Новости. Омск
bk55.ru

Работу «Омскэлектро» обозвали «борделем»

31-05-2016 18:18:49

Бизнесменам приходится ждать подключения по три года.

На сегодняшнем заседании Общественный совет при РЭК Омской области рассмотрел реализацию инвестпрограмм ряда местных поставщиков ресурсов. В центре внимания, как рассказывает РИА «Омск-Информ», оказалась работа компании «Омскэлектро». Её гендиректор Манвел Мажонц сообщил, что в прошлом году «Омскэлектро» вложило в строительство и модернизацию линий электроснабжения 141 миллион рублей.

Председатель Общественного совета Виктор Гаак счёл эти объёмы недостаточными: по его данным, в других городах-миллионниках на те же цели тратится 400-600 миллионов в год, а в Уфе даже миллиард. Мажонц оправдывался тем, что финансирование растёт: по сравнению с 2011 годом оно выросло в 5 раз.

Самым эмоциональным получилось выступление члена Общественного совета Сергея Мизи, считающего работу «Омскэлектро», особенно при строительстве линий, крайне неэффективной:

– Там проблемы с проектированием и качеством исполнения. Линию на Молодова сдать невозможно, потому что столбы стоят криво, там нарушений – масса. Там нужно либо линию переделывать, либо переоформлять. Этот бордель, когда он закончится? Невозможно подключиться, невозможно увеличить объемы потребления. Мы готовы платить, а они не хотят этого делать. Заплатишь, но пока они запроектируют, пока сделают как попало... А потом оказывается, что эти линии сдать невозможно.

Мажонц сослался на бюрократические проволочки: средний срок оформления необходимых документов – 400 дней. Члены совета приняли эту информацию к сведению.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru