Новости. Омск

Причалы у Речного вокзала в Омске решено уничтожить

Росимущество уже ищет исполнителя, который бы начал обследование объектов.

На сайте госзакупок появился лот «Проектно-изыскательные работы – причалы на пл. Бухгольца». Разместило его территориальное управление Росимущества в Омской области, и речь идёт об оценке технического состояния причалов на Иртыше и Оми с общим адресом – площадь Бухгольца, 1.

После экспертизы исполнитель должен будет разработать комплекс мероприятий по «выводу причалов из эксплуатации как причальных сооружений и дальнейшей безопасной эксплуатации в качестве берегоукрепительных сооружений». Начальная стоимость контракта – 2 миллиона 952 тысячи рублей. Заявки принимаются до 7 июня, а аукцион состоится 14 июня. Победитель торгов должен будет разработать документацию к октябрю.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Манякин31.05.2016 10:11:49
Созидать нужно, а не разрушать...
0
0
Александр31.05.2016 10:25:50
Управление Росимущества-является собственником этих причалов. Почему нет информации о дальнейшей судьбе после их "уничтожения" !?
10
3
Владимир31.05.2016 10:34:50
вот деньги девать некуда, да?
Весь бюджет разворовали и продолжают воровать через аукционы и бессмысленные работы!
10
0
duc31.05.2016 10:52:33
Правильно, зачем Речному вокзалу причалы )))
Следующим надо рассмотреть вопрос: зачем на ж/д перроны )))
10
3
1-й31.05.2016 10:53:59
Метро закончилось, теперь на причалах будут нагреваться.
5
0
Юрий31.05.2016 11:04:07
Прощай пристань "Омск"! Хоть бы название города на бывшем речном вокзале оставили.
2
2
Начальник города31.05.2016 11:06:33
А что будут строить, хотелось бы знать: ведь так просто это не делается.
29
1
Феликс31.05.2016 11:16:37
Причалы на речном вокзале ликвидировать.
У ж/д вокзала снять рельсы.
У автовокзала - соскоблить остатки асфальта.
25
1
ЛЕВ31.05.2016 11:26:28
Давайте город ОМСК снесем, на фиг он тут нужен!
5
0
адвокат31.05.2016 11:39:14
Лев - в точку, все к этому и идет, планомерно и неотвратимо..

Будет красивый Любинский бульвар и руины вокруг..
6
0
8531.05.2016 11:43:38
Ломать - не строить! Временщики у власти ...
12
0
пенсионер31.05.2016 11:43:47
Если нет надежды на восстановление пассажирских перевозок на Иртыше и омские чиновники уничтожают причалы, вывод один:" Чиновники не верят в будущее России". А я ещё верю и против бездумного уничтожения, тем более что не нынешние казнокрады строили речной вокзал(в 60-е годы символ Омска).
12
0
Правдоруб31.05.2016 11:45:22
Петр I, созидатель чертов, основал зачем-то этот Омск, а нашим чиновникам теперь расхлебывай!
6
0
Александр131.05.2016 11:52:20
Это чтобы враг не высадился и город не захватил?
Ну тогда и заминировать там всё не лишнее будет.
Ну мост-то сам на врага рухнет - бесплатно.
4
0
Владимир31.05.2016 11:57:08
А раньше вроде бы хотели дорогу по набережной делать вдоль Иртыша через причал мост делать и дальше до нефтянников, что уже всё поменялось и строительства не будет.
6
0
адвокат31.05.2016 12:12:26
Очень символично, что Речной вокзал теперь называется Вавилон (пафос на фоне упадка и разложения)..
4
2
умная курица31.05.2016 12:18:51
Объяснили бы, какая нужда в берегоукреплении и почему ради этого надо уничтожать причалы? Разве причалы разрушают берег, по-моему наоборот. Теперь набережная потеряет смысл - куда по ней гулять, только до Вавилона. По-моему, готовится очередной грандиозный распил газпромовских денежек заодно с переделкой Юбилейного моста.
4
0
Мэри31.05.2016 13:30:04
Причалы просто законсервируют т.е огородят, а не снесут к чертям. Он находится в аварийном состоянии (Вы все сами видели какие там дыры)Росимущество не хочет за ним следить (и нет у них работников на это), а покупать причал в таком состоянии никто не хочет. И чтобы не было каких-то несчастных случаев принимаются такие меры.
11
0
Антон31.05.2016 13:45:08
А я бы задал вопрос журналистам, перепечатывающим информацию друг у друга и с сайта госзакупок: а где для читателей работа журналиста? Где вопросы Росимуществу, муниципалитету, Иртышскому пароходству о будущем причалов на территории города Омска ? Будут ли пассажирские перевозки между населенными пунктами и районами города, коммерческие экскурсионные услуги, согласовываются ли места размещения новых причальных стенок, или будет реконструкция на старом месте ?
3
0
Мэри31.05.2016 14:08:50
Иртышское пароходство не имеет никакого отношения к этим причалам
2
0
Мэри31.05.2016 14:13:19
Экскурсионные прогулки осуществляет ОАО"Омский речной порт", на том берегу стоят пассажирские теплоходы
5
0
duc31.05.2016 14:18:31
Посмотрите на фото травки на стрелке. Я не помню, чтобы в этом месте была глубина меньше четырёх метров.
Сейчас, прежде чем думать о причалах и теплоходах, надо чистить всё.
Что насчёт разрушенных дорог и мостов по области? Транспортного сообщения отныне не будет ни по воде, ни по суше?

Ни к селу, ни к городу вспомнилась история:
Во дворе Дома Туриста, Гагарина 2, закрыли помойку, сказав, что машины не могут подъезжать за мусором. Я тут же сказал бабкам, что через полгода во дворе начнётся стройка, и через пару месяцев после её начала помойку вернут на место. Мне не поверили, в итоге появилось офисное здание Щербанёва 25, мусорка вернулась на место, и машины к ней снова подъезжают без проблем.
Здесь уже задали вопрос, что на этом месте собираются строить. Присоединяюсь к вопросу.
3
0
Мэри31.05.2016 15:08:42
На данном месте ничего строить не собираются т.к причал в аварийном состоянии. Сносить его никто не будет. ЛЮДИ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ ПРИЧАЛ!Хотите чтобы несчастные случаи были? Я вас не понимаю. Или пусть будет хоть такой с дырами, и вы будете ходить и говорить "Довели до такого состояния!Безобразие! Разворовали страну" Так же проще думать, чем подумать что это делают для того ЧТОБЫ ЛЮДИ НОГУ ТАМ СВОЮ НЕ СЛОМАЛИ, НЕ ВЫПАЛ НИКТО.
1
0
duc31.05.2016 15:19:19
Мэри, мои соседки говорили точно так же...

Берёшь ЛЮБУЮ яму, вычищаешь от мусора, забиваешь несколько длинных труб или железобетонных свай, заливаешь бетоном. Но "распиливать" при этом нечего.
5
0
Совнарком31.05.2016 15:41:34
Какой шикарный речной вокзал был...
2
0
Лихачев31.05.2016 16:31:43
Какой ... это придумал? Нету на него ни Петра, ни Сталина.
6
0
***31.05.2016 17:39:11
Ну что же, это последовательно! Речной вокзал уничтожили, теперь нужно вырвать с корнем причалы, чтобы уж наверняка! Чтобы в обозримом будущем ни один пассажирский или туристический теплоход даже близко к Омску подойти не мог!
Идти в средневековье, так уж семимильными шагами!
1
3
***31.05.2016 17:46:22
Мэри31.05.2016 14:13:19 Экскурсионные прогулки осуществляет ОАО"Омский речной порт", на том берегу стоят пассажирские теплоходы

Источник: http://bk55.ru/news/article/75518/#comment489471
Мэри, не вводите людей в заблуждение, там не пассажирские теплоходы, а прогулочные трамвайчики. Пассажирский или туристический теплоход в Омку войти не сможет!
0
0
город 5531.05.2016 18:57:17
Ломать деньги всегда находятся, а вот отремонтировать - нет.
2
0
призирватиф31.05.2016 19:07:26
а омск будут переименовывать ?
1
1
город 5531.05.2016 19:09:05
И что характерно, речь не идет о том, что нет денег на ремонт, или не хватает какой то суммы. Задача стоит четко и конкретно - уничтожить. Может спонсор нашелся бы. Тот же Газпром, чем наши парки разорять, лучше бы занялся причалом.
0
2
barsi31.05.2016 19:26:07
была помниться такая тема-омку сверху чехлом накрыть и дорогу по нему сделать...похоже начинается процесс.....
0
0
Сапропель31.05.2016 21:02:26
Мэри права, все не так как кажется. Причал в аварийном состоянии, он подмыт, реально может рухнуть, когда там соберется побольше народу, чтобы поглазеть на очередное шоу. Это одна из причин того, что 10 лет назад ИРП сделал свой дебаркадер для отправки теплоходов. К этим причалам уже давно ничего не причаливает.
Омские причалы старшие братья омскому метро, аэропорту Ф и т.п.
0
1
нг31.05.2016 22:31:25
Лихачёв, уж вы бы про сталина молчали.. При сталине вас бы первого к нему на "доклад" отправили..
0
0
киви01.06.2016 09:35:09
Мэри прям озадачила. То есть причалы как причалы работать не будут, пока их не продадут? Вот кого в принципе могут заинтересовать причалы, кроме Пароходства. Пусть забирает их недорого и ремонтирует.
0
0
duc01.06.2016 09:50:42
Киви, ты не права!
Представь, что мы с тобой выгребли мелочь из карманов, скинулись и купили на пару эти причалы.
Я заделал ямы, ты поставила бочку с пивом и села в кружевном фартучке.
Центр города, в хорошую погоду народу полно, набережная наша, от конкурентов я на законных основаниях буду отбиваться дубинкой. Почём пивко будет? Приятным бонусом будет плата от речных трамвайчиков за пользование нашими с тобой причалами. И всё это при минимальных затратах.
Ну что, скинемся?
0
0
Мэри01.06.2016 16:33:47
Дело в том, что причалы в собственности ТУ Росимущества, оно не может их использовать только сдавать в аренду или продать. Но т.к. они не занимались не ремонтом, не осмотром техническим, поэтому никто и не хочет брать причалы в таком ужасном состоянии. (На ремонт уйдет больше) Да и какие-нибудь надзорные органы их потом замучает с использованием таких причалов
0
0
Мэри01.06.2016 16:39:53
В первую очередь это не прогулочный трамвайчик, а теплоход.Теплоход у которого есть свидетельство на пассажирские перевозки является пассажирским теплоходом)) Ну я не разбираюсь прям серьезно в этом, подскажите кто в этом соображает:)
0
0
Алексей26.06.2016 11:03:55
было же уже заминировано !!! ГАЗЕТА "ОМСКАЯ ПРАВДА" 29 СЕНТЯБРЯ 1982 ГОДА

СТАТЬЯ "ВЗРЫВЫ ЗА ГОРОДОМ" АВТОР: А. КОТЕЛЕВСКИЙ / ФОТО: С. САПОЦКОГО

ТОТ ВЕСЕННИЙ ДЕНЬ КОМАНДИРУ ЗЕМСНАРЯДА "ИРТЫШСКИЙ-222" АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАЕВИЧУ ПОСПЕЛОВУ И ЧЛЕНАМ ЕГО КОМАНДЫ ЗАПОМНИТСЯ НАДОЛГО. РАБОТАЛИ КАК ОБЫЧНО, УГЛУБЛЯЛИ ДНО В УСТЬЕ ОМИ. ПОДНЯТЫЕ СО ДНА ОБЛОМКИ ДОСОК ПОНАЧАЛУ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ НЕ ПРИВЛЕКЛИ - И НЕ ТАКОЕ ДОСТАВАТЬ ПРИХОДИЛОСЬ. НО ВОТ СРЕДИ ПЕСКА ТУСКЛО БЛЕСНУЛ БОК АРТИЛЛЕРИЙСКОГО СНАРЯДА... И СРАЗУ ВСПОМНИЛАСЬ ВЕРСИЯ, БЫТОВАВШАЯ УЖЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ: В КОЛЧАКОВСКИЕ ВРЕМЕНА ГДЕ-ТО ЗДЕСЬ ЗАТОНУЛА БАРЖА, НА КОТОРОЙ БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ ВЕЗЛИ БОЕПРИПАСЫ. ВСЕ РАБОТЫ ПРИШЛОСЬ ПРЕКРАТИТЬ. О СВОЕЙ НАХОДКЕ РЕЧНИКИ НЕМЕДЛЕННО СООБЩИЛИ САПЁРАМ. *ССЫЛКА ОТМОДЕРИРОВАНА*
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич