Новости. Омск

Вижевитова признала, что медицина Алтайского края лучше омской

 Вице-губернатор региона восхищена нагорным медицинским кластером.

30 мая в Барнауле прошла рабочая группа по вопросу «О мерах повышения инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса Российской Федерации». Его провел в Барнауле помощник президента страны Игорь Левитин. Среди чиновников, приглашенных на мероприятие, оказалась и вице-губернатор Омской области Татьяна Вижевитова.

Перед началом важного мероприятия гости посетили нагорный медицинский кластер. Высокопоставленные политики осмотрели перинатальный центр, строительство которого близится к завершению, и Краевую клиническую больницу, а также санаторий «Барнаульский». Татьяна Вижевитова после визита на территорию кластера не скрывала восхищения.

– Мы приехали в медицинский кластер, на территории которого сосредоточено много медучреждений, при этом много зелени. Видно, что все здесь сделано для людей, здесь лечится и наблюдается, получает профессиональную помощь большое количество жителей региона. Очевидно, что руководство края озабочено тем, как улучшить здоровье жителей региона. Это само по себе огромный плюс, – заявила Татьяна Вижевитова в комментарии пиарщикам правительства Алтайского края. – Мы в Омской области тоже формируем схожую систему, но в меньших размерах. Создать медицинский кластер такого огромного масштаба – это дорогого стоит.

После чего добавила:

– Столица Алтайского края – очень красивый и очень зеленый город. Люди добрые и приветливые, так что город и край дарят только положительные эмоции.

И, наконец, чиновница признала:

– Мне чисто по-человечески очень завидно: у вас такой огромный и хорошо продуманный медицинский кластер. Что ж, будем работать, чтобы и у нас появилось что-то столь же масштабное и эффективное.

Отметим, что кластерный подход к экономике региона был введен при прежнем губернаторе Омской области Леониде Полежаеве, но так и не был реализован в полной мере.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Омич31.05.2016 15:59:04
...медицина Алтайского края лучше омской

Конечно лучше...,потому, что в Омске медицины НЕТ ВАЩЕ!
Есть только глав. врачи и чиновники, получающие по 5 лямов в год...
15
0
PIGMAN231.05.2016 16:17:39
Это у них кластер, а у нас клистир, который уже не поможет вылечить мертвую омскую экономику и медицину...
5
0
Я доволен31.05.2016 16:25:53
тролли, вы на табуретку еще попробуйте встать и прокричать - может так услышат!
8
4
Омичка31.05.2016 16:53:54
У нас даже алкашей разогнать не могут
0
0
гоша31.05.2016 17:16:18
В Омске кластер по отравлению химией и казахской золой глупых омичей.
2
0
Коммунальщик-пенсионер31.05.2016 17:17:59
Кто такой клястер, мне неизвестно. Но, что медицина в Омске закончилась, это точно.Больницы из районных стали участковыми, стационары только дневные. Врачи из районов бегут галопом. А оне про клястеры......
3
0
ИндиРа31.05.2016 17:20:18
Коммунальщик-пенсионер,у нас город из города стал райцентром, что ж от его медицины ожидать?))
4
0
София31.05.2016 17:36:02
Так надо бы еще и вывод сделать... Почему ж так-то???
0
0
варя31.05.2016 21:58:47
Потому что разворовывали медицину последний десяток лет, не по детски. Вспомните прежнего министра здравоохранения с закупкой томографов...он на свободе, а денег нет. Или же Фомину взять. Миллиарды взаймы Шишову давала, а где опять таки заемные деньги?). Исчезли с горизонта. И так, во всех сферах. Где при этом были правоохранительные органы и счетная палата? Чем они занимались? Ловили колхозников с мешком зерна или придумали черных лесорубов и гонялись за ними по региону, а поймав, пересчитывали бревна и каждое бревно у них становилось стоимостью не один десяток миллионов. Судили, сажали и отчитывались, получая ордена и медали. А настоящие преступники расхищали бюджетные деньги триллионами. Вот и кластеры улетели в неизвестные дали. А медицина сейчас особенно в сельских районах не имеет диагностической аппаратуры, даже тонометров исправных нет. Но опять таки, ИТР и служащие в медицине имеют неоправдано высокие зарплаты в ущерб оснащенности медицинским оборудованием. До тех пор пока зарплата не будет привязана к результатам работы, эта порочная практика не прекратится. Зачем отстаивать интересы ведомства перед вышестоящими органами, если все всех устраивает!? Вот и продолжаем катиться в пропасть....
8
0
нг31.05.2016 22:41:35
... когда я слушаю таких личностей, мне становится не по себе - я не могу понять - они лицемерят или в самом деле живут в другой реальности? Почему их не прогоняют через психиатров, ведь эти люди распоряжаются деньгами области, огромными деньгами. А если у них с головой не в порядке - как им можно доверять финансы?
0
0
не те люди во власти01.06.2016 00:27:52
Среди чиновников, приглашенных на мероприятие, ЗАЧЕМ-ТО оказалась и вице-губернатор Омской области Татьяна Вижевитова.

Ну и что толку, что она проездила бюджетные денежки?
Одно бла-бла-бла и останется, как всегда...
3
0
читаем между строк01.06.2016 03:06:12
Кластер для кого,когда у нас на оленях нулевым транспортом между пациентами можно доехать.Вы сравните демография районов Алтая и свои и потом лезет со своими данными в классный ряд
0
0
Омичч01.06.2016 09:47:54
Зато у омичей есть ХК Авангард! Всем кластера кластер. Один из основных налогоплательщиков Омской области.Сколько бюджетных денег в нищие нулевые годы было введено в Авангард. При этом от безденежья из города сбегали уникальные врачи,устав отбезнадеги и отсутствия возможности нормально лечить больных,ввиду отсутствия лекарств и оборудования.
2
0
15 декабря 2017
352 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)