Новости. Омск
bk55.ru

Михаил Расин назвал асфальтирование дорог в Омске подарком

31-05-2016 14:51:55

Директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта поделился мечтами о безбарьерном велодвижении в нашем городе и рассказал о"камне преткновения", который мешает им осуществиться.

Сегодня, 31 мая, омским журналистам рассказали о проведении ежегодного праздника «ВелоОмск». Директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Михаил Расин затронул наболевшую тему об омских дорогах. По его словам  ремонт дорог – «это самое приятное для всех».

«Самое главное и самое приятное для всех – это то, что укладывается новый асфальт. Асфальтирование дорог – это подарок не только для автомобилистов, но и для велосипедистов. И вот 17-й праздник приходится как раз на обновление омских дорог», – сообщил Расин.

Кроме того, чиновник отметил, что ежегодно в Омске увеличивается количество велосипедистов, как профессионалов, так и любителей. Однако, чтобы любители покрутить педали могли свободно передвигаться по проезжей части, необходимо решить еще множество проблем.

«Самое главное, что велодвижение в Омске увеличивается. Наши велосипедные праздники «ВелоОмск» посвящены тому, чтобы подтолкнуть людей, приобретающих велосипеды,  использовать их как средство тренировки для здоровья, как средство семейного отдыха, туризма. На сегодняшний день мы подготовили все, чтобы люди могли в вечернее время отдыхать на велосипеде и тренировать свои мышцы. А вот для того, чтобы передвигаться по улицам, нам нужно еще очень много сделать. Например, построить новые дороги с велосипедными дорожками, сделать разметки и так далее. Надеемся, что первые дороги, которые сегодня сделаны на ул. Андрианова, дорожка, которая проложена по всей набережной, – это лишь базовая часть, и останавливаться на этом мы не будем», – добавил Расин.

Директор департамента по делам молодежи и спорта сообщил, что скоро в Омске появится новая велодорожка, которая протянется от «Зеленого острова» до Советского парка. В администрации Омска имеется документ под названием ««Безбарьерное велодвижение в г. Омске», благодаря  которому движение велосипедистов продолжит  развиваться.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru