Новости. Омск

В Омске, за«Маяковским», от миндаля не осталось даже запаха

Кому понадобилось выпилить красивейший кустарник в «заколдованном» сквере?

Омские вандалы с миндалём не миндальничали. Неизвестные уничтожили его и другие деревья и кустарники за киноцентром «Маяковский».

В заколдованном сквере всё как-то не приживается: когда-то был установлен крест, затем планировалась пристройка к кинотеатру, после, по решению мэрии, здесь вырубили все «старые и больные» деревья. Но цветущий майский миндаль очень полюбился омичам. Теперь же от него остались только жалкие обрубки. Как и от других немногочисленных зелёных жителей по соседству.

Судя по всему, еще один еще «объект» готов к празднованию 300-летия города.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Игорь30.05.2016 16:47:46
Уже бы заставили Маяковский там сквер сделать с детскими площадками, лавочками, деревьями и др. А то помойка в центре надоела. А так и им польза( народу прибавится ) и городу хорошо.
4
0
город 5530.05.2016 16:48:48
Ну почему же - неизвестные. Весь город знает их имена. Только прокуратура изо всех сил зажмурил глаза и заткнул уши. Если бы речь шла о неизвестныж - возбудили бы дело , провели расследование, а так все известно, нужно только покрывать. Вот и покрывают
9
0
;30.05.2016 17:01:17
Наверно девчонки из Омскстата обломали, пойду сдавать отчетность посмотрю что там у них в кабинетах на столах - миндаль или сирень.
4
0
Вася30.05.2016 17:08:36
город 55
Ну и кто эти неизвестные? Двораковский?
1
0
гость30.05.2016 17:40:19
;, отчетность уже пора давно в электронном виде сдавать.
1
0
СУШНЯК30.05.2016 17:53:34
Мой сосед когда имел в собственности дачный участок, готовил для себя домашнее АМАРЕТТО на миндальных косточках.
Получалась отличная вещь!
2
0
Правдоруб30.05.2016 18:28:29
А в парке на центральной аллее предприниматель Слепова вырубила кусок березовой рощи, чтобы свой бухальник там воткнуть и всем по барабану. Уже давно пора * Назарову и Двораковскому за подобный беспредел!
14
0
Ирочка30.05.2016 19:40:02
К слеповой принять симметричные меры и выпилить её с вытекающими последствиями. Человек-вредитель, да и человек ли?
7
0
Денис30.05.2016 23:12:15
Вообще-то это территория бывшего Кадышевского кладбища. Не стоит там устраивать детский городок или шашлычки. Что у нас за город такой - неужели трудно высадить красивые деревья или кустарник.Вообще не понятно - по всему городу все спиливают да вырезают.... Городом управляют дилетанты ( это еще в лучшем случае...).
4
0
77731.05.2016 08:31:54
Денис30.05.2016 23:12:15 … Городом управляют дилетанты (это еще в лучшем случае…).

Нет Денис, не дилетанты.
3
0
12331.05.2016 09:42:07
Ну, если там было кладбище, надо его восстановить (как омскую крепость!!!) Денег под это "благое дело" побольше из дырявого бюджета и кресты с оградками реставрировать силами гастарбайтеров! И чтобы все умилялись от провинциальной патриархальности!
1
1
05 декабря 2017
2067 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)