Новости. Омск
bk55.ru

Артемов не видит проблем для обвиняемого в хищениях Шушубаева на выборах в ЗС

27-05-2016 18:27:42

Лидер омских единороссов заявил, что в случае обвинительного приговора придется искать выход из щекотливой ситуации.

Сегодня, 27 мая, лидер омского отделения «Единой России» Александр Артемов после заседания оргкомитета оперативно прокомментировал победу на праймериз депутата Заксобрания, на которого заведено уголовное дело сразу по трем статьям, Хабулды Шушубаева.

Напомним, что обвиняемый в мошенничестве на 100 миллионов рублей при строительстве микрорайона «Ясная Поляна» глава «АГРО-Траста» депутат прошел по региональному партийному списку на избирательном округе №19, набрав 44,17 процента голосов.

– Мы действуем в рамках регламента, будем решать вопрос в порядке поступления, – подчеркнул Артемов. – Если будет вынесен обвинительный приговор Хабулде Шушубаеву, будем определяться. По регламенту на выборах в Госдуму участие кандидатов с возбужденным уголовным делом запрещено, то по Заксобранию это допускается. Поэтому такие прецеденты по стране есть. Как только будет решение суда, тогда и подумаем.

Отметим, что на бизнесмена и депутата Заксобрания Шушубаева год назад завели уголовное дело по обвинению в растрате и мошенничестве в особо крупном размере.

По информации правоохранительных органов, подконтрольные ему фирмы возводили жилье в «Ясной Поляне». Сотни дольщиков уже несколько лет не могут дождаться своих квартир. 334 дольщика заплатили застройщику 333 миллиона рублей. Подозревают его, в частности, в том, что 101 миллион рублей пошел на другие цели. Например, на покупку джипа Land Rover за 3,3 миллиона. Следователи считают, что деньги также пошли на оплату займов предпринимателя, спонсорскую помощь.

Кроме того, парламентария обвиняют в незаконном получении кредита более чем в 1 миллиард рублей, который так и не был возвращен банку, а также в мошенничестве в крупном размере.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru