Новости. Омск

В Омске вместе со сбитой насмерть троллейбусом женщиной пострадала еще одна омичка

Полиция сообщила, что вторая женщина пока жива – она попала в больницу.

ГИБДД подтвердила сообщение о сегодняшней трагедии в Советском округе, у ДК нефтяников.

44-летний водитель троллейбуса ЛиАЗ двигался по пр. Мира со стороны ул. Нефтезаводская в направлении ул. Химиков и в районе дома №29 наехал на двух пешеходов – женщин, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП одна женщина скончалась на месте происшествия, вторая с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение. Личности пешеходов устанавливаются.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
7
Омич28.05.2016 17:01:25
Водятел слепошарый что-ли?
12
21
Мен буган сенiмдiмiн28.05.2016 17:15:52
Водитель абсолютно не повинен в случившемся ДТП. Он спокойно ехал по маршруту, а эти две *** решили перебежать дорогу на красный свет, забыв, что троллейбус не сношает, а давит... насмерть. Помяли поди бампер троллейбусу... Троллейбусы у нас старенькие, их надо беречь, а то совсем скоро все эти малоимущие старушки,дяденьки,тетеньки и их потомки будут добираться до всех своих мест учебы, работы, службы,поликлиники и собесы на деревянных лошадках... те, кто по-богаче, могут оборудовать свою лошадку видеорегистратором и свето-звуковой сигнализацией, чтобы троллейбус ненароком не наехал.
11
2
гость28.05.2016 18:10:10
там очень неудобный светофор,пешеходы стремятся перейти две полосы сразу,а "светофора не хватает",вот и попали на красный
12
3
Феликс28.05.2016 18:22:17
Вот в старые времена - пешеходы шугались каждого автомобиля.
А сейчас - идут через дорогу не спеша,вразвалочку...
Вот и давят...
16
2
мимо проходил28.05.2016 18:29:20
Создатель светофора там - очень подлый человек, он люто ненавидит пешеходов. По сути, он один из косвенных виновников события, поскольку ошибка пешехода, попытавшегося продолжить путь и успеть пройти вторую половину дороги, карается мгновенно.
1
0
Игорь28.05.2016 18:55:30
Да действительно некоторые светофоры быстро отмаячивают что пешеходы не успевают перейти дорогу на зелёный , как тут же загарается красный , времени мало .
5
13
мимо проходил28.05.2016 19:07:15
Буду, кстати, не против, если водителя серьезно накажут. Потому что для меня лично - с водителями троллейбусов - такое ЗАПРОСТО может произойти! Никто, по моим наблюдениям, так не нарушает правила, как эти водители троллейбусов - ни маршрутчиков столько нарушителей мне не попадалось, ни с личного автотранспорта. Самого чуть с год назад подобный водятел чуть не задавил. Причем, в отличие от этой ситуации, я-то как раз переходил на транспортной академии на зеленый свет светофора, горевший на пересечении Маяковского-Маркса. Переходил я от Березки, а этот водятел сворачивал с Маркса на Маяковского, и ему без разницы оказалось, горит зеленый для меня или нет. Если бы я не отпрыгнул тогда мгновенно, двумя практически прыжками вперед к тротуару, находясь при движении по переходу в начале второй половины дороги, - меня бы тоже в 1-2 сек переехали бы, и наверняка так же бы, как эту бедную даму...
0
0
курилка28.05.2016 19:20:41
Есть *, которые от Берёзки идут через Карла Маркса к Сбербанку, где убрали пешеходный переход. Вот эти дятлы и попадают под транспорт, потому что полные идиоты, идут в нарушение всяких правил.
2
2
Ник МакКен28.05.2016 20:15:38
/отмодерировано/Там давно уже нет перехода,и знаки соответствующие установлены.
1
0
Иванъ28.05.2016 20:26:40
Была недавно реконструкция данного пешеходного перехода, там огромный поток людей их нужно развести в разные стороны как это делают в других городах, направление движения указать стрелочками что бы они не сталкивались друг с другом, убрать киоски которые сужают этот проход, светофор мог с таким интервалом сделать только двоечник либо убийца, постоянно на этом месте возникали ЧП из за этих ошибок проекта и светофора. Сколько потратили на реконструкцию?
2
1
мимо проходил28.05.2016 20:44:44
Для Ник МакКен: если мне отвечаешь, то - от дятла слышу! Там как год назад был переход, так и сейчас есть! Речь о переходе от Березки НЕ на сбербанк, а в сторону вуза. Но для слепых, ориентирующихся плохо, почти как иностранцы, что такое поворот троллика С Маркса НА Маяковского - это бесполезно, не дойдет, видимо. Возможно, как и для того водятла троллика...
2
0
148828.05.2016 21:01:49
трижды в день приходится переходить у транспортного и хочу сказать, что водятлы траликов * просто! все машины стоят, а эти * едут! или может стоять, а когда приближаешься к нему, начинает ехать, *!
0
0
мимо проходил28.05.2016 21:20:23
Для 1488: эх, если бы только у транспортного!.. Месяца 3 назад подобное же видел, когда женщина по переходу на 10-летия переходила. И вновь троллик был, чуть не задавивший ее на переходе. С полгода где-то назад - на Серова. Я потому и написал, что по моим наблюдениям - у меня лично всегда было удивление, почему именно троллик нарушает, а все вокруг водители прилично тормозили. Когда меня тогда на переходе чуть не задавили - именно с личного автомобиля прозвучал возмущенный сигнал и водитель, дожидавшийся, пока я пройду, и не трогавшийся потому с места, выкрикнул пару ласковых вдогонку этому водятлу (куда едешь...), объехавшему его и на всей скорости мчавшемуся на меня...
2
0
свидетель28.05.2016 21:56:25
Как вы можете так говорить, вы там, слава Богу, не были. Водитель ехал на свой красный, пешеходам был зеленый, горела 10 секунда светофора, меня с дочкой на доли секунды пронесло, так сказать... Троллейбус летел прямо на людей, либо тормоза, либо водителю плохо было, непонятно, но на скорости в толпу влетел и никто дорогу на красный не перебегал.
3
4
Евгений28.05.2016 22:16:43
Дятлы, а вы сядьте за руль троллейбуса и поработайте малость хотя бы... А то столько комментаторов дешевых...
4
0
12328.05.2016 22:25:55
А чему удивляться? С недавних пор с подачи каких-то недалеких личностей, уж не знаю из департамента ли транспорта мэрии, или из ГИБДД, зеленый сигнал светофора для пешеходов горит слишком быстро. Люди просто не успевают пересечь проезжую часть. А есть ведь те, кто в силу возраста или физических заболеваний не могут идти быстро. Но чиновникам на них чихать. Их ведь на служебных машинах возят. Те, кто сократил время сигнала светофора и есть убийцы!
6
1
мимо проходил28.05.2016 22:40:03
Евгению: дятел тот, кто садится за руль и пытается всех учить тут тому, что сам не знает, сев за руль. Что-то я не припомню из времен СССР хотя бы случая, чтобы речь шла о водителях троллейбусов, нарушавших права. Это дикость была бы для времен СССР. А ныне - развелось тут много не туда развитых Евгениев...
1
0
ИндиРа28.05.2016 23:18:44
Наверное, троллейбусы менее маневренные, чем другой транспорт. Хотя я с излишними "зверствами" троллейбусов как-то не сталкивалась, хотя периодически перехожу дорогу в упомянутых местах.
0
0
Виктор29.05.2016 00:46:37
Добрые люди. Человеческая жизнь или в данном случае ее конец вызывает у комментаторов только иронию и скуку, они монотонно размышляют бренном в то время как каждый из них ежедневно играет в эту лотерею. Синдром войны.
1
0
дед Пихто29.05.2016 04:12:21
Выжавшей в этой трагедии женщине-скорейшего выздоровления! Очень не удобный светофор....12 секунд не достаточно что бы перейти оба направления.Интервал работы очень странный,порой зелёный так на долго зависает,что люди вынуждены в наглую переходить дорогу.А у Сов.парка не понятно для чего установили.....ладно Зимой в парк мало народа ходит,но ближе к Лету можно было подключить....прошли майские праздники,а он по прежнему не работает.В праздники народ шёл сплошным потоком,машины скапливались в большие пробки,а чудаки с жезлами в стороне стояли и наблюдали,тормозя нарушителей...лучше бы РЕАЛЬНО работали и регулировали движение...
4
2
очередной омич29.05.2016 07:10:22
уважаемые пешеходы неужели вам жизнь так не дорога
ведь даже в правилах написано только уьедившись в безопасности перехода через дорогу и что вам уступает движ трансп средство
вот в советские времена учили посмотри налево посмотри гаправо
а сейчас смотри в смартфон и смело лезь под калеса
1
0
Омич29.05.2016 08:46:46
очередной омич 29.05.2016 07:10:22
---------------------
Так учили и учат переходить нерегулируемые ПП, а на регулируемых учат переходить на разрешающий сигнал светофора. Кстати женщины по регулируемому ПП шли.
0
3
Феликс29.05.2016 08:50:47
На красный ...
0
1
свидетель29.05.2016 09:33:39
Феликс, в том-то и беда, что женщины и я шли на зеленый, я писала выше. Тролл летел прямо на толпу, переходивших на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора людей. Мы чудом, на долю секунды увернулись.
1
0
Сергей Иванович29.05.2016 11:00:51
Вижу спор не кончается . Резюмирую-1- Для рытья траншеи -тоже надобен какой-то ОПЫТ! И подготовка! А тут -очень не простое дорожное движение!(Нет опыта, устал, погода, солнце в глаза, давление, вчерашняя посиделка за чашкой чая).Работать некому -за эту зарплату - набирают -кого попадя. Маршруток столько развилось -заполонили все дороги -а среди них тоже профессионалов -ещё поискать.Вот вам и трагедия! Сам перебегаю -"НА ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ" Через К.МАРКСА в районе ГОРСОВЕТА, когда иду в баню, а там ещё и направо с ДЕСЯТИЛЕТИЯ поворачивают машины - вот и ГАДАЙ -знает этот ВОДИТЕЛЬ-ПРАВИЛА ?!!! А если НЕТ! А если переходит СТАРУШКА или РЕБЁНОК! ТАМ явно НЕ ХВАТАЕТ -"ЗЕЛЁНОГО!" ЭЙ! спецы - почешитесь.
0
0
lUSIOLA29.05.2016 21:45:22
ПРОСТИТЕ, Я МОГУ С ВАМИ НАЕДИНЕ ПОГОВОРИТЬ?
0
0
lUSIOLA29.05.2016 21:46:50
СВИДЕТЕЛЬ, ПРОСТИТЕ, Я МОГУ С ВАМИ НАЕДИНЕ ПОГОВОРИТЬ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич