Новости. Омск

Умер лидер омских «зеленых» Юрий Редькин

Вчера на шестьдесят третьем году жизни скончался профессор, лидер Омского регионального отделения политической партии “Российская экологическая партия «Зеленые» Юрий Редькин, сообщает «БК55».
Доктор медицинских наук, член-корреспондент МАН высшей школы, профессор Юрий Редькин много лет возглавлял кафедру фармакологии и клинической фармакологии в Омской МА. Он был известен как очень принципиальный человек, не боящийся постоять за свои взгляды. Давно занимался политикой. По предварительным данным, причиной смерти стал инфаркт.
Проводы состоятся 8 сентября в 13.00 у нового клинического корпуса Института ветеринарной медицины, где в последнее время работал профессор Редькин.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Редькин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Alex07.09.2011 16:23:19
теперь можно с уверенностью сказать,что лечиться не у кого!!!!!!
Юрий Васильевич был врачом от бога!!!!!
0
0
Дима07.09.2011 17:09:08
Соглашусь с вышесказанным!
В октябре я должен был сдавать анализы и идти к Юрию Васильевичу на прием.
Это огромная потеря.пусть будет земля ему пухом!
0
0
Alex07.09.2011 19:25:32
...а я в ноябре!теперь просто ума не приложу к кому идти,да и вопросов много возникает по болячке!записалась в инфекционку 1,но думаю вряд ли помогут!....!потому что специалистов просто НЕТ!
0
0
Alex07.09.2011 19:28:26
а я вноябре,теперь я просто ума не приложу,что делать и кого искать!всем известно,что остальные врачи просто ни о чем!
3
0
Павел08.09.2011 20:02:52
Сегодня прошли похороны. Кошмар. Грусть. Скорбь. А знаете
причину смерти? Кардиогенный шок!!! Реанимация приехала через полтора часа после вызова. Линейная бригада сообщила о
состоянии больного и при этом они поднялись к пациенту с
ОДНИМ ШПРИЦЕМ (за вторым бегали в машину), БЕЗ ДЕФИБРИЛЛЯТОРА (вероятно, было лень тащить сразу), БЕЗ НАРКОТИЧЕСКИХ АНАЛЬГЕТИКОВ (за ними тоже бегали в машину). А самое главное, что мало того, что не смогли поставить катетер в локтевую вену (при этом подключичный катетер ставить и не пытались), так они давление поднимали АДРЕНАЛИНОМ!!! Вообщем, медицине п-ц, как говорил Жорик (Чернешов ГП).
Еще подробности. В 2005г. Редькина Ю.В. не утвердили на
должность зав.кафедрой фармы. Попросту турнули. За
принципиальность. За то, что он выгонял тупых студентов
(которые хотели быть врачами, а по интнллнктуально-
мнестическим способностям годились разве что в санитары), за
то, что он боролся с покупными диссертациами, за то, что если
человек дурак, он ему говорил об этом (не забывайте, что речь
идет о медицинских работниках, от которых зависят жизни и
здоровье людей). После Редькина Ю.В. из ОГМА ушел Семченко
В.В. И знаете где они стали работать? В ВЕТЕРЕНАРНОМ
ИНСТИТУТЕ!!! Так что собачьи врачи в плане фармакологии и
гистологии имели шанс получить больше знаний, чем
человеческие.
Редькин Ю.В. возглавлял кафедру фармакологии в ОГМА 15 лет.
Уровень обучения поднялся на два порядка. Появилась кафедра
клинической фармакологии. Теперь там командует Скальский.
Редькин Ю.В. был не в самых дружественных отношениях с
нынешним ректором Новиковым. Кто такой Новиков? По рассказам сокурсников--тихий троечник. Попал на кафедру кожвенболезней. Особых заслуг не имел. В 90-х начался бум платного лечения ЗППП (заболеваний, передающимся половым путем). Стал коммерсантом. Опуская подробности, стал ректором ОГМА. Что же сейчас из себя представляет ОГМА? Коммерческое предприятие.
За деньги сдается любой экзамен. Любая клиническая
дисциплина. Диссертации пишутся за деньги и без денег не
защищаются. У нас 13 докторов наук по терапии. Это уровень
НИИ Москвы. И большинство из них к больным не подходят.
Почему? Да потому, что знаний нет. Вот против этого дерьма и
боролся Редькин Юрий Васильевич.
На похоронах от кафедры фармы была только Алла Николаевна
Чернышова. Скальский даже на прощание не пришел. Как и
Новиков. Этот му-ак запретил проводить прощание в главном
корпусе ОГМА, и любезно позволил в сангиге. Сволочь, конечно,
но Бог ему судья. По этому, все происходило в ветинституте.
Вечная память Редькину Юрию Васильевичу. Пусть земля ему
будет пухом.
Соболезнования Татьяне Никитичне и Веронике.
0
0
ирина10.09.2011 00:25:02
павел здравствуйте.вы говорите очень интересные факты.не ужеле все так и было!?просто не верится.............и не хочется..до сих пор.
0
0
Юлия20.09.2011 15:23:31
Дааа,Юрий Васильевич,действительно был врачом от Бога!!!Его все боялись,когда он заходил в дверь и ужасно не хотели чтоб он пару вёл,а всё от незнаний...
Он боролся за справедливость...
Жаль,конечно..царство ему небесное!!!
0
0
ник27.09.2011 17:34:56
Редькину если сдавали экзамен на 4- очень довольны были.Он требовал и спрашивал..И учили,зубрили.И знания были и есть. Очень,очень жалко, что так все случилось..
0
0
sergeika815301.10.2011 00:38:40
Я учился в ОГМИ в 80-90 годы и застал его в то смутное время. Я не любил когда он вел наши занятия (сказано честно), а вот Жора и Скалыч по кайфу всегда были. Эти гаврики если бы разрешали Советы и в то время взятки за экзамены бы брали.
1
0
Lindos02.10.2011 00:16:52
Спасибо, Павел, за Ваши острые высказывания в адрес нынешнего руководства ОмГМА. Юрий Васильевич был одним из немногих, кто не боялся открыто бороться с грязью и людской тупостью в академии. Кафедра была его детищем, которое он защищал от "Новиковых" столько, сколько мог. В силу своей трусости ректор, пользуясь административным ресурсом, убрал со своего пути Редькина Ю.В., как неугодного и неудобного соперника. И не только его. А потом мы удивляемся, почему на вызовы машины СП едут полтора часа, а врачи на этих вызовах ведут себя халатно и крайне безответственно! Все так и будет, пока нас обучают и руководят нами "Новиковы"!
Светлая память Редькину Юрию Васильевичу. Человек живет, пока о нем помнят...
0
0
Евгений03.10.2011 12:38:33
Мои соболезнования родным и близким. С Юрием Васильевичем встречался несколько раз в качестве пациента, и верю в его профессионализм. Юрий Васильевич достоин подражания!
0
0
Юрий06.10.2011 19:34:33
Просто в голове не укладывается. Светлая память Юрию Васильевичу, его колоссальному труду и удивительному энтузиазму и профессионализму, с которыми он приступал к любому делу. В сердцах благодарных студентов (уже врачей) ОГМА, его слова и идеи будут жить вечно. Обидно, что в Мире амбициозных кретинов и бесславных меркантилистов, он так и не смог найти достаточно благородных единомышленников. Печально. Очень.
0
0
татьяна.10.10.2011 16:21:47
Пришла сдавать анализы, с результатами которых должна была идти к Юрию Васильевичу.. а мне сказали, что он умер. Как жалко. -только нашла хорошего врача. Всю жизнь лечусь и никто ничего найти не может. А он нашел сразу кучу вирусав, про которые другие врачи и не говорили..Понимаю, что видимо, вряд ли мне кто-то поможет,т. к. большинство наших омских врачей с учеными степенями-"липовые" и давно "сидят на тумбе",я многих обошла, и в Москву ни раз ездила.., но там то же самое, и еще надо найти к кому идти. Светлая память Юрию Васильевичу, и спасибо за то, что хоть немного но успел мне помочь
0
0
Анна23.01.2012 17:23:21
Ужасно жаль,и правда сказали,что лечиться больше не у кого.Но будем продолжать лечиться по его назначениям,которые помогли мне!!!
0
0
Анна24.01.2012 18:47:00
У нас в Астане нет хороших специалистов,ездила к Юрию Васильевичу,а вот теперь сижу и думаю,что делать......
0
0
Александр20.03.2012 17:46:23
Светлая память этому человеку! Как жаль, что мало таких нетерпимых к тупости и несправедливости людей, как Юрий Васильевич. Действительно,.. не осталось врачей, у которых не опасаешься лечиться, политиков не осталось, которым доверяешь. И такие сильные люди ломаются (но не прогибаются!). Как жаль...
0
0
Омич23.04.2012 12:23:57
Боюсь, что если "те, кто уходят" не успокоятся, то их будущность окажется в клеточку. А что касается уголовных дел, то само финансирование областных СМИ из бюджета, это уже повод для уголовного дела.
0
0
Омич23.04.2012 12:23:57
Боюсь, что если "те, кто уходят" не успокоятся, то их будущность окажется в клеточку. А что касается уголовных дел, то само финансирование областных СМИ из бюджета, это уже повод для уголовного дела.
0
0
Don Corleone23.04.2012 13:47:54
С финансированием полежаевских СМИ давно попахивает уголовкой. Причем финансирование пытаются получить даже те, кто официально не зарегистрирован в качестве СМИ - так называемый "Информационно-экономический канал" например. На ближайшем заседании правительства этому ресурсу выделят несколько миллионов, закрыв газа на то, что сайт не является СМИ, а финансирование корпоративных изданий акционерных обществ, каковым сайт является, из госказны запрещено. Говорят, что это прощальный подарок Полежаева Чентыревой. Причем далеко не последний. Сейчас дамочка активно приватизирует бренд Омской области.
0
0
Don Corleone23.04.2012 13:47:54
С финансированием полежаевских СМИ давно попахивает уголовкой. Причем финансирование пытаются получить даже те, кто официально не зарегистрирован в качестве СМИ - так называемый "Информационно-экономический канал" например. На ближайшем заседании правительства этому ресурсу выделят несколько миллионов, закрыв газа на то, что сайт не является СМИ, а финансирование корпоративных изданий акционерных обществ, каковым сайт является, из госказны запрещено. Говорят, что это прощальный подарок Полежаева Чентыревой. Причем далеко не последний. Сейчас дамочка активно приватизирует бренд Омской области.
0
0
yakuchina26.04.2012 12:03:49
По всем пунктам согласна с автором статьи,абсолютно те же мысли один в один.Жалко до слез.Умом понимаю,что вроде серебро тож ничего,но это не кубок,совсем не кубок.А будут ли у нас шансы и возможности,чтобы еще раз так все сложилось,не знаю,не верю.
0
0
yakuchina26.04.2012 12:03:49
По всем пунктам согласна с автором статьи,абсолютно те же мысли один в один.Жалко до слез.Умом понимаю,что вроде серебро тож ничего,но это не кубок,совсем не кубок.А будут ли у нас шансы и возможности,чтобы еще раз так все сложилось,не знаю,не верю.
0
0
IvanOFF28.04.2012 20:37:46
Эксперты блин. Если бы был какой-то инспирированный властями наезд, то тогда бы на Назарова гавкали все областные сми. А так только один жалкий сайт. Либо у его редактора настало помутнение рассудка, либо ему кто-то заплатил. Возможно как раз противники существующей власти, чтобы создать повод для разговорах о запланированном наезде.
0
0
IvanOFF28.04.2012 20:37:46
Эксперты блин. Если бы был какой-то инспирированный властями наезд, то тогда бы на Назарова гавкали все областные сми. А так только один жалкий сайт. Либо у его редактора настало помутнение рассудка, либо ему кто-то заплатил. Возможно как раз противники существующей власти, чтобы создать повод для разговорах о запланированном наезде.
0
0
коля03.05.2012 00:12:58
Скорее понял, что ловить как мэру ему тут нечего. Трезво оценил свои силы и ушел. Проигрывать тоже надо уметь.
0
0
коля03.05.2012 00:12:58
Скорее понял, что ловить как мэру ему тут нечего. Трезво оценил свои силы и ушел. Проигрывать тоже надо уметь.
0
0
николя03.05.2012 00:15:22
мне одному кажется, что ситуация напоминает детские разногласия в песочнице: "не буду с вами играть, потому что у вас плохие куличики"
а вообще давно не было на выборах таких резких поворотов)
0
0
николя03.05.2012 00:15:22
мне одному кажется, что ситуация напоминает детские разногласия в песочнице: "не буду с вами играть, потому что у вас плохие куличики"
а вообще давно не было на выборах таких резких поворотов)
0
0
Мельхиор03.05.2012 08:28:03
Почему Антропенко снимается с выборов?
-----------------------------------------
Потому что он ноль без палочки
0
0
Мельхиор03.05.2012 08:28:03
Почему Антропенко снимается с выборов?
-----------------------------------------
Потому что он ноль без палочки
1
0
Юрий Нестеренко22.12.2012 15:17:34
О кончине Юрия Васильевича Редькина я узнал только что в интернете.Я с ним работал в Омском ЦНИЛе-фотографом.Мы были друзьями.Каким он прекрасным и умным человеком был.Как жалко!Царство небесное тебе Юрий Васильевич!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич