Новости. Омск

Назаров просто не может «построить» своих замов?

В «Диалоге с губернатором» не принял участия ни один зампред правительства – только некоторые министры и главы муниципалитетов.

Политический истеблишмент региона продолжает обсуждать прошедший в четверг вечером на «12 канале» «Диалог с губернатором». Отзывы о политическом ток-шоу, срежиссированном пиарщиками Назарова Александром Малькевичем и Алексеем Рябовым, в основном с оттенком негатива.

Главной «фишкой» передачи стала успевшая навязнуть тема плохих дорог, так что складывалось ощущение омского ремейка «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным. По сценарию губернатору Назарову, как и главе страны, пожаловались на разбитые дороги в омском регионе. Он, как положено, сурово сдвинул в ответ брови, подобно Путину.

Причем Виктор Назаров не дистанцировался от проблемы плохих дорог, а собрал в студии «стрелочников», глав муниципальных районов. Те, потея и заикаясь, оправдывались по видеоконференции, не слыша из-за технических неполадок часть адресованных им претензий. В свою очередь, гендиректор «12 канала» Александр Малькевич, явно чувствуя себя в роли режиссера этого спектакля, пообещал им послать видеозапись.

Эксперты обратили внимание на другой любопытный факт. На программе не присутствовал ни один заместитель губернатора Назарова, только стоящие рангом ниже министры, и то не в полном составе, главы муниципалитетов, а также журналисты лояльных СМИ.

– Осенью прошлого года, после выборов, Виктор Назаров говорил, что центр ответственности в правительстве перемещается на заместителей. «Именно с них и будет главный спрос», – заявлял тогда глава региона. Однако мы видим, что публично Назаров не в состоянии спросить ни с Вижевитовой, ни с Гребенщикова, ни с Компанейщикова, ни тем более с Бондарева или Новоселова, а только с таких «политических тяжеловесов», как глава Тюкалинского или Усть-Ишимского районов, – отметил анонимный собеседник БК55.

И предположил, что, возможно, вице-губернаторы намеренно не стали «светиться», догадываясь об отставке главы региона этой осенью.

– Возможно, это свидетельствует о том, что «серые кардиналы» областного правительства намеренно ушли в тень перед предстоящей уже осенью заменой Назарова на посту главы Омской области. Каждый из них думает о своем политическом будущем, которое, очевидно, они не связывают с действующим губернатором, – добавил источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, что БК55 уже писал о готовящемся уходе с поста губернатора Виктора Назарова нынешней осенью. Не исключено, что в аппарате президента уже дали отмашку планируемой отставке.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
житель28.05.2016 01:07:10
И не надо, кто плохо работает сами отвалятся как гнилые яблоки..
0
0
читаем между строк28.05.2016 08:57:59
Эффективное управление возможно если губернатор если не контролирует,то координирует силовиков.Чего н произошло ни после назначения,ни после перевыборов.Да и само как то не рассасывается
6
0
Гость28.05.2016 10:17:14
Тогда какой он управленец, если не может руководить своими подчиненными. Как же он областью тогда руководит? Хотя уже и так видео по результатам его деятельности!!! Пока пинок не дали ему на телевидение- сидел и боялся денег у федералов попросить. Боится лишний раз показаться в Москве и для города что- то выбить!!
7
2
горожанин28.05.2016 13:12:35
Не он их привел в правительство, а ему привели. Губернатор не самостоятельная фигура, он марионетка, в этом вся и беда.
1
9
Омич28.05.2016 18:44:57
Гость, для города что-то выбивать должен мэр. Что касается губернатора, он бывает в Москве столько, сколько надо, а просто так кататься за бюджетные деньги нет смысла. Нет господа, губернатор самостоятелен на столько, сколько ему позволяет закон, он действует с пределах своей компетенции.
5
0
Омичка28.05.2016 20:07:30
Мэр со своими рассказами про то как он ежедневно вывозит тонны пыли, так же как и со снегом может участвовать в шоу врунов.Ему лучше не называть числительные с нулями у него явно проблемы. /отмодерировано/. Конференция только подчеркнула безысходность, выделенные деньги кончатся быстро, а из города молодежь будет продолжать уезжать, нет ни работы ни спорта ни условий для жизни.
1
0
СССР28.05.2016 22:41:20
"Морковка сзади" не работает)))
3
0
Александр28.05.2016 23:28:29
Омич, ты заедь в любой район Омской области и посмотри, что там творится, прежде чем губернатора защищать!!!!
4
0
Гость29.05.2016 09:14:16
Омичу.
не свисти ро компетенции. Все деньги из федерации приходят в Омскую область сиречь в консолидирванный бюджет Омской области по государственным программам. Потом из бюджета Омской области деньги уходят по результатам отбора в бюджете сельских районов и г. Омска - по постановлению правительства Омской области. Так что напрямую Омск сам из федерации не получит (Омск,в отличии от Москвы. Питера и Севастополя не субъект федерации). Поэтому за поступление денег из Москвы отвечает только и исключительно губернатор.
Что касается "необходимых поездок" губернатора - в чем была для Омска поездка губернатора на ярмарку музеев в Москве? Дорогами надо заниматься, в том числе областными, а то аудиторы из Счетной палаты РФ не смогли доехать на севере области до участка дороги. который "отремонтировали" - даже на уазики не смогли проехать по тому участку, который "не требовал" ремонта.
3
0
драко29.05.2016 13:43:23
живут в каком-то своем мире....мире каких-то интриг,эмоций,своих движняков...область,город сами по себе,они сами по себе,как будто играются во что-то...причем реально оторваны от тех кем они должны руководить...а когда происходит что-нибудь эдакое (как-то волнения,смуты и т.п.)разводят руками и кивают,это все капиталисты проклятые и * ...их происки...м-да....грустно и безысходно...ну по моему конечно.
2
0
ivan29.05.2016 19:49:26
Не по Сеньке шапка, зачем пошел на выборы?
0
0
Зеленый30.05.2016 08:12:55
Клоунада!!!
0
0
киви30.05.2016 09:21:45
Правильно сделал. Зачем инстанция в виде замов, если министры есть?
1
0
доктор30.05.2016 15:49:50
– Осенью прошлого года, после выборов, Виктор Назаров говорил, что центр ответственности в правительстве перемещается на заместителей.

Источник: http://bk55.ru/news/article/75336/
если губернатор сказал и не выполнил обещание, значит он трепло.
1
0
Виталий 230.05.2016 19:43:19
Самое противное в этой ситуации, что нет абсолютно никакой гарантии, что нам опять не предложат следующего изначально слабого кандидата на губернаторский пост. И алиби у кукловодов железное,-мол сами же за него проголосовали. При такой схеме кукловоды всегда будут белыми и пушистыми, но а мы.....понятно кто. Замкнутый круг.
0
0
Охлобыстин30.05.2016 20:26:29
Вся Власть - Советам! Даешь Октябрьскую революцию 2016 года! Встань народ за дело правое!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич