? – написал Назарову Дмитрий. – Ведь на деле неоднократные обещания оказать содействие работникам в соблюдении их законных прав на выплаты задолженностей, помощь в трудоустройстве и пр. обернулись пустыми обещаниями. Даже год спустя после увольнений расчеты не выплачены. Какие меры принимает правительство и лично губернатор, чтобы в ходе «странного» конкурсного производства соблюдались права трудового коллектива?

И добавил, что эфирные редакторы «12 канала» не пропустили его звонок в эфир.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
21
Омич27.05.2016 13:58:09
Забавно, а причем здесь губернатор? НПО "Мостовик" это было частное, а не государственное предприятие, поэтому всю ответственность несут собственники этого предприятия. Не может ведь отвечать губернатор, если какой-либо киоск разорится. Что касается трудоустройства, на рынке труда требуются разные специальности, кто захотел, тот давно нашел себе другое место работы. Хорошие профессионалы-специалисты везде нарасхват, а алкаши и бездельники никому не нужны.
1
0
Я27.05.2016 14:15:01
Омичу
А у нас в стране, только царь батюшка все решает, сирых защищает. Остальные в отпуске.
14
0
Джигурда27.05.2016 14:21:32
А что Назаров хоть один вопрос то в Омской области решил??? Губернатор - обыкновенный сторож...только высокопоставленный. Сторожит кресло..чтоб никто туда левый не вскарабкался.
2
0
тоже мостовик27.05.2016 15:33:23
ты не знаешь ничего,лучше не бозарь,....
3
3
Омичу27.05.2016 16:35:17
Мостовик - это не какой-либо киоск, это почти градообразующее предприятие, налоги с Мостовика составляли существенную часть бюджета, в нем работали тысячи жителей (читай - избирателей) города и области.
2
1
Дед27.05.2016 17:51:55
Омичу.Оно понятно,что предприятие частное но деньги потребляли бюджетные и не одну сотню омичей оставили без зарплаты...
2
1
Омич27.05.2016 19:15:16
Предприятие частное, если руководители довели предприятие до банкротства, они виноваты, плохие руководители. Юридически не зависит сколько работает на предприятие сто человек или тысячи и собственник предприятия отвечает за коллектив. Довели до банкротства предприятие, надо описать все имущество собственников, продать его и рассчитаться по зарплате с работниками. Не хватит денег, пусть собственники берут кредит (как физические лица) в банке, но выплатят долг рабочим.
4
2
Омичу27.05.2016 20:31:40
Если я взял у тебя в долг 1000 рублей, то это - моя головная боль. Если я взял у тебя в долг 1 000 000 рублей, то это - уже твоя головная боль.

Никто и не говорит, что по долгам частного предприятия должен платить город или область. Но если банкротится достаточно большое предприятие, то это событие становится социальным (общественным, чтобы ты понял). И тогда руководство городом и областью обязаны принять участие в решении этой проблемы.
3
0
Омичу27.05.2016 20:36:08
И кстати. У Шишова, конечно, рыльце в пушку. Но не более в пушку, чем у 99% предприятий, действующих на территории России. Бизнес-климат у нас такой. Ясно же, что Шишова взяли за жабры вовсе не из-за пушка, просто он кое-кому перешел дорогу.
3
4
Омич27.05.2016 22:37:17
Не надо брать деньги в долг, а если взял у тебя должен быть стабильный заработок чтобы отдать деньги в установленный срок.
Шишов оказался не способным руководить таким большим коллективом, залез в долги, подвёл трудовой коллектив, нарушил закон. У него была слабая юридическая служба, но большие амбиции которые его подвели.
3
3
Омичу27.05.2016 23:59:12
О, Господи! С кем я дискутирую! С школотой сопливой! Ты вообще хоть чуть-чуть представляешь себе, как бизнес ведется? Дааа... Считаю нашу дискуссию завершенной, не имеет смысл дискутировать с таким компетентным человеком, как ты.
3
0
За Мостовик!28.05.2016 23:27:25
И, уверяю вас, он не один не сумел задать "неудобный вопрос". Мы по электронке отправляли несколько десятков таких вопросов.
Больше к г-ну Назарову вопросов нет.
Все понятно уже давно, так, на всякий случай попробовали.
0
0
Виталий 229.05.2016 20:31:05
Лучше всех по ситуации с Мостовиком и поведением в этот момент ВИНа ( там назаров был сравнен не со сторожем, но обычным НАБЛЮДАТЕЛЕМ ) высказался Валерий Каплунат (в программе "Омск здесь" даже показали).
0
0
Дмитрий31.05.2016 23:12:01
Просто нужно делать так: звонишь в эфир, говоришь мол, хочу поблагодарить его за работу и поддержать его, а когда в эфир выводят, задаешь свой настоящий вопрос - и пусть он отвечает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич