Новости. Омск

Жители Омска пожаловались на магазин, который ежедневно напоминает им о смерти

Людям, переходящим на светофоре улицу Герцена, намекают, что рано или поздно все «отправятся на тот свет».

Жители Омска потребовали закрыть магазин «Памятники. Гранитная мастерская», который располагается по адресу: ул. Герцена, 182.

Как сообщили в комитете ТОС «Центральнй-8», предприниматель Е.В. Алексейцев в 2015 году купил земельный участок для размещения дома индивидуальной жилой застройки. Осенью прошлого года он развернул строительство, привлекая большегрузы, которые перегораживают проезд к остановке «18-я Северная» и разрушают тротуар, построенный на бюджетные средства. Люди тем временем вынуждены закрывать глаза на грязь и ходить по газонам.

Но, как оказалось, не это самое страшное.

– Жители, переходящие на светофоре улицу Герцена, ежедневно упираются в памятники, венки, мраморные надгробные плиты, что негативно действует на психическое состояние пожилых людей. Через ул. Герцена (напротив «Памятников») находится общеобразовательная школа №113, и дети тоже ежедневно вынуждены видеть атрибуты смерти, – сообщили в КТОСе.

На сегодняшний день, 30 мая, КТОС решил собрать отклики, чтобы сформировать общественное мнение по данному вопросу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Старый омич31.05.2016 08:37:59
Mementō morī!
12
3
131.05.2016 08:42:16
закрыть
12
4
231.05.2016 09:10:37
Это дисциплинирует пешеходов, переходящих проезжую часть.
4
0
Омичка31.05.2016 09:30:25
Все улицы северные сплошные ритуальные конторы...
3
1
адвокат31.05.2016 10:01:58
В умирающем городе это единственный растущий бизнес, бороться с ним все одно, что писать против ветра..
6
1
умная курица31.05.2016 10:06:48
Строится индивидуальный дом с магазином внизу? Это что, трудно сразу написать, буквов нехватает??
Захламленность территории - одно, а законный бизнес никто не запретит. Какие нежные жители. Во-первых, все там будем. Во-вторых, гораздо больше травмирует любой контакт с нашим здравоохранением.
4
1
Евгений31.05.2016 10:37:52
Вокруг более 10 точек по изготовлению памятников и никто из них уважаемому ТОС "центральный-8" не напоминал, в течении, более 20 лет о смерти. Очевидный проплаченный чёрный пиар против новой успешной точки продаж от соседей конкурентов.
5
1
Екатерина31.05.2016 10:59:52
А у меня рядом с домом больница. Давайте ее закроем: она напоминает мне о болезнях, бренности жизни и смерти. Я расстраиваюсь. Если там что-то незаконно - это одно. Но, как я понимаю, с законом проблем нет. Но просто потому что не нравится, так как напоминает о смерти - это даже не смешно. Мое "общественное" мнение: у местных жителей не все в порядке с головой или им просто очень скучно и нечем заняться.
2
0
Гарик31.05.2016 11:18:28
А по моему попахивает заказухой от конкурентов по бизнесу!
2
0
Евгения31.05.2016 11:30:21
Да там на каждом углу ритуальные услуги.
1
1
Юрий А31.05.2016 11:35:03
Ритуальных контор по ул. Герцена действительно много. Каждое утро и вечер я хожу мимо данного дома, я не за не против данного бизнеса, но есть 1 отличие данного заведения от других, оно находится рядом со школой, и весь поток деток проходит рядом с данным домом, если салон не нарушает закон и нормы расположения от детских заведений, то зачем его убирать? КТОС лучше бы позаботился о проходе через улицу Совхозная к остановке 18 Северная, там в слякоть пройти проблема не только у детей, но и у взрослых!
2
1
адвокат31.05.2016 11:47:06
В этом вопросе вся местная ментальность проявлена - людей больше волнует напоминание о неминуемом, чем те обстоятельства необустроенности общественной инфраструктуры, которые к этому преждевременно приводят..
3
1
Правдоруб31.05.2016 11:47:59
Полностью согласен. Задолбали эти похоронки со своей рекламой. На Богдана Хмельницкого прямо рядом с детской поликлиникой такая стоит , вся рекламой завешана. Нужно что-то делать с этим, лучше вообще запретить наружную рекламу этих контор.
1
1
Ёжик31.05.2016 12:34:22
Ну тогда детей и на кладбище водить не надо.
1
1
Владимир31.05.2016 12:50:46
Какое мне мнение!!! пишите в администрацию округа и прокуратуру, это нецелевое использование земельного участка!!!
3
1
Афанасий31.05.2016 13:35:51
Все ритуальные конторы из города надо убрать и перевести в специально гетто типа строительного рынка "Южный", только похоронный рынок. Где-нибудь на окраине. Мало что ли заброшенных баз? Хватит похоронщикам мозолить глаза на каждом шагу.
3
0
Екатерина31.05.2016 14:15:02
Вот мне интересно: действительно всем так неприятны ритуальные конторы и магазины по изготовлению памятников? Как будто никто не пользуется или не будет пользоваться их услугами. Как будто смерть - это грязно и неприлично. Вот салоны так называемого эротического массажа на каждом углу (которые не то что во дворах соседних домов, а непосредственно в жилых домах размещаются, где живут дети и старики) - это действительно проблема. Лучше бы с ними КТОСы боролись. А еще лучше - действительно обустраивали дороги и относящуюся к ним территорию, тем более, как тут пишут, в том районе с этим проблемы.
1
0
адвокат31.05.2016 14:23:36
Катя - а что вам плохого массажные салоны сделали, реклама у них пристойная, никого не обежают, а что там внутри посторонних не особо должно волновать.

Или вы хотите, чтобы мужчины вымещали свою агрессию на окружающих, ведь вы женщины за бесплатно в Сибири не особо ласковы, жен тоже касается в первую очередь..
0
0
Екатерина31.05.2016 14:28:42
Адвокат, лично мне ничего плохого не сделали. И я с ними не борюсь и бороться не собираюсь. Просто пытаюсь понять логику людей, работающих в этом КТОСе. Я бы еще поняла возмущение такими салонами (тут можно хоть как-то нравственность, мораль и детей приплести). Но вот что аморального и не совместимого с детьми в магазине по продаже памятников - я искренне не понимаю.
2
0
адвокат31.05.2016 15:01:16
Катя - ваша позиция ясна, но в нормальных городах еще есть такие понятия как *облик города и превликательность* к ним обязательно найдутся множество статей законов и кодексов при желании их можно и ввести. Конечно понятно и то, что к угасающему Омску все это уже никакого отношения не имеет, но многие люди все еще грезят прекрасным.

Поскольку вы провели аналогию с массажными салонами, то она была бы уместной, когда там на показ были выставлены обнаженные тела и прочие неуместные в общественном месте атрибуты интимной жизни.

Психологически по силе воздействия на психику и притягательности образов - Смерть и Способ появления жизни, действительно одинаковы. Но пневратить одну из центральных улиц города в кладбище заставив надгробиями, на потребу аморальных барыг, в нормальном городе конечно такого невозможно себе представить.

И то что большинство жителей не видят в таком положении дел, как минимум ничего странного - это уже печальный диагноз, увы..
1
0
Екатерина31.05.2016 15:27:35
Адвокат, я Вас тоже поняла и в принципе согласна. Только бороться КТОСу нужно тогда со всей улицей, а не с одной конкретной фирмой. А то пока сильно попахивает личной неприязнью или личными интересами. Хотя, как Вы сами выразились, бороться в нашем городе хоть с каким-то работающим бизнесом - это писать против ветра.
6
0
Юрий А31.05.2016 16:00:40
Ни чего не меняется!
"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть." 12 стульев, роман вышел в 1927 году. Конечно же данные виды услуг востребованы, иначе салоны не открывались, на счет рекламы - согласен! Так нельзя, жутко портят вид города! Тут не КТОС должен заниматься.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич