Новости. Омск
bk55.ru

Александр Лихачев: «Мне праймериз понравились, хоть я и пострадал»

31-05-2016 01:00:02

Председатель общества по защите прав потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев неожиданно для БК55 похвалил предварительное голосование партии «Единая Россия», результаты которого были опубликованы в конце прошлой недели.

– Я, на мой собственный взгляд и на взгляд омичей, которые выбирают меня председателем общества по защите прав потребителей, представляю не чиновников и бизнесменов, а народонаселение. И поэтому у меня не такое мнение, как у большинства ваших комментаторов. Скажу честно: мне праймериз понравились, хоть я и пострадал – так и не смог проголосовать. Банально не нашел участка, где это можно сделать. Сначала говорили – в 77-й школе, потом оказалось в 13-й, в итоге я на все плюнул и пошел за молоком. Но в целом считаю: мероприятие правильное, и его критика представителями других партий напоминает мне критику победителей проигравшей командой. Дескать, судья был несправедлив, мяч соскочил, дождь пошел…

И то, что не только члены ЕР могли участвовать в этом мероприятии, – тоже верно. Они же хотят быть правящей партией, значит должны перенимать опыт КПСС, на партийные собрания которой ходили все желающие. Я вот не собираюсь вступать в ПЖИВ (хотя, разумеется, далеко не все там воры и жулики), но за депутата Шишкина, который шел по моему округу, проголосовать собирался.

То, что высокая конкуренция была на предварительном голосовании, – тоже хорошо. Мне потом один молодой кандидат жаловался – мол, я так старался, но ничего не получилось. Я ему популярно объяснил, что он же еще молодой и то, что ему дали засветиться, – это уже хорошо. И люди с ним познакомились, может, и кто-то из вышестоящего руководства на заметку взял. Так мы в свое время с Артемовым обратили внимание на Чекусова – мол, какой умный мальчик, Артемов записал его в свой главбух. Сегодня Чекусов, как известно, уже министерский пост занимает.

То, что комментаторы ругают то, что людей на участки подвозили автобусами, – неправильно. Это было разрешено регламентом. В центре города, где я живу, почему-то практически не было участков (их вообще было мало, считаю, это недоработкой) и чтобы проголосовать, нужно было ехать а Амур. И кто из пенсионеров в такую даль поедет? Да и, в конце концов, как мне говорил кандидат А.: «Да, я могу привести людей, но как я могу проконтролировать, за кого они будут голосовать? Что я, с каждым буду по кабинкам ходить?»

Несправедливой критикой считаю материальную помощь населению, которую оказывают кандидаты в депутаты. Помню, на прошлых выборах обрушились на одного предпринимателя, который помог отремонтировать унитаз в КТОСе. А что же здесь плохого? Человек решил серьезную коммунальную проблему! А сколько фонарей в селах появилось после этих праймериз! В конце концов, как говорила когда-то депутат Светлана Андрушко своим избирателям: « Берите все, что вам предлагает кандидат К., но голосуйте по совести». И всегда выигрывала, несмотря на то, что своих денег у нее не было.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru